ходимость стоек

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#21
Этот выбор из серии - теплое или мягкое.
Билштайн Б4 адски жесткие стойки. Ни в какое сравнение с СААЗом не идут вообще. По-моему даже плаза-спорт помягче.
Просто морда бильшиайн стоит...хотел вкруг...но они жесткие нереально,вот нашел каябы))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
ApXaHrEJl163,теперь морда жесткая, а зад мягкий? А рулить как будешь? Или ты каябу в круг взял?
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#23
Каяба газ. в круг, жопа пустая стучит пока стойки не прогреются, морда имхо мягковата, пружины фобос спорт -30, для города неплохо,в принципе, рулится нормально, в поворотах ощущается нехватка боковой поддержки)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#24
Плазу оч сложно убить)
сам грешу тем : не обруливаю кочки, ямы, по обочине порой как по асфальту,
мрут крепы торпедо))
но плаза пока жива.( 3 аммо, 1шт почему то быстро погибла и заменил)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#25
ApXaHrEJl163,теперь морда жесткая, а зад мягкий? А рулить как будешь? Или ты каябу в круг взял?
Я бы не сказал,что каяба мягкая...не бильштайн конечно...но пока меня устроило,по трассе вообще сказка,опять же на фоне убитых стоек,если не понравится,поменяю перед тоже на каябу,а то что-то я с бильштайном явно переборщил
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
#26
бильштайн имменно б6 советаю, Б4 недоволен.
С плазой не повезло, больше сезона не выхаживала, разная была.
Каяба у меня на зиму комплект, но маслоЮ поэтому аля сток но поумнее.

Всё это на эйбахах -30, по мне так мягковаты, кренов много, надо на -50 уходить.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#27
ApXaHrEJl163,теперь морда жесткая, а зад мягкий? А рулить как будешь? Или ты каябу в круг взял?
попробовал сегодня порулить пожестче...шлак))зад реально сносит))правда и резина там Кама,я ее вообще за резину не считаю))и пластин развальных нет...но так то я не готовлю ее к time-attack))и жестко рулить не планировалось)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#28
Каяба умерла чутт позже, чем сразу.
И еще у 43 машин в течении месяца-двух.
Покупалась в разных местах, на 1/3 даже другая страна производитель была.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#29
Каяба умерла чутт позже, чем сразу.
И еще у 43 машин в течении месяца-двух.
Покупалась в разных местах, на 1/3 даже другая страна производитель была.
Видел made in Korea u made in Spain)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#30
IMPRINT,отъездил на каябе 40 тысяч км. с занижением -30, и продал в живом состоянии на другой таз.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#31
Serg_x, Я как бы и не оспариваю. Есть просто факт, в соседях офис таксопарка, плановые машины этой каябой заряжали.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#32
правда что на опорах приоровского конструктива стойки умирают быстрее?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
правда что на опорах приоровского конструктива стойки умирают быстрее?
Приоровский конструктив = сс20 мастер
Некоторые стойки, например, кони спорт(регулируемые), нельзя ставить на опоры врающие шток.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#35
вот почему? как раз кони ставлю
когда брал кони. на сайте было сказано. не рекомендуется использование опорников на ШС и СС20. я лично последовал этой рекомендации. скорей всего, как отметили выше это из-за возможности регулировки жесткости. но нужно отметить, что опорники севи не очень уживаются с конями. у меня на 2х парах резина вся истрескалась за год. ща поставил на пробу балаковские. пока никаких замечаний.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
#36
все равно не понятно - при чем тут это все. вот если брать "сс20" - шток вращается в патроне, типа потроха не переживут. но различий между поршнями сток и кони (есть у меня на опыты) я не заметил, думаю одинаково должны ходить. при повороте руля шс вращается или шток в патроне проворачивается?
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#37
при повороте руля шс вращается или шток в патроне проворачивается?
не отвечу на этот вопрос, т.к. даже в глаза не видел их) наверняка кто-нибудь и на сс и на шс ездит. нечего переубеждать если сам не знаю почему не рекомендуют их с конями) покатаешься, потом и скажешь, как оно.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#38
На приору собирал подвеску, пружины ейбахи для приоры бочками которые, по рекомендации стойки взял кони калиновские, так как 2110 кони не подойдут, а приоро кони стоек нету. Опоры взял так же по рекомендации к этим стойках и пружинам, эволекс со смещением для приоры и калины. Вот собирал когда всё крутил и вертел, ну кто бы не говорил, ну в опорах этих ведь при повороте руля вращается шток в стойке! Там же шотк затягивается гайкой в опоре, а там не ту подшипника, подшипник только под пружиной. А вот если в руку взять опоры на шс, которые как раз не рекомендует кони, то там прекрасно видно что шток закреплён в подшипнике шс прямо, и как раз на опорах шс, шотк не будет вращаться в стойке, а будет вращаться в опоре. Крч я так и непнял логики кони.
Ну а по комплекту который стоит, ну нету у меня "ВАУ" от работы подвески, затянуты на максимальную жёсткость, и мне кажетсья мала жёсткости у кони, для пружин ейбахо. У меня на двенашке раньше стоял полностью комплект от стингера с пружинами и опорами их, -4 см дак там да, и подвеска норм работала и плотно так всё было
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#39
angelmast, ну у каждого свои предпочтения по жесткости. я на половину затянул, съездил на работу и на завтра все снял обратно, поставил на самое мягкое. ну невозможно у нас ездить. все сразу в салон передает-долбит и как серпом по яйцам)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#40
BOBAH1509, А пружины у тебя ейбахи? Просто заметил что с ейбахами, на самом мягком, стойки потом перестают работать, видать нагреваются или что, пружины то жесткие довольно ейбахи