калина турбо-город

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Ildar063, никак ты его не увидишь через ELM. Уже пробовал. Можно видеть АЦП канала ДМРВ. Само давление никак. Я вот заморочился, по стопам ORIS'а пошел)))) с ДАДа собираюсь показания снимать и на кит будильник дефи. Китайский сенсор УГ, даже подключать не стал.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Кстати, по гранта термосу. Штуцер на подачу к турбине с какого-то термоса срезал?
 

RosKomNadzor

Новичок
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
20
Лайки
0
Сделал "подушку", двигатель заметно меньше шарахается при продольных рывках
 

Вложения

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Кстати, по гранта термосу. Штуцер на подачу к турбине с какого-то термоса срезал?
это мне сделали кто варил уже аргоном.
щас подкапотка выглядит так. всетаки решился. эбу уже перешита на сток, осталось мелочи
куплю какой нить поджоп типа форд фокус или что то подобное.
 

Вложения

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Мда)))) все таки раздербанил. Столько работы проделал и не покатался то толком.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Мда)))) все таки раздербанил. Столько работы проделал и не покатался то толком.
мне лишь бы че нить дербанить видимо) да и не то финансовое состояние всетаки, турбо требует нормальных денег
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
выеду покатаюсь на 8ве если не понравится то все вернуть вопрос двух трех дней.
что то уже жопа зачесалась
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
кароче щас я катаюсь на сток 8ве башке, прокладка приора стоит дабы сж приподнять. появилась идея - т.к. не очень хочется делать проекты на 100т.р. может быть надуть 8 клапанник тфкой или подобной маленькой турбиной?
коллектор взять за основу стоковый катализатор и привариться к нему фланец с улиткой. дальше все пойдет на сток выхлопе.
сделать без использования интеркуллера дабы не нарушать целостности сток подкапотки типа без палева. фильтр штатный используем. небольшие черного цвета пайпы на дросель и фильтр.
главная проблема возможно температура на впуске будет больше положенной но думаю это только в сильную жару проявится. просто кулер вешать как то тянуть эти пайпы не очень хочется.
в общем интересно как это поедет, меня бы устроило диапазон с 2 до 5 мощность сил 150. чтоб было все в гармонии с шасси.
машина не для гонок а просто охото чувствовать что там есть момент всетаки.
в общем такой вариант бредовый или нет, что скажете?
хочу так потому что не особо с деньгами. турбо 16 ве с кулем с радиатором как то все громоздко много всего навешано и машину носит во все стороны, получается просто корч в оболочке таза т.к. менять надо ну просто все. это очень заатратно и не ведет к какому то прогрессу.
нужны тормоза мощные подвеска дубовая усилители и так далее. хочу всего этого избежать и чтоб хорошо тянуло сразу будто у меня 2 литровый мотор и без буксов по дороге и ожидаания раздутия а до этого момента езды просто в дотухлом режиме.
я не знаю может кто то поддержит мои мысли по этому поводу
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
ORIS'а тему про тринаху с почитай. С самого начала. Он там в 8 клапанник задувал.
 

Mikhael

Местный
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
98
Лайки
0
под маленькую улю кулек недорого стоит, 1000 руб с япов...пайпинг бюджет из газ-газель выхлопа....смысл на этом экономить? Чтобы 98 бенз лить? Углы откатывать? Зачем козе боян?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
это мне сделали кто варил уже аргоном.
щас подкапотка выглядит так. всетаки решился. эбу уже перешита на сток, осталось мелочи
куплю какой нить поджоп типа форд фокус или что то подобное.
Да как и я купи st.)))
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
под маленькую улю кулек недорого стоит, 1000 руб с япов...пайпинг бюджет из газ-газель выхлопа....смысл на этом экономить? Чтобы 98 бенз лить? Углы откатывать? Зачем козе боян?
Думаешь из за отсутствия кулька проблемы будут?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Маленькая турбина сама по себе греет воздух сильно, ещё и без кулька.. Детон по тебе плакать будет.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
вчера панель скинул - радиатор печки менял, ничего не текло просто он родной 2006 г.вып. всю прошлую зиму мучался с печкой.
сейчас проверил - вроде стало получше. цена вопроса 790р.
еще под капотом мелочи доделаю и думаю она зажарит как должна.
панель снимал с каркасом в сборе, не стал делать как пишут в интернетах типа вырезать отопитель и выдергивать радик без съема панели. кощунство я считаю. в общем вот так.
 

Mikhael

Местный
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
98
Лайки
0
На калине должна быть хорошая печка, по крайней мере у друга жарила хорошо)