Резина Р14 на 21099

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#1
Ну,рассказывайте))сегодня остановили меня сотрудники ДПС,говорят нельзя ездить мне на 14-ой резине,заводом изготовителем не предусмотрено...я уж не стал говорить,что тормоза то тоже 14-ые)) спорили долго,в итоге сказал,что подписывать протокол не буду, отпустили без штрафа(про прямоток ни слова). Так суть то в чем,есть ли законное решение этой проблемы,может кто сталкивался,делимся личным опытом вообщем,как откреститься,отговориться,на 13-ый радиус то не хочется никак возвращаться...
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#2
прочитал .... как будто в молодость вернулся) лет 6-7 (у нас по крайней мере в городе) всем ГАЙцам фиолетово на размер шин, прямотоки ,занижения
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
собирают народ для плана что неясно)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#4
а самое главное все забыли
при наличии карты техосмотра в которой указан размер резины -проверка запрещена
делать и проверять может только инспектор гостехнадзора
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#5
Какой план то,говорю отпустили без штрафа) просто намекнули,что сейчас за резину взялись основательно и лучше избежать лишних встреч,сменив колеса на меньший диаметр
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#6
Какая может быть карта техосмотра на машине с прямотоком и всякими запрещенными плюшками?)естественно липовая,так что лишний раз лучше не козырять картой техосмотра
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#7
ну тогда ездий как хочешь))
я езжу на турботазу у меня все документы в порядке ОСАГО+ТЕХосмотр
проблем не было
да и тазы в Москве не оставливают вообще не нужны они некому))
иномарки да
забей и ездий
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#8
Я мимо них проезжаю каждый день на работу,последних 3 месяца у них не было ко мне интереса,а вот сегодня он аж побежал в мою сторону, может планеты сошлись так))Внешне авто неприметный,кроме того,что 99 черного цвета завод не выпускал))
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#9
Просто на выходных хотел еще на зад дисковые поставить тормозилки...короче кровь они мне прям вскипятили))у них нюх может,когда у меня лен зарплаты))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#10
у вас звери какие-то! вот так отъездил всё лето 2014 года, по центру, в Иваново, в Кострому. один раз остановили, посмотрели страховку. правильно максим написал-всем *** на ТАЗы.езди, не парься.просто попались "отрыжки 90ых"))
 

Вложения

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#11
у вас звери какие-то! вот так отъездил всё лето 2014 года, по центру, в Иваново, в Кострому. один раз остановили, посмотрели страховку. правильно максим написал-всем *** на ТАЗы.езди, не парься.просто попались "отрыжки 90ых"))
у меня случай был еду у себя в городе тормозят ,номер слева висит , по центру маслорадиатор, ну думаю счас начнется открой капот туда-сюда, гиббону по фиг сразу за номер слева и типа не по Госту и на лишение разводилово))
говорит почему слева и все такое , я обьяснял греется машина лето жарко маслорадиатор стоит , опять же обдув лучше, короче говорит иди в машину там старший с ним договоривайся )) сажусь в машину мент мне говорит ты попал)) я говорю нет)) достаю гост распечатку специально сделал там все написано номер слева можно)) отдал доки сказал езжай )))
а номера на клепках у меня еще чтоб несняли -говорит неположенно))) я говорю у меня украли раз поэтому теперь такой крепеж)) уехал короче ))они сразу иномарку тормознули
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#12
Да они в регионе неадекватные как собаки,на вопрос "Причина остановки?" реагируют как на личное оскорбление))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#13
у меня случай был еду у себя в городе тормозят ,номер слева висит , по центру маслорадиатор, ну думаю счас начнется открой капот туда-сюда, гиббону по фиг сразу за номер слева и типа не по Госту и на лишение разводилово))
говорит почему слева и все такое , я обьяснял греется машина лето жарко маслорадиатор стоит , опять же обдув лучше, короче говорит иди в машину там старший с ним договоривайся )) сажусь в машину мент мне говорит ты попал)) я говорю нет)) достаю гост распечатку специально сделал там все написано номер слева можно)) отдал доки сказал езжай )))
а номера на клепках у меня еще чтоб несняли -говорит неположенно))) я говорю у меня украли раз поэтому теперь такой крепеж)) уехал короче ))они сразу иномарку тормознули
Я таких тварей при каждой остановке на камеру снимаю, максимум пять минут и меня отпускают. Они прекрасно знают все законы, дурака они включают очень хорошо, а когда понимают что жареным начинает пахнуть сразу отпускают.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#14
а самое главное все забыли
при наличии карты техосмотра в которой указан размер резины -проверка запрещена
делать и проверять может только инспектор гостехнадзора
Вот тут я Вас поправлю, в КОАП РФ прописано, техническое состояние ТС КОНТРОЛИРУЕТСЯ, а не проверяется на стационарных постах ДПС
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#15
Ну,рассказывайте))сегодня остановили меня сотрудники ДПС,говорят нельзя ездить мне на 14-ой резине,заводом изготовителем не предусмотрено...я уж не стал говорить,что тормоза то тоже 14-ые)) спорили долго,в итоге сказал,что подписывать протокол не буду, отпустили без штрафа(про прямоток ни слова). Так суть то в чем,есть ли законное решение этой проблемы,может кто сталкивался,делимся личным опытом вообщем,как откреститься,отговориться,на 13-ый радиус то не хочется никак возвращаться...

По госту разрешается использовать колеса на один дюйм выше установленного
 

Rshead

Местный
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
238
Лайки
0
Адрес
Брянск
#16
Вопрос такой, если на резине не будет размера(стереть срезать итд) какие могут быть вопросы или проблемы со стороны гаеров у самого 16е тапки
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#17
Вопрос такой, если на резине не будет размера(стереть срезать итд) какие могут быть вопросы или проблемы со стороны гаеров у самого 16е тапки
ты срезай и ехай в гибдд потом раскажешь как прокатило или нет)))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#18
maksim74, почти прокатило. была срезана размерность, но за день до постановки прокололи колесо и поставили такую же запаску только не спиленную. долго ходили вокруг да около, а потом заметили не спиленную размерность и только после доеплись
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#19
По ГОСТу разрешается на дюйм больше,а законы принимают каждый день новые,я так и не нашел этот законопроект с резиной,чтобы ознакомиться,кто знает где,ткните носом,чем они вообще руководствуются при вынесении таких нарушений?
Сегодня ехал на работу,видел как эти "господа" рассказывали какому-то дяде то же самое,что мне,правда он на 15-ой резине(ваз 2110)
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
#20
По ГОСТу разрешается на дюйм больше,а законы принимают каждый день новые,я так и не нашел этот законопроект с резиной,чтобы ознакомиться,кто знает где,ткните носом,чем они вообще руководствуются при вынесении таких нарушений?
Сегодня ехал на работу,видел как эти "господа" рассказывали какому-то дяде то же самое,что мне,правда он на 15-ой резине(ваз 2110)
в ПТС указан номер одобрения типа транспортного средства, в нем прописаны в том числе и размер колес. На ТО, или постановке на учет сверяют это. Могут ли на дороге это сделать, хз, вернее имеют ли право. В СТС номера одобрения нет вроде. Просто про 9 гайцы и так знают одобрение наизусть.
п.с. на мой вопрос о причине остановки ответил-проверка документов, на мое удивление, а разве такая причина законна, он улыбнулся и говорит-конечно же законна, у нас же операция розыск..