Тех.Флейм

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Как то так:


















Тут вот видно что я перенёс крепление самого толкателя выше, чтоб рассухаривать 16вэ:

 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
это смешно,но на рассухаривание гбц было использованы три таких приблуды походу когда буду собирать куплю сразу еще три штуки.
если не секрет,скинь плз фотку своего варианта
:D:D
а сразу нормальный не вариант взять?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Если с таким подходом тянуть, то я не удивляюсь откуда берутся мифы про ху*вость болтов м10.
Выдержка из мурзилки:
и это, что в мурзилке пишут про качество болтов, или про то как они тянутся и прокладка дрыщет или сколько раз можно тянуть?
Может у тебя ума хватило и динамометрикой посмотреть сколько это в кг или нм?
И это, если хочешь поумничать, то сам не лоши, чтобы узнать какое давление в камере надо минимум указать рабочий такт, обороты двс, степень сжатия и при этом это будет расчётная величина, без точного коэффициента наполнения... в общем ты понял, ещё давление реально измерить кстати,погугли.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Как вы вообще такими рассухаривателями работаете, я тоже купил такой в своё время, но когда понял что для рассухарвиания придётся цепляться за болт, который будет идти на излом, и резьбе в ГБЦ точно от этого не будет хорошо - сразу решил делать рассухариватель по типу как на 8вэ, с планкой, и сделал его. Но сейчас конечно другим пользуюсь, тот который клапан подпирает снизу...
ну с планкой тоже не надежно как-то, переизбыток механизмов и узлов)))... я переделал этот обычный магазинный...
вкручиваю упор в свечное, упор это труба приваренная к свечке, а сверху приварил к торцу болт, и на болт одевается рассухариватель и чтобы не выскочил фиксирую гайкой, теперь не страшно) и удобно конструкцию даже разбирать не приходится, тупо вкрутил в свечное и работаешь
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
08GTi, ну этот рассухариватель я делал вынужденно, надо было разбирать гбц, а купленный для 16вэ оказался гавном. Сейчас пользуюсь аналогичным как Shalfey61 показал.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Что может косячить так хитро? )
В общем когда едеш на 4 передаче дроссель 100. На 4 тысячах срабатывает отсечка. Отсечка мягкая. Соответственно начинает стрелять в глушак.
Это видимо лаунч ибо в проге стоит лаунч на 4 тыс как раз.

На всех остальных передачах все норм.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Что может косячить так хитро? )
В общем когда едеш на 4 передаче дроссель 100. На 4 тысячах срабатывает отсечка. Отсечка мягкая. Соответственно начинает стрелять в глушак.
Это видимо лаунч ибо в проге стоит лаунч на 4 тыс как раз.

На всех остальных передачах все норм.
эээээ, это по ходу датчик скорости моросит у тебя)))))
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Atlant,

но почему только на четвертой =D
потому что моросит...если бы не работал, на всех передачах был бы лаунч. он же отстраивается по датчику скорости...были похожие проблемы, только совсем датчик не работал, и естественно на всех передачах лаунч))))а больше что может быть?самое простое попробовать датчик сменить...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
ну и если валить на третьей до отсечки и тыкать четвертую. обороты выше 4 тыс. то все норм.
+ скорость на спидометре показывает, но помоему как то не правильно. меньше чтоли. хотя не факт.

попробую его снять почистить разъем для начала.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
ну и если валить на третьей до отсечки и тыкать четвертую. обороты выше 4 тыс. то все норм.
+ скорость на спидометре показывает, но помоему как то не правильно. меньше чтоли. хотя не факт.

попробую его снять почистить разъем для начала.
да с рабочей машины воткни да и все. На классике, с тросиковым приводом спидометра, первые 3 передачи скорость кажет хоть как-то, 4 втыкаешь-стрелка падает))))))так и тут может быть))))
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Atlant,
да гдеж его с рабочей взять )

умные люди давно тазы продали ))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Что может косячить так хитро? ) В общем когда едеш на 4 передаче дроссель 100. На 4 тысячах срабатывает отсечка. Отсечка мягкая. Соответственно начинает стрелять в глушак. Это видимо лаунч ибо в проге стоит лаунч на 4 тыс как раз. На всех остальных передачах все норм.
а теперь вопрос, как эбу определяет какая передача включена? ;)

p.s. лог с моментом "просера" на 4000 оборотах на 4 передаче, и просмотр калибровок лаунча в прошивке, я думаю тут расставит все точки над i :) ... если бы датчик скорости моросил, то это было бы видно по спидометру, стрелка бы падала ...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Что может косячить так хитро? )
В общем когда едеш на 4 передаче дроссель 100. На 4 тысячах срабатывает отсечка. Отсечка мягкая. Соответственно начинает стрелять в глушак.
Это видимо лаунч ибо в проге стоит лаунч на 4 тыс как раз.

На всех остальных передачах все норм.
Может это прогревочная отсечка?
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
ща попробую перезалить прогу.
сравнить, что там у меня в блоке и в оригинале прошивки
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
ща попробую перезалить прогу. сравнить, что там у меня в блоке и в оригинале прошивки
лучше глянь калибровку определения передачи, и в лог глянь, какая передача в момент "просера" определяется ...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
логи снять не могу ноута нет с рабочей батареей.
прошивку ща гляну.