не выпивал полтора года....

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#42
почему на многих мероприятиях и важных встречах не предлагают зашмалить или положить под язык или нюхнуть,а банально предлагают апперетив? алкоголь - это нормальное общепринятое явление,другое дело как ты сам его употребляешь и в каких количествах. погулять и цветы понюхать в парке я и так могу,т.к считаю себя разумным и отдаю себе отчет в любом состоянии.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#44
навалить на корче вечерком или раз в недельку - когда пробок нет. Лучший антистресс.
зимой покатухи на льду. а летом теплые ночи, пустые дороги)

я за то чтобы турба была второй машиной. любая динамика, скорость надоедает. если на каждый день ездить.
турботаз на каждый день, это в первую очередь таз... а если еще корчеванный. ужс.

а бухло... если напиваешься - тебе нельзя)

во всем мире алкоголь вполне принят за столом. но нигде не принято нажираться, как часто любят у нас. а если еще и за руль за приключениями... плохо...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
Ребята выпивать под вкусный ужин надо , ну и для здоровья тоже -а то голова совсем не будет соображать ))
Максим, что значит "надо"? кому? зачем? небольшой алкоголизм? У меня близкий родственник "тихий алкоголик", он чекушку за вечер не считает дозой. А что, тихо выпил, тихо уснул. Вся его жизнь стала работа-дом-чекушечка-спать-....

Ну и на фото какая-то бомжовщина. От дешевой мебели какой-то забегаловки, то состава на тарелке.
А если еще и на ночь столько мяса сожрать - сердцу привет.

Пробежишь 10 км без отдышечко то с такими ужинами :) А это школьный норматив, если не путаю, для старших классов был.

Лень фото грузить с Крита, там креветки с ладонь. И пиво там ПИВО, а не местная бодяга со спиртом.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
во всем мире алкоголь вполне принят за столом
во всем мире за продажу того говна, что у нас, посадили бы сразу его выпускающих.
Спирта в нашем "типа пиве" столько, что это не пиво а бодяга для спаивания народа.
Оттого и привыкание и большие дозы, особено у подростков.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#47
америку таким же говном кормят. что теперь. капитализм.
жиробасы одни там гуляют. здоровое питание могут позволить себе только богачи.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
#48
Да тут, оказывается, клуб любителей ЗОЖ прям! :)
По мне так надо отдыхать с умом и ответственно, неважно пьешь или нет. Но отдыхать надо.

Завтра в 7 в сад ребенка вести а потом на работу? Не пей, ну или, если очень хочется, пивка возьми чуть-чуть. Чисто стресс снять, мышцы расслабить.
Романтическое свидание (не знаю, бывает у местных такое или только с тазом в гараже :))? Бутылочка хорошего вина не повредит.
За**ался и замерз катаясь на лыжах? Ну, можно и соточку коньяка принять для сугрева.
Встреча однополчан с которыми не виделись уже 10 лет? Завтра выходной? Имеешь право в говнецо уйти, главное без дестроя.
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#50
Семь лет назад траванулись с друзьями Реми марин паленым, купленным в крупном сетевом магазе, чуть чуть не до реанимации, после этого почти два года ни капли. А потом прикупил самогонный аппарат))) За 5 лет эволюционировал в теме, постепенно оборудования докупал. Научился зерновые варить и т.п. К чему я, употребляю в итоге очень умеренно, а главное то, от чего точно не помрешь, и без похмелья. После своих напитков понимаешь уровень того говна который продают за ебнанические деньги.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#51
Блин, вот вы тему развили. Да всё хорошо в меру, понимаете? Хоть что из выше перечисленного. А без меры и от воды плохо будет. Пейте, гуляйте, баб жарьте, просто с умом.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#53
Я так в шутку написал,хотел таких ответов почитать.радует что по всей стране много здравых ребят на опыте.сам теперь понял что спиртное не для меня.Наверное много воды утекло.Возможно я голову и ломал(кстати,синий был),что бы осознать..Ясность в голове - четкость в действиях.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#54
33 года,выпиваю,но редко,раз в месяц,было что год не выпивал. Когда было не в меру,на пальцах посчитать. Новый год,трезвым!
Кто не умеет пить,лучше не пить наверно вообще,а то близкие люди да и вообще посторонние страдают!
ps:Извилины в унитаз,деньги на ветер.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#55
Пью редко но метко. ДР, НГ и корпаратив на работе
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#56
а я любитель пива! даже специально ездил в Мюнхен на Октоберфест! в России покупаю только разливное в более менее норм магазах. пива пью много и часто, но до неадекватного состояния ниразу не допивался, иногда винчик и шампусик, крепкое вообще не пью, от водки сразу рвотный рефлекс.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#57
Можно бухнуть ребят можно!
По всякому бывает.
Бывет чуть сто налили начал прошку макси мучать, вдруг добавили, давай настраивать,..... проснулись рекорд ТопФуел взломан че каво никто нипомнит...
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#58
бывает и так . проснулся в притоне а рядом баба голая спит , стррррааашная шо пи..дец , старая и корявая . повсюду тела валяются , вообще насрать кто это . на столе стоит конина и какието варенные пельмени . закинул грамм 150 коньячку , сигарету в зубы . нищтяк . уже и баба ничо так кажется , даже можно полюбить пару раз . еще 100 закинул . не . однозначно бабец прикольный . щяс еще 100 ку потяну и полезу к этой прикольной телке . Опа , на старые дрожжи то . Да ну ее в жопу - эту бабу , пойду лучше водки найду .
И так каждый день - шо день сурка .
 

Maks1

Пользователь
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
136
Лайки
0
#59
Не пью вообще.И по теме скажу что в большинстве случаев самообман типа могу держать себя в руках и пью в меру.И вижу как у некоторых все выходные строятся "вокруг" алкоголя.И романтические вечера со свечами чтоб была возможность пригубить,ведь я не пью ,но сейчас можно романтик же.И пиво под сосиски баварские кружечку,или две.... три.. четыре.Хотя раньше и одной было достаточно.Работает со мной человек пожилой уже на пенсии.У дочери Порше хата в Москве 7 комнат.Спрашиваю чего ты тут делаешь(многие скажут хочет быть не зависимым не брать у дочери).Ответ уйду на пенсию не смогу выпивать каждый день четвертинку.Осознайте человек ходит работать не ради денег или любимой работы ради признания его проф.навыков.А ради ЧЕКУШКИ.Но не алкаш и уже десятки лет не напивался.Алкоголь подменяет те ценности что есть в жизни и больше ничего он не дает.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#60
Хрень все это. Алкоголь, курево и прочее ширево - это просто самообман неудовлетворенной души. Раз жизнь дала шанс, зачем вставать на старые рельсы? Займись делом, поставь большую недостижимую цель и иди к ней. Сделай план, пусть даже самый разьбайский, такой какой сможешь. Начни двигаться, Поверь каждая маленькая победа, приносит больше кайфа, чем вся эта химия. Когда реально зацепит, не сможешь ни пить, ни курить, правда еще не сможешь нормально есть и нормально спать, но это такой кайф! Был молодой, умный, зарабатыывал, побеждал, каждый вечер ночные клубы, бухло, девки. Пока в один день не оказался в реанимации. Бросил курить, пить. а эта привычка она всегда скулит и тянет, ноет, тааам в глубине тебя. В один день попробовал, покурил, побухал и понял не мое это, пьяная агония это дешевые понты.