Тех.Флейм

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Чьего производства может быть главная пара 4.3 без маркировки? Вторичный вал с шайбой. Железу минимум десять лет, снято с безщупой коробки.
Если с шайбой это старая советская . Гут гут пара
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Заметил что одна тормозная трубка (передняя) сильно перегнута в одном месте, на глаз кажется что сечение внутри заужается раза в два. При торможении никуда не тянет, если смысл менять?
И вообще, как сильно их можно перегибать?
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Заметил что одна тормозная трубка (передняя) сильно перегнута в одном месте, на глаз кажется что сечение внутри заужается раза в два. При торможении никуда не тянет, если смысл менять?
И вообще, как сильно их можно перегибать?
Некритично главное чтоб нелопнула по углу загиба .
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Народ, кто-нибудь заморачивался с заменой хлипких болтов постели валов 2112 на что то более серьезное? Сегодня задумался об этом после того как сломал с легкостью пару этих игрушечных болтиков.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Народ, кто-нибудь заморачивался с заменой хлипких болтов постели валов 2112 на что то более серьезное? Сегодня задумался об этом после того как сломал с легкостью пару этих игрушечных болтиков.
Тяни положенным моментом и по порядку. А найдёшь болты покрепче-будешь спрашивать "сорвал резьбу в гбц, что делать?".
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Народ, кто-нибудь заморачивался с заменой хлипких болтов постели валов 2112 на что то более серьезное? Сегодня задумался об этом после того как сломал с легкостью пару этих игрушечных болтиков.
Тянешь наверное большой трещёткой, с рычагом сантиметров 25?))) Там так то 2кг момент затяжки...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
болты постели 2112 это идеальный критерий адекватности моториста. я был очень удивлен когда динамиком 20Нм их "тянул".
почти что от руки закручены)
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
болты постели 2112 это идеальный критерий адекватности моториста. я был очень удивлен когда динамиком 20Нм их "тянул".
почти что от руки закручены)
Кстати, все мотористы которые всегда затягивали болты "опытной рукой" сильно удивлялись моменту затяжки дин ключом, все как один: "так слабо?". 20Нм эти болты выдерживают разве?. Тут на ино момент затяжки болтов крышки и постелей 15Нм, при том что болты М7.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Парни подскажите по ремонту рулевого вала. Задолбал стук рулевого вала о площадку крепления.

Вот тут видно что должен быть зазор 1.5 - 2см.


У меня по факту вот так, при полном повороте руля, слышно как задевает.



Произошло это все когда сдергивал рулевой вал со шлицов рулевой рейки.

Площадка крепления рулевого вала заводская (крепится 2 шплинтами и 2мя гайками) не оторвана, швы целые.
Рулевой вал на шлицах рулевой рейки сидит в таком положении в котором и должен быть, стянут стяжным болтом.



Если рулевой вал цельный, то как такое вообще могло произойти? И где он сместился.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Всем привет! Может кто подсказать каталожный номер поршневых колец "Мале" d83 мм 1.2/1.5/2.0 ?
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
сам не идет -лучьше сразу отп@здить
кто то из 15 -3 ломает,кто то из 1000 не одного;)
Ну кто же знал что закручивать их слабенько надо)) Динамоключа как обычно в пацанском гараже не бывает. Самое смешное, что я опять их позатягивал с приличным усилием, а потом после здесь прочитал комментарий что 2 кг затяжки это очень даже лайт:-D
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Кстати, из за моей чрезмерно-усердной затяжки постели я мог создать дополнительные силы трения при провороте распредвалов, увеличив тем самым нагрузки на ремень грм? Если это так, то следовательно возрастают потери на привод грм и лишнзатрачивается яя энергия чем при работе в нормальных условиях.
Поправьте если ошибаюсь.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Кстати, из за моей чрезмерно-усердной затяжки постели я мог создать дополнительные силы трения при провороте распредвалов, увеличив тем самым нагрузки на ремень грм? Если это так, то следовательно возрастают потери на привод грм и лишнзатрачивается яя энергия чем при работе в нормальных условиях.
Поправьте если ошибаюсь.
Не на ту тему загоняешься...
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Парни, я вот в ТАЗах как-то не очень разбираюсь...
Направляющая выжимного 2108 и 2110 одинаковые диаметром?
Чет у меня выжимной 2110 не налез...
До этого стоял 2108, направляющая самодельная.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Как правильнее придать правильную геометрию цилиндров относительно оси коленвала ? Перпендикулярность ? Перед хоном гильза же проходится резцом на станке, а блок ложится на плоскость поддона. Может правильнее его крепить на постель коленвала ? Кто как проверяет уводы размеров и как этих " неправильностей" избежать ?