Тех.Флейм

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Ну почему прям сразу беда то ? 33 см радиуса , это номинал для упрощения расчета крутящего момента, который определяется как Х3. Рычаг "3 класс школа
Думаю имелось ввиду что в одном сообщении используются Кг, Н , и См,когда логичнее было бы все указывать в Ньютонах и Метрах
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Думаю имелось ввиду что в одном сообщении используются Кг, Н , и См,когда логичнее было бы все указывать в Ньютонах и Метрах
Не только. Там 550 кг внезапно превращаются в 1800+ Н. По мне это полный пздц. Либо я логику Юрь Саныча не осиливаю.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ребят, покиньте контакты кто сможет валы на Ино сделать? Помнится динамика делала. Но контактов не могу найти ни где
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,492
Лайки
2,027
Не только. Там 550 кг внезапно превращаются в 1800+ Н. По мне это полный пздц. Либо я логику Юрь Саныча не осиливаю.
мне так же наш местный Максим расчитал момент на колесе, когда зашел разговор о разных рядах и ускорении на тазах, но ему просто у нас не с кем больше спорить в городе, впрочем как и мне, но у нас сильно разная физика, как он пересчитывал мощность моих моторов исходя из наддува это отдельная история, :) но логика в этом во всём всё таки есть, но вот в расчетах получается одно а на практике получаются другие цифры..
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Не только. Там 550 кг внезапно превращаются в 1800+ Н. По мне это полный пздц. Либо я логику Юрь Саныча не осиливаю.
Я понял это как 1800 Н/м на оси или ~ 5500Н(550кг) при радиусе колеса 0.33м
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,800
Лайки
1,033
У стёпы цены были всегда конь. Динамика делала. Нет контактов? Если они не делают больше то наберу стёпе
Хз, чо там динамика делала.
Пузырёвы десятый сезон ходят...
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
474
Лайки
92
Ребят, покиньте контакты кто сможет валы на Ино сделать? Помнится динамика делала. Но контактов не могу найти ни где
Они только перешлифовывали сток и подпятников горсть выдавали
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,379
Лайки
1,679
Адрес
Стерлитамак
Не только. Там 550 кг внезапно превращаются в 1800+ Н. По мне это полный пздц. Либо я логику Юрь Саныча не осиливаю.
Ну как же вы забыли, что такое рычаг ? Вот смотри - усилие на коленвалу измеряется в ньютонах на метр . Так ? так. то есть на конце рычага, ( при 400ньютонах на коленвале) , который один метр длиной, будет усилие 400 ньютон или примерно 40кг . Так ? так. Эти 40кг помножаем на передаточные числа в коробке и на выходе из нее точит скалка и на ней , (на третьей передаче с передаточным числом 1.28 и главной парой 3,7) будет 189,4 ( 1894 н) кг на метр. Так ? так. но у нас рычаг то на колесе не метр, а всего 33см. У тебя колесо с радиусом один Метр ? Нет. Сколько радиус у среднетазового колеса? Метр ? нет. а сколько ? одна треть от метра. То есть на кромке контакта резины и асфальта будет усилие в ТРИ раза более, чем при метровом рычаге. Так ? так. 186,4 умножаем на 3 ( три ) и получается 568 кг или 5683ньютона. не на метр, а усилие. Это усилие и разгоняет машину. Это усилие можно рассматривать как усилие для ускорения, и рассчитывать это ускорение как и ускорение падения , через гравитационную постоянную G.
Чо тут не понятного-то :rolleyes: ? :) чем был занят в седьмом классе на физике ? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Мышеловку или капкан когда-нибудь заряжал ? За кромку дужки натягивается легко, а чем ближе к оси берешь, тем более мощное усилие требуется для преодоления силы создаваемой пружиной - простой вам пример. Если не заряжал , то у tolukа спроси , он спец по борьбе с бобрами , он подтвердит.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
579
Лайки
169
Ребят, покиньте контакты кто сможет валы на Ино сделать? Помнится динамика делала. Но контактов не могу найти ни где
okbdvigatel@mail.ru делал недавно из сток вала+ чуть-чуть перешлифовкой. Качеством и коммуникацией доволен. Правда ещё не ставил саму железку
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
чем был занят в седьмом классе на физике ?
Меня в седьмом классе учителя били бы, если бы я так вольно менял размерности, умножал килограммы на метры и получал ньютоны. Ты, если ведешь доказательство, то пользуйся одними и теми же единицами. Прочитай изначальный свой пост.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
был занят в седьмом классе на физике
Кстати, твоя цифра в 5000 Н коррелирует с силой трения , которое может колесо передать на асфальт. Коэффициент трения резины по асфальту около 0,9. При развесовке в 65% впереди будет близкая цифра силы тяги, которую можно максимум передать. Там , правда, еще динамическое перераспределение веса будет, морда разгружаться будет.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,800
Лайки
1,033
Кстати, твоя цифра в 5000 Н коррелирует с силой трения , которое может колесо передать на асфальт. Коэффициент трения резины по асфальту около 0,9. При развесовке в 65% впереди будет близкая цифра силы тяги, которую можно максимум передать. Там , правда, еще динамическое перераспределение веса будет, морда разгружаться будет.
КПД трансмиссии ещё забыл.