эбу 7.2 мерт или нет

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Проблема такая загорелся чак хз отчего. Заглушил (подключил диагностику всегда так делал в обд2) вкл зажигание реле не качает бн, чак не горит на связь не выходит. снял эбу попробовал на столе тоже связи нет. Снял с рабочей авто эбу вставил в свою не чак не бн не работает поиски пришли к плохому контакту +12В от зажигания и все сразу заработало, на эбу доноре (не заводил) вставляю свой тишина. Вопрос если его вывести на связь на столе то каким софтом пользоваться бесплатным чтоб наверняка определить мертв или нет. ЭБУ изначально шитый можеть быть такое что при попытке выхода на связь стерлась прошивка но могз живой
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#4
что не кто не знает или не кто не сталкивался
Скучно. никто не хочет заморачиватся такой ерундой. обратись к тому кто настраивал - он решит проблему. Прошивка скорее всего слетела - надо проводку не коряво было делать или тосолом блок не заливать или не лазить в него..
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#5
я когда заехал в гараж решил диагностику вкл зажигание а не чего тишина, снял эбу и давай его на столе связать бесплатными программами на связь не вышел не одной прогой, обратно вставил в авто тишина. Когда мне привезли другой мозг правда от 2114 тогда я обнаружил плохой контакт зажигания (в колодке клему плохо обжал) и на эбу я 7.2 от 2114 все заработало и чак и бн, но не заводил. Свой обратно вернул тишина. Если прошивка защищена от чтения то она сотрется, но мозг то цел останется? Вскрывал мозг посмотреть сгоревшего нет, не заливал не чем. Дело было в проводке плохо обжал. Просто можно купить эбу ,а потом окажется что твой рабочий и 9к на ветер просто по глупости
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#6
я когда заехал в гараж решил диагностику вкл зажигание а не чего тишина, снял эбу и давай его на столе связать бесплатными программами на связь не вышел не одной прогой, обратно вставил в авто тишина. Когда мне привезли другой мозг правда от 2114 тогда я обнаружил плохой контакт зажигания (в колодке клему плохо обжал) и на эбу я 7.2 от 2114 все заработало и чак и бн, но не заводил. Свой обратно вернул тишина. Если прошивка защищена от чтения то она сотрется, но мозг то цел останется? Вскрывал мозг посмотреть сгоревшего нет, не заливал не чем. Дело было в проводке плохо обжал. Просто можно купить эбу ,а потом окажется что твой рабочий и 9к на ветер просто по глупости
видимо всё намного проще,в процессе экспериментов на халявном "оборудовании" и "софте" стёрлась защищённая настройщиком прошивка...вези эбу снова к настройщику.наверняка копии твоих прошивок у него в личном архиве...
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#7
видимо всё намного проще,в процессе экспериментов на халявном "оборудовании" и "софте" стёрлась защищённая настройщиком прошивка...вези эбу снова к настройщику.наверняка копии твоих прошивок у него в личном архиве...
звонил ему есть у него, в попу таки эксперименты с я7.2, но почему на связь то не выходит?????????
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#8
залили прошивку и даже поправили ее, но хх живет сам по себе откатали с настройщиком мне все нравиться стрелка плавно до 1100, от него поехал опять началось как топор стрелка до 500 затем до 1100 проводку рхх проверил все отлично, рхх поменял на новый тоже самое, но при этом хх живет сам по себе может до 500 не падать весь день потом падать, на холодную вообще нет такого, что еще посмотреть????
 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#9
залили прошивку и даже поправили ее, но хх живет сам по себе откатали с настройщиком мне все нравиться стрелка плавно до 1100, от него поехал опять началось как топор стрелка до 500 затем до 1100 проводку рхх проверил все отлично, рхх поменял на новый тоже самое, но при этом хх живет сам по себе может до 500 не падать весь день потом падать, на холодную вообще нет такого, что еще посмотреть????
Массы в порядке? Лямбда есть?
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#10
лямды нет, с массой все гуд уверен, но с зажиганием беда т.е на жгуте проводки эбу есть колодка в этой колодке провода те что идут на комбинацию приборов там чак, тахо, спидометр и зажигание так вот в эту колодку зажигание приходит 12.6в , а в колодке эбу 11.56в и в диагностической разъеме тоже самое постоянный плюс 12.6 зажигание 11.56в. С этим будем разбираться со снятием проводки
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#13
сниму буду исправлять, лень снимать это караул , но надо
поверь,оно того стОит... одному товарищу как убрал все "электросопли" в идеале пришлось перекатывать мотор...
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#14
подобрал все сопильки и все стало гуд по напруге, проблема падения оборотов решена при сбросе газа дело было в теплоодеяле убрал и вот оно счастье, потек радик печки. Главное с электрикой и хх все норм