Отрицательный Дырявая ГБЦ от VEDROLIUS

voron

Пользователь
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Стрежевой Томская область
#1
Взял гбц у VEDROLIUS,сказал что в хорошем состоянии.По факту:клапана половина оригинал,половина SM,вторые подклинивали в направляющих,пришлось менять.Два седла покоцаные,развернул.Несколько шпилек коллекторов обломаны,высверлил.Вмятина глубиной 7 десяток на плоскости,фрезернул.Поставил ГБЦ,в итоге первый цилиндр залило маслом.Снимал еще раз башку,смотрел в чем может быть причина,поменял прокладку,и не помогло..Написал VEDROLIUSу об этом несколько месяцев назад,обьяснил,спросил как будем решать вопрос,но он не заходил на сайт.Отзыв писать не стал сразу,решил что появится на сайте,прочтет и ответит что нибудь.Но в январе он наконец то зашел на сайт.И проигнорировал моё сообщение!Имейте ввиду что с ним лучше делов не иметь!!!Если вдруг его совесть замучает и он попытается как нибудь разрулить нюанс то я обязательно отпишу!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
прикольно)) почем купил ГБЦ?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#3
прикольно)) почем купил ГБЦ?
МАкс вот это самое обидное на самом деле
когда покупаешь гбц в запас или под запил, но потом , спустя скажем 1-4мес
а потом бац а она хлам((

вот было у меня 2 случая и только в одном человек сказал. ок. вот тебе денег обратно.
сейчас тоже лежит гбц и тоже получил и отложил её на потом.
 

voron

Пользователь
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Стрежевой Томская область
#5
МАкс вот это самое обидное на самом деле
когда покупаешь гбц в запас или под запил, но потом , спустя скажем 1-4мес
а потом бац а она хлам((

вот было у меня 2 случая и только в одном человек сказал. ок. вот тебе денег обратно.
сейчас тоже лежит гбц и тоже получил и отложил её на потом.
Обидно не то слово.Все лето из за этого простоял.Под осень только выехал.
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#6
Ну а где коментарии типа "Ну а что паСанчик за 6 т.р. новую головку хотел?" ))))) Несоответствие товара, просто, продавец чтобы продать 8кг аллюминия обманным путем внушил покупателю что это "головка"........ Очередной продавец-контрацептив.
А то что Вы эту головку поставили, уже плохо, лучше сразу осмотреть и суетиться, хотя если прод. г....он сути дело это не поменяет......
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#7
Сколько уже на эти грабли наступало, не счесть.
Пора уже взять за правило: получил - опресовал, спишь спокойно.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#8
для себя уже давненько отметил, что лучше не брать по двигателю и коробке ничего с рук. одни из самых частых отрицательных отзывов здесь именно по ним получаются. а потом споры, обиды, разбирательства, кто прав кто виноват хрен поймешь.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#9
В принципе, для этого есть сервис гарант, можно было заморозить сделку до опрессовки
 

voron

Пользователь
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Стрежевой Томская область
#10
На будущее я уже зделал выводы.Но все же есть и нормальные продавцы,после этого я взял приоровскую ГБЦ за 5000 у chirkov,до сех пор езжу на ней,за что ему еще раз большое спасибо!
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#13
для себя уже давненько отметил, что лучше не брать по двигателю и коробке ничего с рук. одни из самых частых отрицательных отзывов здесь именно по ним получаются. а потом споры, обиды, разбирательства, кто прав кто виноват хрен поймешь.
Я не знаю честно сколько уже продал моторов и ГБЦ, все было ок, ну и не дай бог чтобы было иначе.
От продавца зависит все!
Так что б\у это конечно риск, но в таких случаях надо решать проблему с продавцом, раз продал, отвечай за свой товар.
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#14
раз продал, отвечай за свой товар.
За товар то ладно, в Б/У запчастях всякое бывает.
А вот за свои слова отвечать как бы надо, а то ведь расписал теперь что все рабочее и в допуске........Интересно прод знает что такое рабочее состояние? (Мне просто тут один утверждал что нерабочее состояние это оторванные клапана, пробитый блок и разорванные шатуны, а течь масла в горшки литрами относится к рабочему состоянию)))))))))))))Деградируют или заколхозились?)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#15
За товар то ладно, в Б/У запчастях всякое бывает.
А вот за свои слова отвечать как бы надо, а то ведь расписал теперь что все рабочее и в допуске........Интересно прод знает что такое рабочее состояние? (Мне просто тут один утверждал что нерабочее состояние это оторванные клапана, пробитый блок и разорванные шатуны, а течь масла в горшки литрами относится к рабочему состоянию)))))))))))))Деградируют или заколхозились?)
Был случай. Есть у меня два знакомых. Один попросил второго, второй попросил меня найти кпп для первого знакомого. Нашёл, отдал её второму знакомому, тот отдал первому. Я сказал что надо поменять синхронизации на второй, а тот ему ниче не сказал. Как он потом выразился :" это вообще не поломка, херней не занимался, катайся" . так что для каждого норм состояние совсем по разному выглядит.