Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
У меня не ковка, но греметь нивапоршни перестают только при отвалах и сразу после них. Чуть остынут, вместе с мотором до 95-100гр, начинают опять греметь )))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
maximalist, ну у тебя в зазор зубочистка залезет, так что не удивительно
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
maximalist, ну у тебя в зазор зубочистка залезет, так что не удивительно
:D таки да. Здесь я обычно начинаю рассказывать байку про то, что " когда я пальцем поршень к стенке прижал, то все три кольца увидел" :p:D
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
maximalist, Хаааа! А масло мотор кушает?
Ну как сказать :grin: , от замены до замены хватает того, что в 4ёх литровой канистре остаётся при замене. Короче ни да ни нет :D. Масло меняю через 3 - 6т.км. Зависит от количества пис.дюлин приобретённых мотором в процессе эксплуатации :p . Как зашумел на горячую - жижу в помойку ибо некуй ;-) . Так то подозреваю, что мотор масло ест , просто % бензина в нём растет :D и уровень не падает :D
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774

teshi0

Местный
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
176
Лайки
1
Вопрос такой. Приходиться менять колено на блоке 2112 1,5. Есть хорошее колено восмерошное, можно ли его использовать для турбо или искать колено 2112? Они поидее взаимозаменяемые, но интернет говорит что оно слабее
 

RAVENOL

Местный
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
293
Лайки
0
кто подскажет, стк (приора шпг) поршень бошкой на клапанах 32*29 возможно ли накрыть? позволят ли цековки и их глубина. визуально они достаточно большие, но вот решил все же узнать, был ли у кого такой опыт.
 

112Coupe

Пользователь
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
87
Лайки
0
Адрес
Москва
кто что посоветует может? встал вопрос о кулисе всякие типо короткоходные только кпп убивают и не удобные, что посоветуете для четкого включения передач?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
кто что посоветует может? встал вопрос о кулисе всякие типо короткоходные только кпп убивают и не удобные, что посоветуете для четкого включения передач?





LENCO Racing Transmissions :)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Попробуй кулису "домик". только ход не должен быть намного короче чем в стоке, иначе быстро износятся муфты и синхроны
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
Я один не понимаю.. как короткая кулиса может убить кпп?! может дело в кривости рук тех, кто так говорит?..
и не понимаю, как в таком случае "домик" будет панацеей. физику процесса о себе все представляют?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Можно и сток кулисой ушатать всё в хлам, а можно на короткоходке лояльно использовать. Я катал на короткоходке продолжительное время, но КПП я не убивал, хотя ездил не сказать что аккуратно прям. Просто надо при переключении, хоть и быстро но делать маааленькую паузу в момент зацепления муфты, чтоб синхрон отработал. Прям на доли секунды замедляешь ход и всё отлично. А так народ порой убивает коробки ну за месяц буквально, соберёшь им новую, а они уже ноют что "втыкается с хрустом".
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
atmoman, Ты не окуел гооворить о кривости моих рук? Ты меня ни"уя не знаешь, поэтому оставь свои умозаключения при себе.
У меня не было никогда короткой кулисы и не будет. Нахер ловить момент когда муфта зацепится, вылавливая миллиметры, когда со сток кулисой и так приходится аккуратно работать рычагом. Мне приходилось ездить на машинах с короткоходной кулисой и хорошего в ней мало. Кулиса "домик" хороша тем, что там нет сток соединения рычаг-тяга, которое далеко от совершенства.
 

Horka09

Пользователь
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
53
Лайки
0
Адрес
Черкесск, КЧР
Здаров мужики, о общем сегодня проверил люфт ули, уля тд05,китай,в общем люфт страшный, см 5 во все стороны, вперед назад не идет, самое интересное что масло не хавает, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, че делать мужики подскажите плиииз? ?!!!