Тех.Флейм

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
TrauNz0r, ставь 10ый, болгаркой подточить и всё
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
08GTi, у меня есть 10ый маховик, сам я точить не буду, вариантов 2 либо в клубтурбо заказать готовый, но вот по качеству какой он? да или отдать на расточку есть у нас человек который занимается этим, стоимость 1000р.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
TrauNz0r, почему не будешь? там нет ничего сложного, берешь маховик и пытаешь запихнуть в колокол и видишь где мешает) и подтачиваешь)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
TrauNz0r, почему не будешь? там нет ничего сложного, берешь маховик и пытаешь запихнуть в колокол и видишь где мешает) и подтачиваешь)
Там даже запихувать не надо - везде где есть приливы в колоколе, обтачиваешь на 3-5 мм - и все ровно встает.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А напомните наружный диаметр вазовского дросселя, 57 же?
 

Volodov

Пользователь
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
33
Лайки
0
Адрес
Питер, Yo!
Есть следующая проблема. Мотор 2112 16в, Я 5.1-41 + проводка под дад и дтв. Проводка не новая, была переделана под дад и дтв. Хотел запустить без датчиков дад и дтв - реакции на кручение стартером ноль. Не хлопков, ничего. При повороте ключа насос качает, давление в рампе есть, + на форсунки приходит, + на модуль приходит. Свечку выкрутил - сухая - бенз не поступает на нее, равно как и искры нет. ДПКВ менял. У кого какие мысли? Косы\у переделывал знающий чел-к, - конечно как вариант купить новую и попытаться с нее завести, а потмо уже переделать под дад... но все же. Может быть такое что мозг не исправен при этом?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Есть следующая проблема. Мотор 2112 16в, Я 5.1-41 + проводка под дад и дтв. Проводка не новая, была переделана под дад и дтв. Хотел запустить без датчиков дад и дтв - реакции на кручение стартером ноль. Не хлопков, ничего. При повороте ключа насос качает, давление в рампе есть, + на форсунки приходит, + на модуль приходит. Свечку выкрутил - сухая - бенз не поступает на нее, равно как и искры нет. ДПКВ менял. У кого какие мысли? Косы\у переделывал знающий чел-к, - конечно как вариант купить новую и попытаться с нее завести, а потмо уже переделать под дад... но все же. Может быть такое что мозг не исправен при этом?
как вариант : активированный иммобилайзер , или с проводом с датчика коленвала косяк ...но если при прокрутки коленвала за шкив насос вкл делает ...значит провод живой
 

Volodov

Пользователь
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
33
Лайки
0
Адрес
Питер, Yo!
Летом пробовал заводить - были характерные хлопки на выходе паука (следовательно иммо был отключен - или не прав)- но я чет забил после этого на таз на полгода, сегодня решил покрутить - нету хлопков. При прокрутке не думаю что вкл делает - при вкл. зажигания он накачивает - и все- больше его не слышно. А обычными проводами возможно времянку кинуть до мозгов от разъема дпкв? Или просто прозвонить на обрыв и этого достаточно будет?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Летом пробовал заводить - были характерные хлопки на выходе паука (следовательно иммо был отключен - или не прав)- но я чет забил после этого на таз на полгода, сегодня решил покрутить - нету хлопков. При прокрутке не думаю что вкл делает - при вкл. зажигания он накачивает - и все- больше его не слышно. А обычными проводами возможно времянку кинуть до мозгов от разъема дпкв? Или просто прозвонить на обрыв и этого достаточно будет?
ПРОЗВОНИ ! можно простыми проводами попробывать ... вообщем при включённом зажигании проворачиваешь воротком коленвал - должен насос включаться ... компрессия есть ? клапана не согнуты ? ))) бывает и такое ...при кручении стартером питание на модуле не пропадает ?
 

Volodov

Пользователь
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
33
Лайки
0
Адрес
Питер, Yo!
Спасибо попробую. Мотор собран был и ниразу не пускался. Не было возможности питание на модуле проверить - отпишусь как проверю.
 

Volodov

Пользователь
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
33
Лайки
0
Адрес
Питер, Yo!
Прозвонил цепь ДПКВ - все норм, прозвонил разъем на модуль зажигания - питание + - есть, управляющие контакты звонятся всё ок, бензонасос работает - свечи мокрые. Не успел проверить пропадает ли плюс на модуле во время кручения стартером - уж слишком темно стало. Но склоняюсь к двум вещам - мертвый модуль, мертвые мозги, иммобилайзер активированный. Купил БК - думал проверить что за ошибки висят в эбу - пишет что нет ошибок, ощущение буд-то ЭБУ не видит - хотя зажимаешь кнопки - включает бензонасос как минимум, К-линия звноится без проблем, уровень топлива видит вроде как. Бывает что при таких симптомах январь мертвый?
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
Прозвонил цепь ДПКВ - все норм, прозвонил разъем на модуль зажигания - питание + - есть, управляющие контакты звонятся всё ок, бензонасос работает - свечи мокрые. Не успел проверить пропадает ли плюс на модуле во время кручения стартером - уж слишком темно стало. Но склоняюсь к двум вещам - мертвый модуль, мертвые мозги, иммобилайзер активированный. Купил БК - думал проверить что за ошибки висят в эбу - пишет что нет ошибок, ощущение буд-то ЭБУ не видит - хотя зажимаешь кнопки - включает бензонасос как минимум, К-линия звноится без проблем, уровень топлива видит вроде как. Бывает что при таких симптомах январь мертвый?
перепутал два "+" местами, стопудоф))) у меня так же было, у тебя с зажигания идет 2 плюса, один постоянный, второй отключается когда стартер начинает крутить, я случайно повесил модуль как раз на этот плюсь, т.е. когда стартер крутил, модуль отключался)) а так все прозванивалось норм, поменял пару ДПКВ и т.д. :grin:
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
ребят а как выбувает прокладку? :D какие внешние проявления
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
да не, симптомов нету, кроме подозрений утекающего в масло антифриза :D , это так для общего развития хотел узнать :)
атифриз в масло не может. давление в масле куда больше-было бы наоборот.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Подскажите, 80 колено с приоровским шатуном 133 влезет в высокий блок с поршнем с 3-мя кольцами, или только 2???