Тех.Флейм

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Nicklas, а может вообще не равнодлинный? а типа лог-тайп?
он компактный
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Подача масла сбоку, слив тоже вбок?
Смысл наживать себе проблемы на ровном месте?
Ну а картридж повернуть на 90гр никак? Слив ультракороткий получается, правда, а подача между раннеров...
Красиво, компактно, незаметно. Места как раз достаточно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Nicklas,ну х.з.
Слишком высокая плотность в слишком ненадежном узле :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,421
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Ну а картридж повернуть на 90гр никак? Слив ультракороткий получается, правда, а подача между раннеров...
Красиво, компактно, незаметно. Места как раз достаточно.

У клубтурбо есть коллектор готовый под нижнее расположение, раньше литой из чугуна, сейчас из черняги, вот так всё стоит:



у них даже турбо-кит такой продается (без кулька), ну а ты пайпов докупишь с интеркулером, фильтр мелкий масляный поставишь и дуй сколько влезет:

 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
вот человек делал машину с нижним расположением турбины
https://turbobazar.ru/showthread.php?t=2880

Никлас разберись сначала с проводкой и мозгом -а потом будешь железо собирать
без проводки разговор не о чем
вариантов счас много сделать с нижним расположением есть и коллектора готовые все есть
либо можно сварить по месту на заказ
а кроить что то и пересверливать это фатал будет
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
вот человек делал машину с нижним расположением турбины
https://turbobazar.ru/showthread.php?t=2880

Никлас разберись сначала с проводкой и мозгом -а потом будешь железо собирать
без проводки разговор не о чем
вариантов счас много сделать с нижним расположением есть и коллектора готовые все есть
либо можно сварить по месту на заказ
а кроить что то и пересверливать это фатал будет
Согласен в целом :)

По мозгам вот какой момент не понимаю пока: абс, климат, подушки по кан шине передают сигналы без участия мозга? Если так, то для внедрения абита достаточно только приборку поставить гаммовскую с поддержкой протокола абита, получается (мозг только с приборкой общается по кану). Если нет, нужен кан-фильтр...
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Ребят подскажите по поводу одной проблемы.
При включении зажигания, после простоя авто более 5мин или вообще на след день (Правда не постоянное явление), слышен (жесткий чих), не могу понять откуда травит, звук слышен со стороны ВУТа. После "чиха" авто нереально завести, крутится даже не схватывает.
Грешил на топливо, но подключил манометр, при включении зажигания стрелка до 3х подымается, после отключения насоса падает на 2.6, все как обычно.
Может ли кратковременно форсунка стравливать? но по манометру незаметно.
Авто 8в, атмо, нуждин 12.1 (фаза 292/288 перекрытия 3мм)
Благодарю.
 

harrison

Пользователь
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Бугуруслан
Ребят объясните пожалуйста, как из 1.4 делают 1.6 не меняя блока? знаю что вроде 1.5 можно собрать только! а вопрос возник потому что покупал машину калину спорт,по обьяве 1.6 98лс. Посмотрел,сзади барабаны,(хозяин 50 лет),сказал- был большой жор масла,отдавал машину в торгмаш (машина с Тольятти), ему расточили блок,поставили безвтык поршни,показал чеки на сумму 27000. Мол сделали 1.6. Машина едет с 2500 до 5000 потом стухает. Работает тихо,ровно. Меня наипали?)
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
у меня стандарт насос, неужели такая же ситуёвина может быть??
Ребят объясните пожалуйста, как из 1.4 делают 1.6 не меняя блока? знаю что вроде 1.5 можно собрать только! а вопрос возник потому что покупал машину калину спорт,по обьяве 1.6 98лс. Посмотрел,сзади барабаны,(хозяин 50 лет),сказал- был большой жор масла,отдавал машину в торгмаш (машина с Тольятти), ему расточили блок,поставили безвтык поршни,показал чеки на сумму 27000. Мол сделали 1.6. Машина едет с 2500 до 5000 потом стухает. Работает тихо,ровно. Меня наипали?)
Без вскрытия можно только гадать. Но я что то сильно сомневаюсь что туда поставили 80 колено. Там либо на 79 поршни, и в итоге объём 1.5, либо точнули в 82, я слышал что эти блоки переваривают такую расточку.
 

harrison

Пользователь
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Бугуруслан
x123ac, тоже думаю что 79 с циковками. Бывший хозяин сказал что клапана теперь не гнет. Посоветуй валики,чтоб веселей ехало с 3000 до конца. Выхлоп есть уже 51.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
harrison, всё равно она ехать не будет... А сейчас не едет потому что мозги на старой прошивке, что весьма очевидно.