прошу отзывы про диск сцепления HD95 от акцента

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#62
у меня полукольца прожили примерно 60 тыс км и благополучно упали в поддон
корзина весика
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#63
amax1583, спасибо. Думаю мне этого вполне хватит. Главное, что сцепа пока живет
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#65
Сравнил 2 диска.
слева экседи справа валео.

1. Визуально видно что шлицевая часть на экседи ниже и не требует доработок для адекватного выжима корзины, для ленивых то что надо
2. плюс ко всему на валео наружняя часть с феродо стоит от центра "на ножках" как диск люка 10й. На экседи металл сплошной от центра к феродо
3. материал накладок отличается сильно, на экседи даже визуально феродо армировано сильнее, думаю будет более абразивное, валое дб помягче
 

Вложения

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#66
4. Сам по себе диск экседи ниже значительно, видно даже по фото
5. Диаметр центральной части меньше на экседи
6. пружины демпферные мощнее на экседи
7. феродо экседи на 14 заклепках, валео на 12 заклепках
8. отсутствует пластиковая вставка на экседи

в целом экседи гораздо приятнее сделан. единственный минус более низкого диска - меньше поверхность шлицов
 

Radja006

Местный
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
140
Лайки
0
Адрес
Москва, Зеленоград, Тюмень
#71
Сейчас стоит корзина лук 2170 спорт с диском лук давление 1,5 перестала держать после второго старта. Далее на высоких оборотах в районе 7-8 000 педаль сама проваливается почти до пола. Есть ли резон заморачиваться с акценто диском или всё таки нужно брать корзину с двойным выжимом и уже на неё ставить акцентодиск? Турбина ККК26
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#72
С чего это у экседи меньше поверхность шлицов? Более вероятно что эта часть внутрь поболее занесена
ты в адеквате? фото видишь нет? я их вживую обмерял, если ты не понял

но если тебе более вероятно, то ок
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#75
чем отличается hd94 от hd95
кроме того что один на акцент а другой на гетц
у меня есть новый hd94, сравнивал в магазе его с пиленгой и Крафтом - один в один, только у хундая степица толще, сама шлицевая часть. Такое ощущение что дорабатывать ничего не надо, подтачивать и тд.
в корзину ложится хорошо
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#77
Сравнил 2 диска.
слева экседи справа валео.

1. Визуально видно что шлицевая часть на экседи ниже и не требует доработок для адекватного выжима корзины, для ленивых то что надо
2. плюс ко всему на валео наружняя часть с феродо стоит от центра "на ножках" как диск люка 10й. На экседи металл сплошной от центра к феродо
3. материал накладок отличается сильно, на экседи даже визуально феродо армировано сильнее, думаю будет более абразивное, валое дб помягче
поправлю сам себя. изза большого наружнего диаметра "втулки", внутри которой нарезан шлиц на диске экседи - все же корзина упирается в конце выжима лепестками в ее наружний диаметр (на сток диске в этом месте просто тонкая трубка, и лепестки на ходе вниз не задевают это место). Сточил вровень по самую жестянку - все стало ок. в принципе это ни на что не повлияло, тк там большая заходная фаска, шлиц не уменьшился
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#79
все же корзина упирается в конце выжима лепестками в ее наружний диаметр
собрав сцепление с диском HD94, тоже об этом подумал. слишком близко лепестки
маховик у меня просажен на 0.55