Белый колодец-2015

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
KMS, жень про справку в регламенте, должно быть указано но его ещё ни кто не видел.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Паш, это ты к чему сейчас?))
Что значит не наполняется класс? В этом году в FSL народу было бы побольше чем в прошлом, проблема в том что не все заранее заявки подали или подадут.

SMP не нужны восьмёрки (Кузовкин), которые едут на уровне ГТР35 и пусть даже что в другом классе, потому что владельцам ГТРов, потом тыкают (их друзья), что мол куда ты едешь, если ваз так едет (квотер).
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Это относится к Чемпионату, но РАФ диктует правила и на регионы и БК не отставая от планеты всей спешит сменить название класса по новообразовавшемуся веянию моды.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Что значит не наполняется класс? В этом году в FSL народу было бы побольше чем в прошлом, проблема в том что не все заранее заявки подали или подадут.

SMP не нужны восьмёрки (Кузовкин), которые едут на уровне ГТР35 и пусть даже что в другом классе, потому что владельцам ГТРов, потом тыкают (их друзья), что мол куда ты едешь, если ваз так едет (квотер).
То и значит класс не наполняется - Кузовкин из пяти этапов проехал два . И такая тенденция со всем FSL - пилотам не по силам ездить по стране даже при условии доставки техники .
И гипотетическое наполнение класса - это конечно хорошо , только нужно практическое .
 

TurboMaX

Новичок
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
6
Лайки
0
Всем привет! Хотим приехать из Мин Вод. СТИ 2.0 турбо без каркаса без закиси, полный привод. 2-я машина GTR32 2.6 турбо полный привод тоже без закиси и каркаса. По текущему регламенту нас засовывают в спорт. Смысла ехать не будет даже потому что обе машины на салонах и без каркасов. А по регламенту 1. должен быть каркас, вес машин на корчах другой...

Есть ряд вопросов.
1. Изменят ли регламент для полного привода и попадем ли мы в FSB?
2. Какой бензин можно будет использовать если мы туда попадаем? Дело в том, что гтр у нас на 98 без детона едет тока на 1.2-1.3. Боевой наддув 1.7 настроен на Q16.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Тоже хотел спросить про полный привод. селика 2.0 не корч, со всем салоном и тд... городкой авто.
надо будет гоняться с гтрами?))) что то я не могу найти про разделения по классам полного привода
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Alexs, Не переводи на себя.

Кузовкин скорее всего не поехал не из-за неподготовленности машины, а из-за прошлой репутации РАФа (2007-2009годов) Газпромовские деньги, призовой фонд, я думаю понятно куда я клоню и так же как и другие участники.

P.S. А на выходе имеем, что большинство у тех у кого даже есть стремление, но ограничены бюджетом проходят мимо. И эти людях на своих (восьмёрках (утрированно)) едут, на гонки "водокачки" (к примеру), но реалии таковы что призовой фонд там хорошо если в 10 раз меньше (на класс).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Alexs, Не переводи на себя.

Кузовкин скорее всего не поехал не из-за неподготовленности машины, а из-за прошлой репутации РАФа (2007-2009годов) Газпромовские деньги, призовой фонд, я думаю понятно куда я клоню и так же как и другие участники.
как раз таки "из-за"

а после первого этапа ЧР уже было видно, что намерения у РАФ благие)
некоторые другие участники кричали нафиг нам раф мы свои сделаем, не сделали и приехали на последние)) в этом году с первого этапа все приедут, вот увидишь
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Что значит не наполняется класс? В этом году в FSL народу было бы побольше чем в прошлом, проблема в том что не все заранее заявки подали или подадут.

SMP не нужны восьмёрки (Кузовкин), которые едут на уровне ГТР35 и пусть даже что в другом классе, потому что владельцам ГТРов, потом тыкают (их друзья), что мол куда ты едешь, если ваз так едет (квотер).
Паша, не путай тут всех разговорами о "высоком", мы белый колодец обсуждаем, а ты со своими изречениями в соседнюю тему иди.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Всем привет! Хотим приехать из Мин Вод. СТИ 2.0 турбо без каркаса без закиси, полный привод. 2-я машина GTR32 2.6 турбо полный привод тоже без закиси и каркаса. По текущему регламенту нас засовывают в спорт. Смысла ехать не будет даже потому что обе машины на салонах и без каркасов. А по регламенту 1. должен быть каркас, вес машин на корчах другой...

