Мощные Тормоза ВАЗ

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Nikitos_62RUS, только хотел написать гневное сообщение в стиле: "че дурью маетесь, в клубтурбо они в сборе по 5500 рублей!!!111!!!"...
А оказывается их там нет!!!! Вот это поворот! А я сижу советую их... А там только "9 дюймовые ВУТы...

Кстати, кто в курсе, у КАПСа они еще остались?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Парни,кто ездит на Волго суппортах и ЗДТ Дизайн Сервис на 14. Зад не перетормаживает? Как вообще себя ведет такой тандем,именно с 14 ЗДТ?
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
Парни,кто ездит на Волго суппортах и ЗДТ Дизайн Сервис на 14. Зад не перетормаживает? Как вообще себя ведет такой тандем,именно с 14 ЗДТ?
Убавить всегда можно, а вот прибавить нет.
Запас жопу не натрёт.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
По поводу газелевута. Я его стпвил на мотор с валами с фазой 320, перекрытия 4мм, и с ним была педаль мягче в любых режимах, чем на вуте от святогора (тот же приоровут). Но собственно не это было целью, главное короткий ход педали, я поставил одновременно здт, и при этом все равно ход стал короче (обычно все отмечают увеличение хода педали при установке здт). Ставится он в зубило без проблем для тюнера. В матреху пока не ставил.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Парни,вопрос -то был конкретный. Волго суппорты + 14 здт от ДизайнСервиса,как этот тандем работает? Чую,мои Лукасы на 13 невентилируемые ,тупо,ленятся..Добавление зазора в колдун -не нравится как начинают работать передние. Отговорите-посоветуйте 14 диски на здт в купе с волгомашинками..
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Я считаю что если спереди газелесуппорт, то назад 14 перебор,особенно при отсутствия вилвуда или тилтона.
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
Парни,вопрос -то был конкретный. Волго суппорты + 14 здт от ДизайнСервиса,как этот тандем работает? Чую,мои Лукасы на 13 невентилируемые ,тупо,ленятся..Добавление зазора в колдун -не нравится как начинают работать передние. Отговорите-посоветуйте 14 диски на здт в купе с волгомашинками..
IMHO конечно, но я бы не советовал ставить волго-суппорты.
Лет 5-7 назад хотел заморочиться, ибо бюджетно.
Купил косточки, потом купил волго-суппорты.
Но когда я их взял в руки, то понял, что это жёсткая жесть. Они весят, как боевой вертолёт. Вешать такую неподрессоренную массу в конечном итоге я не стал.
Продал всё нах.
Если бюджеты ограничены, лучше со скай-суппортами заморочиться. Их тоже держал в руках. Лёгкие шопипец.
Не поставил потому что подвернулась 14" Прома занедорого.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
IMHO конечно, но я бы не советовал ставить волго-суппорты.
Лет 5-7 назад хотел заморочиться, ибо бюджетно.
Купил косточки, потом купил волго-суппорты.
Но когда я их взял в руки, то понял, что это жёсткая жесть. Они весят, как боевой вертолёт. Вешать такую неподрессоренную массу в конечном итоге я не стал.
Продал всё нах.
Если бюджеты ограничены, лучше со скай-суппортами заморочиться. Их тоже держал в руках. Лёгкие шопипец.
Не поставил потому что подвернулась 14" Прома занедорого.
Все правильно говоришь, но цена Скай комплект раза так в два больше получается. Но и по факту конечно все легче, круче выглядит, ну и 4 пот как никак.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ну тяжелые волго суппорты и что? Как это сказывается в отношении нас,тюнеров,в движении,а не спортсменов,гоняющихся за секундами?
 

Miha2110

Местный
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
255
Лайки
1
Ну тяжелые волго суппорты и что? Как это сказывается в отношении нас,тюнеров,в движении,а не спортсменов,гоняющихся за секундами?
Если так рассуждать, то нахуа все ставят кованные алюминиевые колёсные диски, когда можно делать и ставить из чугуна?
Дёшево в разы и сердито шопипец.

Погугли про неподрессоренные массы. Ответ там.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
От лансера суппорты почти клоны волги, но весят в разы меньше.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Если так рассуждать, то нахуа все ставят кованные алюминиевые колёсные диски, когда можно делать и ставить из чугуна?
Дёшево в разы и сердито шопипец.

Погугли про неподрессоренные массы. Ответ там.
А нафига мне твой гугл,если на практике я ничего не чувствую на себе,что неподрессоренная масса как-то влияет? Теорию я эту давным -давно знаю. Спрашиваю про практику.Ты почувствуешь,если тебе все поменяют с легкого на тяжелую и наоборот,если тебе не скажут,что ради хохмы поменяли? Я очень в этом сомневаюсь. На фига тогда кто-то не хило так,весущую,музыку в салон ставит, при этом,на ковке,видишь ли.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ездил на Лкс и на Лгс. Ничего особенного в ошущении ,в сравнении с моими волгосуппортами и здт Лукас. Ой,вру. Волги лучше тормозят.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
На фига тогда кто-то не хило так,весущую,музыку в салон ставит, при этом,на ковке,видишь ли.
Читай гугол дальше, ты вообще не видишь разницу между неподрессоренной и подрессоренной массой.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Читай гугол дальше, ты вообще не видишь разницу между неподрессоренной и подрессоренной массой.
Еще раз по-русски спрашиваю: Как на практике чувствуется бОльшая неподрессоренная масса,чем положено? Гугл говорит,ухудшается динамика разгона и торможения,уменьшается плавность хода. При этом тот же гугл говорит,что изменяется это столь незначительно,что это почувствовать затруднительно. Имея турбомотор и волгомашинки с здт,соответствующую подвеску,кто-то доказывает,что происходит архизаметные изменения,лол!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Еще раз по-русски спрашиваю:
Ты уже которую страницу спрашиваешь, а на все ответы ты вставляешь свои "аксиомы".
Так накуя ты вообще спрашиваешь?
PS "соответствующая подвеска" это перекаченный сааз или сс20 суперспорт -100500?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ты уже которую страницу спрашиваешь, а на все ответы ты вставляешь свои "аксиомы".
Так накуя ты вообще спрашиваешь?
PS "соответствующая подвеска" это перекаченный сааз или сс20 суперспорт -100500?
Демфи Премиум и Айбах Спортлайн. И что?