Тех.Флейм

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Если подозрение на валы, попробуй у кого-нибудь взять на прокат стоковые 100% рабочие, не шумящие, поставь себе и прокатись чутка, станет понятно. Ну это способ для тех, у кого много свободного времени)))
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Zaknafein, у меня сток и стоят. Надо мастера искать. Просто два раза уже отдаю не ремонт (притирка клапанов, стучащие гидрики), а мне в результате говорят все окуитительно и этот грохот не проходит. Третий раз лохануться нет желания.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
где купить поршни прима на гранту?
сайт у них кривой
инфы в инете толком нет, говорят хорошие, лучше чем стк
 

Mopr

Пользователь
Регистрация
15.07.2016
Сообщения
46
Лайки
0
Подскажите такой вопрос ,гбц 126 нормально встанет на 124 блок?
Ответьте в лс если не сложно
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Mopr, встанет, одинственное дополнение, если оставлять 12 грм - под ролики нужны дистанционные шайбы 21124.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
хз. мне 126 удобнее: ролик натянул по меткам и не сидишь пальцами не высчитываешь положенные силы, затрачиваемые на скручивание ремня пальцами...

124-му доверяют, потому что он дешевле. Иных плюсов не вижу
 

Spawn05

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
861
Лайки
0
хз. мне 126 удобнее: ролик натянул по меткам и не сидишь пальцами не высчитываешь положенные силы, затрачиваемые на скручивание ремня пальцами...

124-му доверяют, потому что он дешевле. Иных плюсов не вижу
Удобнее, не значит лучше. Часто бывает так, что приоро ролик натяжной клинит. Также те, кто любит крутить уходят от него в сторону 124 (перескакивание ремня). Да и если по цене брать, то не шибко большая разница.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Был у знакомого случай, помпа заклинила на приоре и ремень перескакивал по шкиву. Мотор втыковый, остался цел. Со 124 грм такое бы не прокатило :)
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
Spawn05, у меня лишь один раз ремень перескакивал: кусок нитки из приводного ремня генератора просочился между всеми защитками и лёг между шестерней колена и ремнём. на околоХХ загнуло весь выпуск :)
ролик натяжной у меня разок разваливался, ага: перетянул и его раздовило. обнаружил до запуска :)


fest57, так помпа в клине эт беда всему грм всегда )))
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Кованая поршневая

А кто на сколько греет мотор с кованой поршневой, прежде чем поехать? Ведь если на кованой поршневой зазор чутка больше и на холодную она гремит, т.е. болтает в цилиндре, то если ехать сразу на холодном моторе это увеличит скорость его износа и выхода из строя? Вот я и думаю до какой температуры по хорошему нужно прогреть двигатель прежде чем начинать движение?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Да я тоже так думал и так и грел, спасибо.

Zaknafein, как перестали греметь так и поехал
У меня собственно слышно как они гремят, только если капот открыть и прислушаться к двигателю. А в салоне, особо не слышно двигатель, может шумка помогла, а может немного громкий выхлоп.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Zaknafein, у меня на 50 уже переставали полностью греметь