Есть ряд вопросов.
1. Изменят ли регламент для полного привода и попадем ли мы в FSB?
2. Какой бензин можно будет использовать если мы туда попадаем? Дело в том, что гтр у нас на 98 без детона едет тока на 1.2-1.3. Боевой наддув 1.7 настроен на Q16.
Не вижу причин, по описанному выше, почему Вас засовывают в спорт... Ваш класс в Белом Колодце будет US, для обеих машин. Каркас нужен, если вы поедите из скольки-то там... (11 или 10 не помню). Q16 разрешен.

Тоже хотел спросить про полный привод. селика 2.0 не корч, со всем салоном и тд... городкой авто.
надо будет гоняться с гтрами?))) что то я не могу найти про разделения по классам полного привода
Да, Ваш класс тоже US. 2 литра*1,7=3400 - это US

Вот деление и кооэфиценты:
- FS-N- автомобили с приводом на одну ось, с эквивалентным объемом до 1600 кубических сантиметров
- FS-L – автомобили без ограничений по типу привода. С эквивалентным
объемом двигателя до 2500 кубических сантиметров;
- FS-A – автомобили с приводом на одну ось с эквивалентным объемом
двигателя до 3400 кубических сантиметров. Автомобили с полным приводом с
эквивалентным объемом двигателя до 3400 кубических сантиметров, оборудованные
автоматическими коробками перемены передач;
- FS-B – автомобили с приводом на одну ось с эквивалентным объемом
двигателя до 4300 кубических сантиметров. Автомобили с полным приводом с
эквивалентным объемом двигателя до 3200 кубических сантиметров;
- US – автомобили, не вошедшие в предыдущие классы, без ограничений по
типу привода.

коэффициенты:
- для автомобилей с приводными нагнетателями – 1,3;
- для автомобилей с турбонагнетателями, включая комбинированный тип
(приводной и турбонагнетатель вместе) – 1.7;
- для автомобилей с роторно-поршневыми двигателями – 1,9.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
hugo, был 1,6 коэф! сделали 1,7! збс ваще))) опять субы и эво поедут с срт... в чем фишка?
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
ANT25, не получилось отделить 2литра турбо от класса US???
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
ANT25, не получилось отделить 2литра турбо от класса US???
Получилось....только если у тебя коробка автомат тогда в FSA попадаешь. Самый прикол, что даже при таких спеках, ты не можешь заявиться на класс выше, т.к. по объему уже не пролазишь. Наркомания какая то.
 

TurboMaX

Новичок
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
6
Лайки
0
- FS-B – автомобили с приводом на одну ось с эквивалентным объемом
двигателя до 4300 кубических сантиметров. Автомобили с полным приводом с
эквивалентным объемом двигателя до 3200 кубических сантиметров;

1997 * 1.7 = 3394.
мы тогда не поедем. смысла не вижу.
 

Vovchel

Пользователь
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Рязань
В рязани, лучше двушек сока проехал только один! гэтэр. Эво, мр2 и суба (2,5) были наравне с срт. Че разнылись то.
 

trueno60

Заблокирован
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2,274
Лайки
7
Vovchel, прочитай что ты написал ))) наркомания продалжаеться...
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
trueno60, )))


hugo, Речь про влияние РАФа на БК в целом в этом сезоне.

Невозможность отстоять сложившийся регламент Черноземья и близлежащих регионов и тупо принятие с нуля нового для нас (За Уральского) регламента. Я не против нового регламента, но не когда это делают с топора, для некоторых классов это вылезет годом а то и двумя трансформацией под новый регламент и нет ни какой страховки, что на будущий сезон регламент (коэффициенты) не поменяют.

P.S. Почему то в кроссе РАФ над участниками, так финансово не издевается.
Даёшь, Д1А 1734 см объём, а на будущий год 1863см, эт как пример.