Тех.Флейм

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
Есть же нормальные оедства для этого.
Нахуя, праститя, туда ореховую скорлупу крошить?)
Какие?Пока это единственное средство,что впуск очищает до состояние нового.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
А, т е, когда ореховой стружкой промывали, об этом не задумывались?)











Ореховой! Стружкой!
)))

Может, я чего то не понимаю, но мне, отчего то, очень смешно от прочитанного)
Что промывали?Может я не совсем ясно выразился,но чистили именно впускные каналы гбц.Гуглится как walnut shell blasting,если кому интересно.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Пробовали,результат отсутствует
подолбить обратной стороной об стол, прыская туда переодически карбклинером, могло напихать стружки между клапаном и калиброванными отверстиями, я бы выкинул и с помойки комплект поставил бы, их цена будет меньше стоимости трудозатрат на снятие впуска..
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
подолбить обратной стороной об стол, прыская туда переодически карбклинером, могло напихать стружки между клапаном и калиброванными отверстиями, я бы выкинул и с помойки комплект поставил бы, их цена будет меньше стоимости трудозатрат на снятие впуска..
Форсы новые уже стоят,хотелось именно узнать есть ли возможность восстановить эти.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Набор мелких металлических щеточек, карбклинер. всегда так чистили
можно попробовать отварить пластинку с отверстиями и потом почистив обратно приварить, микро чпу станком срезать сварку, и потом лазером заварить:)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Подскажите, отдали январь 5.41 с диагнозом - Паламался. )) Стояли перемычки после драйвера модуля зажигания , для использования с ИКЗ. И что то с катушками пошло не так.
Перемычек уже нет, кто то рылся в нем уже.
Блок читается- пишется, но на диагнозу не выходит. Взял поковырять ради интереса, подскажите куда рыть? С чего начать проверку. Я не электронщик, но и проц смогу пересадить легко.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
Сначала залить сток софт (если уж пишется и читается), и попробовать диагнозу по стандартному протоколу ... Проверить есть ли на диагностическом разъеме питание и масса, прозвонить линию от 55 пина.

Если всё есть, но диагностики нет, то поставить мегасквирт из Воронежа :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Подскажите, отдали январь 5.41 с диагнозом - Паламался. )) Стояли перемычки после драйвера модуля зажигания , для использования с ИКЗ. И что то с катушками пошло не так.
Перемычек уже нет, кто то рылся в нем уже.
Блок читается- пишется, но на диагнозу не выходит. Взял поковырять ради интереса, подскажите куда рыть? С чего начать проверку. Я не электронщик, но и проц смогу пересадить легко.
ну где то отгорела земля к херам. но проблема скорее всего не в этом а в том что по аналоговым каналам проц дохлый как правило даже если он шьется.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
311
Сначала залить сток софт (если уж пишется и читается), и попробовать диагнозу по стандартному протоколу ... Проверить есть ли на диагностическом разъеме питание и масса, прозвонить линию от 55 пина.

Если всё есть, но диагностики нет, то поставить мегасквирт из Воронежа :)
У нас запрещена пропоганда ЛГБТ)).
Сток сразу залил результата ноль. Чтение -запись есть, диагностики нет.
Искренне верил, что если есть чтение-запись, то проц не дохлый.
И 5V тоже отсутствует, потому, что, как я понимаю, проц не запускает 5 В стаб.

При замыкании в цепи управления катушкой с удаленными защитными сопротивлениями , как я помню, если повезет , сгорает только драйвер , если не повезет, то драйвер тянет и проц за собой
Сегодня привезут донора - отпишусь
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
Есть предположения что происходит с шестернями грм?
Screenshot_20240308_194521_com.avito.android_edit_110757126513828.jpg
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,473
Адрес
Московская область
Есть предположения что происходит с шестернями грм? Посмотреть вложение 94880
Обсудили с пару недель назад уже. Завод стал делать только на конвеер, а в продажу - перестал. Барыги цены тут же задрали, заказать или нельзя, или цена неадекватна, но даже она не гарантирует, что заказав - придёт, часто отказы бывают. Ищи в живую в дальних магазинах, закупщики которых не читаю интернет, из старых запасов - там бывает еще можно найти за адекватную цену (рублей за 400-500)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск