ВАЗ 21102 кочерга

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
349
Всё. Приехал ладаспорт ресс. Снова курево....
хоть кто что то делает
молодец
расчитывает и тд
я хочу на следущий год из сток алюминь ресивера сделать тож переварить на сток рога
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
хоть кто что то делает
молодец
расчитывает и тд
я хочу на следущий год из сток алюминь ресивера сделать тож переварить на сток рога
Имею твердую уверенность, что объем воздуха в рогах должен превышать объем цилиндра включая камеру сгорания, на сколько непонятно и неочень очевидно, но именно при этом условии лучше работает резонансный наддув и тогда коэффициент наполнения РАСТЕТ ))) Как бы ВЕСЬ объем подлежащий заталкиванию должен быть уже в ранере и этот объем опять же должен быть сзади подперт доп.объемом который также уже в трубе. Таким образом образуется столб воздуха с высоким давлением на входе в ранер со стороны ресивера ( если здесь его площадь больше чем у гбц) и высокой скоростью в гбц и клапанной щели. При этом угол схода не должен превышать 4 - 6гр. Такое сочетание объемов, площадей и длин я углядел у ранеров от вышеуказанного реса и вот их то я и крутил в руках сегодня пол дня ))) Конечно, можно напороться на высокодобротные и узкие резонансы (я такие видел недавно на одном из графиков), но сначала их нужно получить ))) а уж потом с ними либо бороться либо, если от них невозможно избавиться, использовать их :oops:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
может дело не в бобине?)
:-D Паленка попалась наверное ))
Да предполагал я, что будет такая фигня, хоть и ставил его со всем вниманием. И буксует то не при переключении а на ходу на бусте с пяти тыщь примерно... еще чуток держит но уже не долго ему осталось... тоже повелся на сказки и слошил. ;) Буду КПП перекидывать и поменяю на керамику
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
:-D Паленка попалась наверное ))
Да предполагал я, что будет такая фигня, хоть и ставил его со всем вниманием. И буксует то не при переключении а на ходу на бусте с пяти тыщь примерно... еще чуток держит но уже не долго ему осталось... тоже повелся на сказки и слошил. ;) Буду КПП перекидывать и поменяю на керамику
Весика корзина + акцентодиск на постоянку держит 1,3 бара на тд05хр(пока пробег 5 тыс.), 1,8 бар тоже держит, но пробовал всего пару раз( свечей нужных нет, на след сезон будут норм свечи и 1,8 будет на постоянку).
минусы уже описывал-педаль под панелью.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
Ну невезет значит мне :-D
Бездемпферную поставлю - демпфер узел слабое звено.
Проверено на себе - 46ДЗ гавно, лук гавно, тазокпп гавно :) один торсен молодец :-D
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,565
Лайки
7,633
Адрес
Московская область
Ну невезет значит мне :-D
Бездемпферную поставлю - демпфер узел слабое звено.
Проверено на себе - 46ДЗ гавно, лук гавно, тазокпп гавно :) один торсен молодец :-D
Смотри, как Орис к какому-нибудь ипонском тазу придёшь?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
Да чую близок горизонт событийного ряда ибо причинно-следственные связи наблюдаемы...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
А потом увидел весь комплекс в сборе как работает - сдвиг валов, изменяемый впуск, изменяемая высота подьёма клапанов и пр. и поймал себя на мысли - как бы себе такое присрать? .... а мой разум мне заорал - набуя??? это уже все придумано и шикарно работает и можно просто купить...

http://www.youtube.com/watch?v=yc_b13CZCMA
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
maximalist, начал изучать авто.ру и авито?)))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
Вот, что правда то правда ))) я иногда даже сам её пугаюсь ))) когда неспеша по городу полдня покатаюсь, а к вечеру каааак дам ей люлей и сам в а.х.уе домой канаю )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
Набрал кучу всяких ништяков для мотора а как выкатывать его зимой , после установки оных, фиг знает )))
Приобрел рес ладаспорт и валы 9.25\290. Фотки нужны ?