Тех.Флейм

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Будут ли какие проблемы,если на атмо поставить форсы с запасом в 2 раза? Форсы Субару,рампа без обратки
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
А какие вообще поставить форсунки и относительно чего их подбирать?
Кто говорит надо подбирать под цикловый расход, кто говорит что под массовый.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,413
Лайки
7,509
Адрес
Московская область
А какие вообще поставить форсунки и относительно чего их подбирать?
Кто говорит надо подбирать под цикловый расход, кто говорит что под массовый.
Производительность форсунки подбирают под потенциальную мощность мотора, соответственно ориентироваться необходимо на массовый расход воздуха.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А какие вообще поставить форсунки и относительно чего их подбирать?
Кто говорит надо подбирать под цикловый расход, кто говорит что под массовый.
о расчете форсунок есть статья
почему не ищем, не читаем форум?????
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=31466
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
вроде раньше тема была про турборесивер, хотел снова перечитать. Ткните носом
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
ребят. чет не помню на литье СТК(приора) цековки шире или клапан 31(32)\27 вообще ни как не приоткрыть нормально(3-4мм)?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
не ну клапан прост не на всю глубину зайдет. хода то хватит для "нормально приоткрыть" а сам цековки там гдето 31х27 как раз
 

Sattelite

Пользователь
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
35
Лайки
0
на литье СТК цековки 31мм и почти на 1мм смещены в сторону, так что по факту, чтоб клапан кромку цековки не цеплял - клапан нужен не более 30.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
не плохо ли у меня компоненты подобраны? мелкая уля и большие пайпы кулер и форсы? или потом проще будет переходить на большую улю?
спеки
1.5 16v, тд04л; форсы субару 550, пайпы 63 кулер такой http://turbobazar.ru/attachment.php?attachmentid=26011&d=1435642622
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Примеряла сегодня ресивер ладуспорт. Не могу понять в какой последовательности собирать.
Надо скрутить его не на машине и потом ставить? Надо частично его собрать и далее продолжать сбор под капотом?
Как его собирать, чтоб удобно было и не поцарапать руки? Мой экземпляр из 3 частей состоит.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Примеряла сегодня ресивер ладуспорт. Не могу понять в какой последовательности собирать.
Надо скрутить его не на машине и потом ставить? Надо частично его собрать и далее продолжать сбор под капотом?
Как его собирать, чтоб удобно было и не поцарапать руки? Мой экземпляр из 3 частей состоит.
мне б такие проблемы ))) есть если 8-9 то места мало там ..лучше наверное собрать а потом с ямы прикрутить к гбц
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
мне б такие проблемы ))) есть если 8-9 то места мало там ..лучше наверное собрать а потом с ямы прикрутить к гбц
Машина 10ка.
Ресивер какой то кривой, сверловка частей не совпадает в ответных частях. Наверное я психану и отнесу его сварить, ибо самой скрутить его нервов не хватает.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Примеряла сегодня ресивер ладуспорт. Не могу понять в какой последовательности собирать.
Надо скрутить его не на машине и потом ставить? Надо частично его собрать и далее продолжать сбор под капотом?
Как его собирать, чтоб удобно было и не поцарапать руки? Мой экземпляр из 3 частей состоит.
не можешь понять отгони в сервис там поставят за 15мин
а лучше сидеть дома борщ варить будет полезней
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
не можешь понять отгони в сервис там поставят за 15мин
а лучше сидеть дома борщ варить будет полезней
но но но ! ты зачем так ? это ж хорошо что девушка пытается сама что-то сделать !!!!!!!! не все мужики могут и такое
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,413
Лайки
7,509
Адрес
Московская область
RedZone,

ну а смысл в этом какой? типа - я тож могу вся вымазаться? ... парни собирая тазы - самореализуются, а здесь что? ... девушка копающаяся в машинах - тоже самое, как парень вяжущий шарфики и рукавички.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
RedZone,

ну а смысл в этом какой? типа - я тож могу вся вымазаться? ... парни собирая тазы - самореализуются, а здесь что? ... девушка копающаяся в машинах - тоже самое, как парень вяжущий шарфики и рукавички.
ну так парень умеющий вязать шарфик и рукавички думаю достоин в этом плане уважения ? вот ты же не умеешь ? и я не умею )))