Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
В натуре, я именно так храню. После такой 2х летней мариновки форсы работали отлично.
Понял, Ща я ему позвоню, пусть маринует :p , хоть в банке трехлитровой
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
maximalist, я у CraftMan спрашивал про хранение форсунок, он мне сказал в керосине замочить. Можно и в солярке, но в солярке дохрена примесей всяких. Я в итоге замочил в 3/4 кросин + 1/4 соляра
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не взыщите, я с деревни просто - в чем смысл маринада форсунок? Новые форсы лежат сухие в магазине и не дохнут.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Не взыщите, я с деревни просто - в чем смысл маринада форсунок? Новые форсы лежат сухие в магазине и не дохнут.
Ну как сказать, у меня сток форсы пару лет пролежали, поставил их в стенд - одна не работает, вторая еле еле, третья и четвёртая по лучше но тоже как бы не на всю открываются. Ну по-гонял их немного, начали нормально работать. А так вот поставишь в мотор без прогонки, и будешь думать чего с ним не так...
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Я в ВД40 храню, по сути тот же керосин. Но хранить нужно тоже в нормальных условия, а не в холодном, влажном гараже.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,024
Лайки
851
Не взыщите, я с деревни просто - в чем смысл маринада форсунок? Новые форсы лежат сухие в магазине и не дохнут.
Новые, кстати, не совсем сухие..внутри присутствует, как правило, какая-то маслянистая консервационная жидкость.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
А если со стенда форсы?
Эта синяя жижа в них осталась, это вредно?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
А если со стенда форсы?
Эта синяя жижа в них осталась, это вредно?
Да. Она, похоже, жрет нетолько грязь - у меня волгофорсы после неё и долгого хранения развалились внутри, даже сопротивление у одной стало на полтора ома больше - я не знаю даже как это объяснить
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Замариновал форсы, сделал так - на форсу на клеммы накинул провода, подтащил акб , со стороны подачи налил керосину с горочкой, проводами на акб пощелкал , весь керосин махом через форсунку через маску вытек. И так несколько раз, теперь внутри только керосин, взял пластиковую банку с крышкой туда керосин и форсы в неё .
Готово ;-)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Замариновал форсы, сделал так - на форсу на клеммы накинул провода, подтащил акб , со стороны подачи налил керосину с горочкой, проводами на акб пощелкал , весь керосин махом через форсунку через маску вытек. И так несколько раз, теперь внутри только керосин, взял пластиковую банку с крышкой туда керосин и форсы в неё .
Готово ;-)
Прям как запись на драйве :) фотоотчет осталось прикрепить и "лови подпись, заходи в гости" ;)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Замариновал форсы, сделал так - на форсу на клеммы накинул провода, подтащил акб , со стороны подачи налил керосину с горочкой, проводами на акб пощелкал , весь керосин махом через форсунку через маску вытек. И так несколько раз, теперь внутри только керосин, взял пластиковую банку с крышкой туда керосин и форсы в неё .
Готово ;-)
Снял форсы бросил в ящик, через пару лет достал, поставил, езжу, ноу проблем.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
maximalist, да не, дядь, ты просто дотошный очень. Это хорошо на самом деле, подход твой мне нравится. И про тачку твою я читал, грамотно сделано, уважаю.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Купил форсы, лежали около года на полке просто в пакетике. Когда поставил и завел машину, она слегка троила, прогазовал и все норм стало, по сей день работают. Знал бы тогда, тоже замариновал бы пожалуй)))
 

Zakon070

Местный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
175
Лайки
0
подскажите где купить штифтованный шкив коленвала и сколько оборотов он выдержит