сухари

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#1
Дело вот какое,мотор 2112 1.5 улитка ,не большие валы.гбц пиленая,пробег не большой,в районе 2х-3х тыщ,сегодня решили отребилдить гбц,рассухариваем выпуск все норм,рассухариваем впуск и вот такая шляпа,сломало 7 сухарей,причем в одном и том же месте ,тарелки окб двигатель с роспуском 1мм,кто что думает по этому? тарелки думаю не причем, у многих стоят,сухари завод.
 

Вложения

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#2
Russlan865, конус в тарелке под сухари померь, возможно верхняя часть прослаблена (сухари сидят нижней частью только)
 

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
415
Лайки
123
Адрес
Ижевск
#6
тарелки окб двигатель с роспуском 1мм
Я думаю, что надо на стандартных тарелках померить ход до смыкания пружин, после чего, вероятней всего, придется менять тарелки с роспуском на тарелки с поджатием. Или вообще оставить сток, а под нижнюю чашку подкинуть шайб, миллиметра на два толщиной.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#7
Я думаю, что надо на стандартных тарелках померить ход до смыкания пружин, после чего, вероятней всего, придется менять тарелки с роспуском на тарелки с поджатием. Или вообще оставить сток, а под нижнюю чашку подкинуть шайб, миллиметра на два толщиной.
обычно на слабых пружинах ничего не разбивает ) а вот когда валы не полнобазные и пружины на пределе сжатия так и разбивает ))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#8
обычно на слабых пружинах ничего не разбивает ) а вот когда валы не полнобазные и пружины на пределе сжатия так и разбивает ))
валы написано не большие а про пружины вообще ни слова...откуда такие выводы по данной теме?
имхо,тарелки кривые, автор промеряйте тарелки/сухари/клапан...
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#9
валы написано не большие а про пружины вообще ни слова...откуда такие выводы по данной теме?
имхо,тарелки кривые, автор промеряйте тарелки/сухари/клапан...
Да скорей всего менять буду полностью тарелки.хотя на этих тарелках стояли валы и по больше,и ничего не было.чудеса какие то.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#13
мотор сильно крутил? клапана легко вылезли, не расклепало канавки?
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#14
мотор сильно крутил? клапана легко вылезли, не расклепало канавки?
Крутили до 8000,да вообще без проблем все вылезло,и рассухаривались как обычно,не подклиневали
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
#15
пацаны тут конус не тот. Думать то ничего не надо. Сухари всегда повторяют конус в тарелке. В данном случае угол конуса тупее относительно вертикали. поэтому нижняя часть сухарей испытывает большие нагрузки. и 8000 об дал результат. Встречали такое мерили конус а там засада. Причем и на титане и на люмине такие попадались. В этом случае чаще в краш идут сухари, а при более остром угле, чем требуется сухари просто вытаскиваются с обратной стороны.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#16
я пару раз с таким сталкивался .. оба раза валы какие-то лежали не штат(мне просто головки в ремонт привозили)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#17
тарелки там кстати были завод ... да и сам я на штатных валах иногда под 8 закручивал в прошлом ну и сейчас бывает ... последний раз ревизию проводил и всё с сухарями и клапанами ок было ))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#18
А вообще у кого нить такая хрень случалась?
случалась,попадались на капиталке такие "тюненые" гбц, но не разу такой хрени не попадалось со стандартной заводской тарелкой...