Flex Hone

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#1
какие мысли по этой штуке?
только давайте не будем говорить, да вон иди в фирму и тебе все расточат и сделают хон.
обсудим конкретно этот "гаражный" способ с флекс хоном. Стоит в районе 3000-4000 рублей под поршневую 82-86
http://www.brushresearch.com/flex-h...TScx3FM0DjKt2KSeFcxJfL-E9dG4z8IAblBoCV_Hw_wcB

https://www.youtube.com/watch?v=dTqHQ5b4FAU

еще можно много чего нагуглить по этой теме.

я просто устал от уральских расточников, обрудование старое, все размеры пляшут и конуса и яйцом и по всякому! А хона нормального нет ни у кого! шкуркой залазят и хорош! в куче контор уже точил блоки - конкретно в Челябинске - все дерьмо. Думаю в ЕКБ такая же ситуация.


Идея такая, точить в размер на пару тройку соток меньше, доводить притиром, а потом залазить туда флекс хоном. Притиром получается все сотка в сотку. У меня специально сделанный из чугуняки, регулируемый, под тазо блоки.
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#2
какие мысли по этой штуке?
только давайте не будем говорить, да вон иди в фирму и тебе все расточат и сделают хон.
обсудим конкретно этот "гаражный" способ с флекс хоном. Стоит в районе 3000-4000 рублей под поршневую 82-86
http://www.brushresearch.com/flex-h...TScx3FM0DjKt2KSeFcxJfL-E9dG4z8IAblBoCV_Hw_wcB

https://www.youtube.com/watch?v=dTqHQ5b4FAU

еще можно много чего нагуглить по этой теме.

я просто устал от уральских расточников, обрудование старое, все размеры пляшут и конуса и яйцом и по всякому! А хона нормального нет ни у кого! шкуркой залазят и хорош! в куче контор уже точил блоки - конкретно в Челябинске - все дерьмо. Думаю в ЕКБ такая же ситуация.


Идея такая, точить в размер на пару тройку соток меньше, доводить притиром, а потом залазить туда флекс хоном. Притиром получается все сотка в сотку. У меня специально сделанный из чугуняки, регулируемый, под тазо блоки.
В челябе же есть контора "Железка 74" там точили 2 мотора,промерили,все норм без проблем
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#3
Russlan865, расточной у них тоже роттлер?
я точил на втором участке, 9000об и в частном секторе мужичок работает в сарае))
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#4
Russlan865, расточной у них тоже роттлер?
я точил на втором участке, 9000об и в частном секторе мужичок работает в сарае))
Точно не скажу какой,я не с челябы,ездил механик,потом сам мерил,все норм.Просто знаю проблему с расточкой,отправляю в уфу точить
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#6

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#7
Russlan865, позвонил туда. фаску дополнительную на клапанах сделать не могут! пипец, роттлер их не может.
Расточной у них обычный, а хон брусками делают алмазными. Но так сказал интересно - можем и брусками. Т.е. обычному потребителю кто не шарит мы наждачкой е*нем на болканке?

куда в Уфу отправляешь?
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
#8
Russlan865, позвонил туда. фаску дополнительную на клапанах сделать не могут! пипец, роттлер их не может.
Расточной у них обычный, а хон брусками делают алмазными. Но так сказал интересно - можем и брусками. Т.е. обычному потребителю кто не шарит мы наждачкой е*нем на болканке?

куда в Уфу отправляешь?
https://vk.com/ufadm вот группа вк. Мы если отправляем то просим самого хозяина (Ильдар) точить мотор,у него и фальш головка,коробка,и скалка есть для ваз. Плата хонинговку делает вроде станок санен
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#9
точность расточки и хонинговки зависит от нескольких факторов.1 какой люфт у подшипников в шпинделе это влияет за сколько проходов растачивать и сколько оставлять припуска на чистовой проход.2 скорость вращения и подача. 3 какой используется твердосплав и заточка.4 в хонголовке важно чтобы конуса на штоке который раскрывает головку были одинаковые. если не спешить и соблюдать все условия 20летний советский станок делает с погрешностью 4микрона конусность-элипсность.проверено лично.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#10
точность расточки и хонинговки зависит от нескольких факторов.1 какой люфт у подшипников в шпинделе это влияет за сколько проходов растачивать и сколько оставлять припуска на чистовой проход.2 скорость вращения и подача. 3 какой используется твердосплав и заточка.4 в хонголовке важно чтобы конуса на штоке который раскрывает головку были одинаковые. если не спешить и соблюдать все условия 20летний советский станок делает с погрешностью 4микрона конусность-элипсность.проверено лично.
)) На каком станке пробовал?Модель?

Если направляющим 3,14зда - тоже в 0,004мм уложишься?
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#11
если у станка есть дефекты их надо устранять а не работать со словами и так пойдет.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,403
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
#13
У нас под платохон человек проходит сначала гильзу фрезой для восстановления геометрии, затем режет хон, а затем проходит платохонголовкой.
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#14
что то все слишком замудрено. геометрию цилиндра исправляет резец в шпинделе методом растачивания. а хонинговальную сетку делает хонголовка. что за фреза монхонголовка это что за новый фэншуй? поделись....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,403
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
#15
Да пока время было разглядывал бруски и хонголовки и увидел, что сам хон режется брусками с крупным зерном, а платохоновые финишные бруски как стекло совсем и гильза из матовой превращается в нихеранематовую ))) но с чОтким глубоким хоном. Поэтому он в три захода делает. Да вообще он у нас один у кого платохон есть в радиусе 150км наверное.
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#16
может ты имеешь ввиду плосковершинную хонголовку которая убирает вершины хонсетки. там на брусках используется не алмазная крошка а корундовая.
 

INDEEC23

Пользователь
Регистрация
02.12.2015
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#18
ул Кирилла Россинского 26. занимаюсь металообработкой делаю плюшки для автоспорта. в свое время были проблемы с квалифицированной расточкой никто не мог сделать то что я просил. пришлось переквалифицироваться.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#19
ты очень по делу вещаешь друг. да. там речь про бруски для "обкатки" хона до плосковершинного.
приятно видеть толковых людей тут.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,403
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
#20
что то все слишком замудрено. геометрию цилиндра исправляет резец в шпинделе методом растачивания. а хонинговальную сетку делает хонголовка. что за фреза монхонголовка это что за новый фэншуй? поделись....
Вот такой феншуй )))