Что курит торгмаш?

cabummm

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
49
Лайки
0
#1
Собственно смутил подход к конструированию пайпинга и рессивера
и есть так же вопрос о термонагруженности вот собственно пища
но ведь тесты то по-любому были как так то? И характеристики мотора тоже интересны судя по ним он больше юзер френдли а не бескомпромисный спорт. Вот сабж http://www.zr.ru/a/320913/
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
смотрю мода пошла на такой формы рессиверы...
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
#4
от турбы ,если смотреть на мотор спереди - вправо на кулер..
из кулера слева идет на дросель)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#5
Я чет не понял куда это все и откуда дуется
вход в улитку через моторный щит и в нишу дворников, выход вверх и право через фронтальный кулер и слева в дрочер, зачем правдо такой ресюк непонятно ...........
 

Sportgarage31

Заблокирован
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
46
Лайки
1
#7
Это чтобы три веселых буквы было лучше видно!


p.s.Наверное путин прокатился и сказал что гранта них..я не едет,вот и начали лепить турбо)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#8
форма типа для равномерного наполнения. но чтот мне кажется что в 2-3 будет передувать . . . хотя учитывая что у торгмаша есть стенд продувочный, наверно все ровно там:razz:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#10
чтобы не передувало делается правильный рессивер и гбц,а не тупо присерание отводов под нужным углом...
ахаха)))
что ты можешь сказать о правильных рессиверах, если твой опыт заканчивается прикручиванием гавнобрагина?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#11
ахаха)))
что ты можешь сказать о правильных рессиверах, если твой опыт заканчивается прикручиванием гавнобрагина?
смех без причины-признак дурачины...
что ты можешь знать про мой опыт и о рессиверах вообще,тем более берёшься обсуждать ТОРГМАШ а сам вообще не построил ни одного мотора

или присерание по длинне отводов со строительного рынка ты называешь правельным коллектором и рессивером?:-D:-D:-D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#12
смех без причины-признак дурачины...
что ты можешь знать про мой опыт и о рессиверах вообще,тем более берёшься обсуждать ТОРГМАШ а сам вообще не построил ни одного мотора

или присерание по длинне отводов со строительного рынка ты называешь правельным коллектором и рессивером?:-D:-D:-D
признак дурачины это ты)
что я могу знать про твой опыт? что у тебя мозга хватает только на нормальную сборку-настройку 8в карба. турбу ты 3й год(или уже 4й) осилить не можешь.
я не обсуждаю торгмаш. просто написал свое мнение ине более.
отводы со строительного рынка? ну покажи мне строительный рынок где они продаются. ато нада кой чего прикупить)
ты же лашара плакался полгода чтоб тебе отводов прислали:razz:
насчет рессов - когда не было возможности снимать какие либо данные по расходу воздуха, мерилось тупо жопомером. под один конфиг пробовал до 5 вариантов впуска наверно. теперь тенденция понятна и есть чем посмотреть на изменения. поэтму все норм.
коллектор . . ну тыже ниодного не сварил, а у меня как минимум ездит:D
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#13
признак дурачины это ты)
что я могу знать про твой опыт? что у тебя мозга хватает только на нормальную сборку-настройку 8в карба. турбу ты 3й год(или уже 4й) осилить не можешь.
я не обсуждаю торгмаш. просто написал свое мнение ине более.
отводы со строительного рынка? ну покажи мне строительный рынок где они продаются. ато нада кой чего прикупить)
ты же лашара плакался полгода чтоб тебе отводов прислали:razz:
насчет рессов - когда не было возможности снимать какие либо данные по расходу воздуха, мерилось тупо жопомером. под один конфиг пробовал до 5 вариантов впуска наверно. теперь тенденция понятна и есть чем посмотреть на изменения. поэтму все норм.
коллектор . . ну тыже ниодного не сварил, а у меня как минимум ездит:D
ты инетзадрот совсем с кукушкой не дружишь из-за пересидок в интернете,и вообще давно попутался кому и что пишешь
откуда ты вообще можешь что-то знать кто и что делает,сделал или собирается делать? ведь ты сам вообще в моторах практически ноль...
варишь ты(или тебе варят)какие-то поделки напоминающие рессивера и коллектора вот и вари и рассказывай что это типа куда-то едет))
про какие вообще отводы речь?может хватит басен?))ты или прикидываешься или правда веришь всему тому что пишут в интернете))))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#14
кстати лошара,про мою турбу ты лучше вообще не заикайса
пидрастёшь сам паймёшь что когда ты сидишь у родителей на шее и изображаешь из себя "мегаматариста пад ключ" это одно,а когда...
впрочем один хер объяснять бестолку,до этого ты ещё не дорос
и обсуждай лучше свой умишко,"умник",так как все твои предположения и догадки снова мимо кассы,но тебе какбы немного везёт что мне элементарно некогда заниматься своим проектом...
ты главное не ссы раньше времени,если когда-то моя турба поедет то ты со "своим" дрищепотом будешь выглядеть тупо и бледновато ))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#15
и перестань людям вешать лапшу на уши...))
свой турбопроект вообще ещё не начинал,так что не неси очередной свой бред про какие-то годы построек...
давай как-то если что-то уже для людей на форумах пишешь то поменьше басен,отсебятины и своих домыслов-докадок
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#16
кстати лошара,про мою турбу ты лучше вообще не заикайса
пидрастёшь сам паймёшь что когда ты сидишь у родителей на шее и изображаешь из себя "мегаматариста пад ключ" это одно,а когда...
впрочем один хер объяснять бестолку,до этого ты ещё не дорос
и обсуждай лучше свой умишко,"умник",так как все твои предположения и догадки снова мимо кассы,но тебе какбы немного везёт что мне элементарно некогда заниматься своим проектом...
ты главное не ссы раньше времени,если когда-то моя турба поедет то ты со "своим" дрищепотом будешь выглядеть тупо и бледновато ))
олень тупой, то что мне дали, так это 20 или 30р на машину 4 года назад. а дальнейшее что заработал то и прикрутил.
проэкт твой - только во снах. скоро он к тебе придет опять:D

отговорки твои тупые типа некогда заниматься. так в том году проэкт твой ездил. обосрался 3 раза прилюдно, и потом пару раз еще тут. о чем говорить то?)))
когда ты свой проджект из снов соберешь, все уже как минимум на космолетах летать будут)))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#18
олень тупой, то что мне дали, так это 20 или 30р на машину 4 года назад. а дальнейшее что заработал то и прикрутил.
проэкт твой - только во снах. скоро он к тебе придет опять:D

отговорки твои тупые типа некогда заниматься. так в том году проэкт твой ездил. обосрался 3 раза прилюдно, и потом пару раз еще тут. о чем говорить то?)))
когда ты свой проджект из снов соберешь, все уже как минимум на космолетах летать будут)))
олень тупой это ты,если не понимаешь русский язык и способен видеть и выдавать только своё желаемое за действительное...
мой турбопроект ещё только в проекте,так что не пори чушь про какие-то годы построек,и сам кстати можешь спать спокойно-на твою корону местного мега рейсера вообще ни разу не претендую))

p/s:всем сорри за флуд
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
олень тупой это ты,если не понимаешь русский язык и способен видеть и выдавать только своё желаемое за действительное...
мой турбопроект ещё только в проекте,так что не пори чушь про какие-то годы построек,и сам кстати можешь спать спокойно-на твою корону местного мега рейсера вообще ни разу не претендую))

p/s:всем сорри за флуд
проэктируй дальше)