Технология обматывания термолентой коллектора

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#21
у меня есть вариант с тонкой проволкой из нержи в перемешку с каолинкой ))) но лучше из тонкой нержи экран сделать ... и если хочется его обмотать ... как правило асбест 500 гр )))
асбест так то не желательно ... он вреден для здоровья ...вроде как рак вызывает
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#22
Да хрен его знает, что вызывает рак у меня дед вон асбестом не дышал, а от рака умер.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#23
ну у меня обмотано уже 5 лет и всё ок, обмотка коллектора значительно уменьшает Т подкапотки. Но надо учитывать, что лента бывает 2х типов 1-стекловолокно 2-базальт (остальное не рассматриваю). Стекловолокно со временем осыпается, базальт держиться
Базальт возможно и держится, но только если он не китайский)))
У тебя кстати какой?
Заказывал китайскую якобы базальтовую ленту на AJS, по факту оказалась обычная стеклоткань)))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,506
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
#24
UFO61,

На основе результатов всесторонних научных исследований канцерогенных веществ, Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека.

Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается[2]. В развивающихся странах, в которых проживает до 80*% всего населения Земли, хризотил-асбест все еще используется в различных отраслях промышленности и в строительстве жилья
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#25
Базальт возможно и держится, но только если он не китайский)))
У тебя кстати какой?
Заказывал китайскую якобы базальтовую ленту на AJS, по факту оказалась обычная стеклоткань)))
я сначала купил вот эту http://sjracing.com.ua/tuning/1/214/222/241/4682.html

потом заказал на алиэкспр вот эту, http://www.aliexpress.com/store/pro...arp-Basalt-fiber-wrap/109968_32219246747.html она по качеству не хуже. Только надо внимательно смотреть описание, так как лента из стекловолокна стоит практически столько же сколько из базальта. Надо чтоб в описании было написано fiber wrap titanium
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#26
да асбест вообще не для таких температур! До 400 гр только
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#27
UFO61,

На основе результатов всесторонних научных исследований канцерогенных веществ, Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека.

Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается[2]. В развивающихся странах, в которых проживает до 80*% всего населения Земли, хризотил-асбест все еще используется в различных отраслях промышленности и в строительстве жилья
Спасибо за информацию. Свой пост я написал к тому, что последнее время не знаешь, отчего раньше загнёшься...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#28
да асбест вообще не для таких температур! До 400 гр только
То что он на пауке выдерживает температуры - факт. У медя он уже два года асбестовой тканью обмотан. Всё держится.
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#29
на пауке то может и выдержит а вот на турбо коллекторе. который после валилова становится красным и температура там намного больше 400
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#30
ЗЫ: поправка, в описании к ленте должно быть написано Basalt fiber wrap titanium
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#31
Dei Titanium рулит, могу сфотать колектор, намотал года два назад.
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#32
я купил еще давно billion termo 1650 c . ктонибудь матал такой коллектор турбины? держится?
хотел купить нихромовую провлку(которую наматывают на спирали высокотемпературную) ненашел в рознице ее.
кто какой проволкой обматывал? нержавеющая котрая внутри гофры пвх подойдет?
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
#34
кто какой проволкой обматывал? нержавеющая котрая внутри гофры пвх подойдет?
тонкая проволка для сварки (моток целиком не нужен проще у знакомых найти)
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
#38
Ок спасибо, самое то. Про проволку из полуавтомата совсем не подумал

когда "колбасу" (про которую RedZone говорил) будешь делать концы проволки не оставляй снаружи, концы после скруток (сами скрутки ессно загнуть чтоб прилегали к коллектору) оставляй по несколько см и втыкай - вживляй в ленту - проволка стальная стремится к изначальной форме и оттуда уже никуда не денется.... это все для того чтобы конечный результат потом не цеплял руки и перчатки при монтаже демонтаже паука)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#39
я сначала купил вот эту http://sjracing.com.ua/tuning/1/214/222/241/4682.html

потом заказал на алиэкспр вот эту, http://www.aliexpress.com/store/pro...arp-Basalt-fiber-wrap/109968_32219246747.html она по качеству не хуже. Только надо внимательно смотреть описание, так как лента из стекловолокна стоит практически столько же сколько из базальта. Надо чтоб в описании было написано fiber wrap titanium
обмотал даунпайп лентой которая ниже, больше года никаких проблем. Только хомут который ее держит уже рассыпается
 

Urok979

Местный
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
331
Лайки
0
Адрес
г.Новошахтинск, Ростовская обл.
#40
я купил еще давно billion termo 1650 c . ктонибудь матал такой коллектор турбины? держится?
хотел купить нихромовую провлку(которую наматывают на спирали высокотемпературную) ненашел в рознице ее.
кто какой проволкой обматывал? нержавеющая котрая внутри гофры пвх подойдет?
уже год как держится.