о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149

вот эта классная - знаете что слева на распредвале? Вакуумный насос!
А зачем на таз вакуумный насос вы спросите?!
а я вам скажу - компетенция инженеров которые это делали, где то на уровне чайника собирающего свой первый мотор и задающего столь резонный вопрос "посоны как же у меня будет работать вакуумный усилитель ведь на турбо моторе нет вакуума?" ;))))

текст ваще доставляет - "все хня - пэтеушнике прелагае шнекови компрессор..." надо закрывать уже камеди клаб, тут с автожурналов уписаешься.
и на бумере вакуумный насос на атмосфере случаен ? дело то в том что в некоторых режимах вакуумник то и не работает ... чуть дроссель не дозакрыт или рхх моментный открыт постоянно ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
или валики злые с разряжением на хх 90кпа
или стиль езды тормозя не сбрасывая газ
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
ахаха - на тазе злые валы... ну насмешили...
я скорее поверю что дроссель вообще закрываться не будет - а то на закрытом евро5 обсирается жиденько. чем в злые на тазе валы.. (корейские - бугог)...
злые корейские валы от мастера кима.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Maxi, ну ладно, хорош глумиться то!!!!!! понятно всё и так. разве ктото говорит вообще что это хороший высококлассный автомобиль да еще за его то деньги......
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
А по моему это дерьмо переоценено раза так в два.
Не ну было бы это хорошим автомобилем - статистика продаж не катилась бы в жопу с каждым месяцем! Мы же при капитализме живем или где? нет спроса на этот автомобиль - не нужен он.
а убрать протекционизм - так вообще забудут про него через неделю.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я думаю просто товарищи у руля скоро сделают так что киа РИА скоро будет стоить 1 лям и тогда веста и калина нид фо рейс будут казаться дешевыми и доступными ну а сид гт будет стоить мульта так 2 и о нем простые люди даже мечтать не будут
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Бугог. по секрету тебе инсайд - корейцы будут продавать в убыток! пока опель пса фолкс и таз лупят цену - корейцы получили приказ держать рынок.
так что киа подорожает последней.

И потом ну и пусть лям - на авите они тоже поправят цены от уволеных манагеров?
ну рынок новья рухнет на 90% - еще 90% манагеров придется уволить! еще меньше ценники на авите. лавинный эффект - слышал про такое?

кому вообще нужна новая машина в 2016. тем более новый таз. автомобилистов и так жмут по всем фронтам - осаго подорожало за 2года на 150% парковки платные дороги платные. кормовая база сужается - машина становится роскошью. предложение рынка бу вкуснеют с каждым днем.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
c ОСАГО надо вообще сделать так, как сделали сейчас с банками.
В банках теперь, если кредит минус вклад банка выше 2% прибыли банка, то платите отчисления до 150-200% в страховой фонд вкладов.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
если наша макушка захочет поддержать ваз, а я думаю они это сделают то хоть завтра рио может стать стоить 1 млн руб все это прекрасно понимают что им стоит только захотеть и они задавят вообще бюджетные ино в нашей стране
оставят только себе лакшари без изменений а обычный люд от безвыходности сядет на весты и суперкалины
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
на данный момент есть нонсенсы и цены со старых запасов
так например ниссан гтр 35 проектировался как суперкар за 100 тыс долларов и при курсе в 33-35 стоил в среднем в России 3.5 млн руб, сейчас курс 70 а гтр пока стоит 5.1 млн то есть получается что япошки пока себе в убыток работают так как базовая цена у него 100 тыс долларов,и во всех странах он так и продается за эти деньги
но опять же возможно пройдет еще пол года и он станет стоить 7 млн руб просто это делают плавно
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
да пусть ставят - а он нужен за 7млн кому то? это же даже не порш а мыло японское. и это даже не новая модель.
купленные за 3.5 есть на автору по 2.3 - все норм.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,446
Лайки
7,560
Адрес
Московская область
на данный момент есть нонсенсы и цены со старых запасов
так например ниссан гтр 35 проектировался как суперкар за 100 тыс долларов и при курсе в 33-35 стоил в среднем в России 3.5 млн руб, сейчас курс 70 а гтр пока стоит 5.1 млн то есть получается что япошки пока себе в убыток работают так как базовая цена у него 100 тыс долларов,и во всех странах он так и продается за эти деньги
но опять же возможно пройдет еще пол года и он станет стоить 7 млн руб просто это делают плавно
Саш, присматриваешься??? ... Думаю - надо брать, в 2016 доллар ещё вверх рванет, сейчас самое время гтр брать :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Да че там гтр - пусть дом берет на рублевке! Самое время брать - Тут вон по телеку народ плачется. волосы рвет на башке - три года назад за 2.5 ляма уев не отдал а сейчас он за лям никому нафиг не нужен.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Прям петросяны одни, цены просто ещё придерживают но рост однозначно будет в 2 раза , иначе это просто не выгодно , ибо товар то в закупке подорожал в 2 раза а торгаши своё не упустят , и по факту тот же киа сид подорожает , чтоб в пересчете стоил с курсом 35 600 то, а с курсом 70 он просто не может стоить 800 он даже с дисконтом стоит будет не меньше 1 млн руб , а по хорошему 1.2 будет стоть
Вот и вся арифметика а иначе им проще остановить выпуск и продажи киа в России я думаю это все просчитанно автовазом на перспективу 2016 отсюда и цена за какашу весту и кал ину нфр 700-800 тр
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Как в тачке за 7млн такой климат??



Понты какие то.
http://www.gtr35.ru/catalog/engine/
Что ещё есть новое за 100 тыс долларов по ценам для Европы и всего остального мира кроме России с нашим бешеным курсом , что валит в стоке на гарантии 402 метра за 11.5 сек ?
Порш 911 гт 4s стоит около 200 тыс долларов
Вот 100 и поатишь за климат, супер салон, и немчуровское качество !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ты ещё до камаро бамбл би докопайся которая в пендостане 19 тыс долларов стоит и Нигер роботяга может на неё за год накопить
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Прям петросяны одни, цены просто ещё придерживают но рост однозначно будет в 2 раза , иначе это просто не выгодно , ибо товар то в закупке подорожал в 2 раза а торгаши своё не упустят , и по факту тот же киа сид подорожает , чтоб в пересчете стоил с курсом 35 600 то, а с курсом 70 он просто не может стоить 800 он даже с дисконтом стоит будет не меньше 1 млн руб , а по хорошему 1.2 будет стоть
Вот и вся арифметика а иначе им проще остановить выпуск и продажи киа в России я думаю это все просчитанно автовазом на перспективу 2016 отсюда и цена за какашу весту и кал ину нфр 700-800 тр
О какой закупке речь то? kia здесь собирают.
Ты знаешь их стратегию на ближ годы? нормы прибыли? может они ваще штаны затянут и по 400 начнут продавать.

Это у автоваза в кварт отчетах цирк с клоунами - что бы не было цена не упадет никогда! А в нормальной фирме могут и демпинговать лишь бы брали.
пойми если сейчас купят КИА - то через 3 года нужны будут к ней запчасти. это доглосрочная перспектива называется.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Пойми если сейчас купить весту то возможно уже завтра у неё епнет ГРМ и щачасти нужны будут уже через неделю , а потом ещё через пол года если повезёт и ещё вот она золотая жила !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.