Тех.Флейм

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
проверить надо так как оригинал и замена встречал я на разных высотах, хотя не критично там разница в 1мм всего
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek, шестерню ГРМ не сплющело
шестерню ГРМ продавило
Так оно и было Спасибо.


paan, либо болт вытянулся если сто раз зажимали
Ты рисунок вообще видел, который я специально нарисовал чтоб понятнее было, там 100% дело не в болте. Но все равно за совет спасибо.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
проверить надо так как оригинал и замена встречал я на разных высотах, хотя не критично там разница в 1мм всего
+если валы с базой 31-31.5мм то и набегает смещение. Я заметил что там где канал не поднят гидрики рано или поздно начинают подстукивать на холодную. У меня вал с базой 30.5, седло просажено на 0.7мм, маслоканал поднят(не помню на сколько, прикидывал по гидрику)- ничего не стучит, гидрики б/у.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Подскажите почему буксующее колесо скачет на старте?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
При зацепе колесо смещается вперед из-за податливости сайлентблоков в подвеске. При этом меняется угол схождения колеса и оно теряет зацеп. Когда теряет зацеп, оно возвращается в первоначальное положение и потом снова теряет зацеп. И это повторяется циклично.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Типа ставить треуголки? Там еще звуки очень страшные, как будто что то бьется металлическое :D
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
Типа ставить треуголки? Там еще звуки очень страшные, как будто что то бьется металлическое :D
у меня на треуголках оба колеса иногда скачут ;) в подвеске резина
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Типа ставить треуголки? Там еще звуки очень страшные, как будто что то бьется металлическое :D
То, что ты описал называется weel hop. Как бороться с этим конкретно на ПП не могу точно сказать, но думаю нужна жесткая и цепкая подвеска. Вот нагуглил http://evotrack.cc/index.php?showtopic=86
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
maximalist, 195, ека, и так на вывороте трется...Да и куда там больше атма же...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,388
Лайки
1,686
Адрес
Стерлитамак
maximalist, 195, ека, и так на вывороте трется...Да и куда там больше атма же...
195ть фигня - сам в этом убедился, да и ека какая? У меня же 205\50 на 16 как то уместились и не трет, почти )))
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Парни помогите советом как быть. Проблема с гбц. Когда машина была в стоке стоял 1.4 Калиновский со своей гбц. Задолбал меня тогда некий шум исходивший из под клапанной крышки. Как-то скинул голову, отдал на ремонт. Сказали гидрики в порядке, проблем нет. А этот шум так и остался. Теперь собрал турбо мотор, низ 1.6, верх от 1.4 оставил. Этот шум также теперь мозг парит. Теперь можно сказать со 100% уверенностью что дело в гбц. Появляется он где то с 2000 об и только когда мотор без нагрузки. Т.е. на холостом, при езде если держать одну скорость в моменте когда двигатель не нагружен. При езде на передаче или торможении двигателем шума нет. В файле запись все этого ужаса.
На записи также есть шум от гидриков, сейчас они реально шумят. Расширение .txt удаляйте
 

Вложения

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
taztt, тут и так-то когда машину кому-нибудь чинишь - всю голову сломаешь с этими посторонними звуками в двигателе, а уж по записи так тем более нихрена не понятно будет. Глупости ты нас просишь сделать, слушать записи каких, то звуков, непонятно откуда исходящих (а это очень важно, место. откуда исходит звук) Тебе нужен просто нормальный мастер по ремонту ГБЦ. Люди не могут найти причину, когда ГБЦ на столе лежит, а нам так тем более не понятно за компом. Там в головке не так много деталей, чтоб не найти причину стука. Начинать надо с давления масла на холостом ходу. Если реально проблемы с мастерами, присылай головку. Пересыл обойдётся 600р в одну сторону. Я думаю, это весьма небольшая плата, за избавление от геморроя. Могу я сделать. Могу подсказать, кто поближе от тебя есть с руками и головой.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
UFO61, я не прошу диагностировать по записи. Как бы мне интересно почему под нагрузкой не шумит, а без тарахтение. Сами палки могут так шуметь?