Отрицательный Oleffka

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#1
Увидел объявление о продаже 16 клапанного мотора. Списались в ЛС, продавец сказал сделает скидку если заберу мотор на выходных. Написал продавцу вечером 04.07.2015 что приеду смотреть мотор и если устроит сразу заберу вечером 05.07.2015 и попросил номер телефона для связи (почему то с телефона у меня плохо грузились объявления), продавец прочитал сообщения но не ответил. Днём 05.07.2015 я написал продавцу что бы скинул адрес где осмотреть мотор, на что получил ответ что мотор продан.
Хоть я и не купил у него ничего, но как продавец он поступил некрасиво. Знал что я приеду за мотором из другого города и оповестил его заранее!
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#2
Какая трогательная история, если устроит, может заберу...........Вот вам продавец может и продал)))))))) Конкретного разговора небыло, вы тоже не сказали что сто процентов заберете, с такими раскладами мне было бы тоже проще продать в своем городе человеку который сто процентов заберет, а ни это, может, если устроит................
ДА И ПРАВИЛО ПРОДАЖИ- КТО УСПЕЛ, ТОТ И КУППИЛ,вы же не обещали продавцу что заберете его, и не сказали что уже едите смотреть, неуспели-Ваши проблемы. ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ПРОДАВЕЦ!!!!!!!
А негативный отзыв вы наверное от обиды оставили.......
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#3
alex46, о какой обиде может идти речь? Я не маленький ребёнок а взрослый человек! Было сказано - приеду смотреть, может там труп или фотки совсем другого мотора?! Пы.сы. в это же вечер был куплен мотор в более лучшем состоянии и в более богатой комплектации и за меньшие деньги!!

Отзыв я оставил сугубо по тому поводу, что если договррился - мнение своё менять не стоит. Лично я так не делаю и в данной ситуации сужу по себе!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Увидел объявление о продаже 16 клапанного мотора. Списались в ЛС, продавец сказал сделает скидку если заберу мотор на выходных. Написал продавцу вечером 04.07.2015 что приеду смотреть мотор и если устроит сразу заберу вечером 05.07.2015 и попросил номер телефона для связи (почему то с телефона у меня плохо грузились объявления), продавец прочитал сообщения но не ответил. Днём 05.07.2015 я написал продавцу что бы скинул адрес где осмотреть мотор, на что получил ответ что мотор продан.
Хоть я и не купил у него ничего, но как продавец он поступил некрасиво. Знал что я приеду за мотором из другого города и оповестил его заранее!
Так подтверждения о встрече же не было от продавца?
Он нашел кому продать без заморочек и продал, и правильно.
Сегодня одно сказали, завтра другое, а он упустил покурателя удобного.

Товар вообще обычно бронируется предоплатой.
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#5
О чем и говорю.Задаток не дали,то что сто процентов забераете не обещали(да и обещания сейчас это всего лишь слова и их обычно не воспринимают), на встречу не поехали(не успели или что то другое), да и продавец даже адрес не дал(обычно адрес дают тем, кого будут ждать)
Да и вообще, что делать с товаром ПРАВО ВЛАДЕЛЬЦА, хочет ВАМ продает, хочет мне, хочет себе оставляет.
Друг, без обид, Вас огорчить не хочу, если огорчил - извиняй, просто бесят такие покупатели, в стиле "я не успел, но хоть здесь насру", правда, может я ошибаюсь, но есть задаток и устный договор о встрече когда дают адрес и информацию о встречи, а с Вами даже не договаривались. Мое мнение - это все санта барбара....
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#6
что если договррился - мнение своё менять не стоит. Лично я так не делаю и в данной ситуации сужу по себе!
Вот если бы вы сказали ему, "если все как Вы описали" то считайте что я его купил, а продавец продал другому, тогда продавец - редиска но всего лишь на словах а отзыв нейтральный. Если договорились, вы поехали, а он продал кому - то -продавец вообще конрацептив, отзыв отрицательный. А у вас тут другое.....)))))))))))
 

Viktorel

Пользователь
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
50
Лайки
0
#7
Продавец честный ! покупал у него пружины, Ataman4eG напрасно отрицательный отзыв написал
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#8
Viktorel, я же не сказал что продавец кидало или мошенник
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#9
alex46, если для тебя слова договорённости всего лишь слова то печально... я же озвучил конкретный день и даже время восколько приеду а это о многом говорит! так же, тем кому я что либо продавал или покупал знают что я человек ответственный ну и самое минимальное, я не новичок а абориген...

Смысла больше не вижу дальше дискутировать. В мои рамки порядочного продавца продавец не вписвлся за что и получил такой отзыв
 

PISUN

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
806
Лайки
1
#10
"Это бизнэс брат. Ничего личного" :)