Здт на базе 2112 суппортов 14' +абс

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#21
kapri,
Расскажи ощущения об использовании волгосуппортов? Как торможение? лучше сток суппорта? Будет ли это хорошей альтернативой вместо 4 пот? И как их вес чувствуется и сказывается на ходовых качествах?
Давай пиши в личку. Обсудим. Мне поделиться из практики не трудно.Там были свои нюансы,которые тебе знать не мешало бы
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#22
kapri, не могу писать тебе в личку, сообщений мало. Меил не напишешь свой?
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#23
пиши здесь, я думаю всем интересно будет
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#24
Ок. Я все о том же, если я поставлю на перед волгосуппорт с 15 диском, а назад свои 14 вентиля, даже если будет перетормоз зада, разве абс не будет решать эту проблему? Или это плохо что ли, если абс все время работать будет?
Просто как я понимаю, колодка то ведь одинаковая что для 13, что для 14 диска на ваз суппортах?
И еще, хватит ли для такого конфига моего стандартного гтц и вута с приоры?
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#27
Ребят, так что насчет абс? Не спасет ситуацию перетормоза?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#28
Ок. Я все о том же, если я поставлю на перед волгосуппорт с 15 диском, а назад свои 14 вентиля, даже если будет перетормоз зада, разве абс не будет решать эту проблему? Или это плохо что ли, если абс все время работать будет?
Просто как я понимаю, колодка то ведь одинаковая что для 13, что для 14 диска на ваз суппортах?
И еще, хватит ли для такого конфига моего стандартного гтц и вута с приоры?
Я ж говорю,НЕ СТАВЬ ВОЛГИ. Хотя бы Торнадо или Дарбисы. У них корпус суппортов алюминиевый,в отличие от сток волг с тяжелым чугуном. Не повторяй моих ошибок. Что бы не говорили,но не подрессоренные массы -это то,на что стоит обратить внимание. Поставь назад от тех же Торнадо ЗДТ-у них идут сток колодки от 13 тормозов,а не малюсенькие колодки от Лукасов. А передние на 14 ,тупо,продай.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#29
Ребят, так что насчет абс? Не спасет ситуацию перетормоза?
Спасет. Перетормоза не должно быть как класс.. Загляни в тему Ориса,там было немного момента именно на эту тему или в личку напиши ему,понабрав необходимых кол-во сообщений
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#30
kapri, хорошо, хорошо)))) А что с гтц и вут, справятся мои?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#31
kapri, хорошо, хорошо)))) А что с гтц и вут, справятся мои?
Ты ведь знаешь,что волги работают на газелях-волгах,там Вут поболее Ваз. По уму надо ставить Вут+ гтц от шнивы. т.е от шнивы с Вут 10 дюйм,а они стали редкость,сиречь дифицит. Надо брать у тех,у кого остались старые,нераспроданные запасы. У меня есть канал,где еще можно достать-я ж Тлт)) И еще.. с волгами несколько увеличится свободный ход педали тормоза. Многие это считают минусом. Я тоже так подсчитал при первых 2 тык км. Но потом нашел в этом преимущество-легко дозировать тормозное усилие. На словах это не объяснить-надо на практике это ощутить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#32
у шнивы и приоры они же идентичны. я помню сам в магазине выбирал.
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#33
Насколько я знаю в приорах и шнивах 9 дюймов вут корейский какой-то. А 10 дюймов это вроде как лукас уже идет, хотя могу ошибаться.
Ну и по колодкам посоветуйте заодно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#34
у шнивы и приоры они же идентичны. я помню сам в магазине выбирал.
Идентичны. Кроме шнив с мотором Опель 1.8 16.кл... Их не выпускают уже. Потому и образовался дифицит.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#35
Насколько я знаю в приорах и шнивах 9 дюймов вут корейский какой-то. А 10 дюймов это вроде как лукас уже идет, хотя могу ошибаться.
Ну и по колодкам посоветуйте заодно.
Сам щас ищу колодки похолоднее,чем TRW GDB 851 М. Советуют колодки с прогрессивной характеристикой S Performance (FDS613) Но ценник в 7рубас что-то конский..((
 

vetal21124

Местный
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
146
Лайки
0
Адрес
RnD
#36
капри верно говорит ,задние лукасы под волгосупорт слабоваты,у меня ощущения будто их нет вообще,у меня торнады впереди стоят 14е ,по сравнению со сток тормозами небо и земля.если на зад поставить 08 супорта ,а вперед волгу дарбис или торнадо получатся довольно не плохо и под твой конфиг мотора хватит за глаза.себе тоже назад вместо лукасов или сток или дизайнсервис поставить хочу
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#37
Я так понимаю, что 08 или 10 вентилируемые сзади с волгосуппортом спереди более менее сбалансированный конфиг? Колдун выкину, АБС будет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#38
Я так понимаю, что 08 или 10 вентилируемые сзади с волгосуппортом спереди более менее сбалансированный конфиг? Колдун выкину, АБС будет.
Да. Так и есть. Колдун выкидывать смысла нет-все там работает норм.Только Лукасы с их малюсенькими колодками работают на честном слове,т.е никак. Они ,тупо,ленятся. На волгосуппорте сзади нужны полноценные 13 -е тормоза от переда ваз ПП. Даже по виду задних дисков от Лукас видно,что они работают не в полную силу.Так..чуток прижимают,суки..
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#39
капри верно говорит ,задние лукасы под волгосупорт слабоваты,у меня ощущения будто их нет вообще,у меня торнады впереди стоят 14е ,по сравнению со сток тормозами небо и земля.если на зад поставить 08 супорта ,а вперед волгу дарбис или торнадо получатся довольно не плохо и под твой конфиг мотора хватит за глаза.себе тоже назад вместо лукасов или сток или дизайнсервис поставить хочу
Ты прав. Так и есть. Из практики. Другу поставили на 2108 тормоза Шнифтон,там машинки Лукас,но колодки 2108.В тандеме с Торнадо перед 15 это идеал просто. Правда,у друга еще и вут+гтц 9 дюйм. У меня 10 дюйм -задние ,по сути еле работают. Туда просятся 13 машинки со сток ваз и их же колодки.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#40
П.с На Грантах и Калинах Спорт с их 15 тормозами ,т.е с колодками на перед от 2108 Здт Лукас с малюсенькими колодками сбалансирован идеально.