место для мегасрача.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да вроде никому не говорю ничего, а все равно все знают. Ну тут испорченный телефон. Один услышал второй додумал третий сп..дел))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Когда речь шла про тюненг, все так же начиналось: да лехус в 500лс затюнить дешевле таза! И что теперь? :)
Это система, матьие. Хороший мотор будет стоить дороже говна. Ты можешь пытаться обмануть систему, тебе даже разок это может удастся. Но жить с расчетом на это...
Разница в том что таз500лс это на 2 раза. А лехус500лс. Ну так, чуть бустапнутый сток)))))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Просто затюнить ино дорого при таком курсе..........нормальный турбокит на хонду около 4-4.5 тысяч $
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Леша, успех в жизни - слабоосязаемая вещь, сильно зависит от угла зрения. Ты вот несчастный человек,
возможно ты и прав.
это лично мое мнение, что сидение в гараже с помойками, весь в масле и грязи много лет к ряду = вот по моему это НЕ успех.

а я.... я и не говорил что я счастлив и успешен.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
успех это когда живешь в достатке, по мимо работы есть возможность заниматься хобби, при этом есть свободное время на семью, возможность проводить выходные с семьей, живете в своей недвижимости, имея возможность отдыхать полноценно раза два в год)) вот счастье в чем
дык я почти тож самое написал.
ну не работать до 11 вечера - да, хорошо бы. таких работ много. дело свое открой да не работай. у меня таких знакомых в москве кстати много. да и в туле тоже. тут уже вопрос твоей харизмы, характера итп.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
Рука-лицо. Читай выше! Или ты сигу не будешь на машину ставить новую? А резина зимняя на дисках тоже не нужна? А защита картера и всякая мелочь типа ковриков, поддонов, брызговиков? А антикор для московских реагентов? Шумоизоляция тоже......... Одна только резина на дисках с сигой и защитой тысяч 100 добавят.
Забыл совсем, что бу тачки идут с новой резиной и на новых дисках.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
так ты бустани, а потом говори, интернетную писанину выдаешь за свою работу
я бустанул еще в 2005 году когда многие жиклеры на солексе сверлили. Поверь - появится желание - бустану и к бабке не ходи. Вопрос чисто моей заинтересованности.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
я бустанул еще в 2005 году когда многие жиклеры на солексе сверлили. Поверь - появится желание - бустану и к бабке не ходи. Вопрос чисто моей заинтересованности.
я тебе про лексус, бустани, а потом пиши как там легко все делается
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
дык я почти тож самое написал.
ну не работать до 11 вечера - да, хорошо бы. таких работ много. дело свое открой да не работай. у меня таких знакомых в москве кстати много. да и в туле тоже. тут уже вопрос твоей харизмы, характера итп.
дело свое открой да не работай = такого не бывает) со своим делом сидят с графиком 7/0
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дело свое открой да не работай = такого не бывает) со своим делом сидят с графиком 7/0
бывает ой как бывает. хочешь познакомлю тебя с такими?
частные дома, стройки - слышал такое к примеру??
я с таким челом работал. а он спал до 11, приезжал, давал люлей узбекам, потом я уезжал с ним, забирал мешок денег и ехал покупать материалы. а он ехал в покер играть до ночи.
при этом он мне открыто говорил - я знаю что ты у меня воруешь, ты только не заигрывайся слишком.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
бывает ой как бывает. хочешь познакомлю тебя с такими?
частные дома, стройки - слышал такое к примеру??
я с таким челом работал. а он спал до 11, приезжал, давал люлей узбекам, потом я уезжал с ним, забирал мешок денег и ехал покупать материалы. а он ехал в покер играть до ночи.
при этом он мне открыто говорил - я знаю что ты у меня воруешь, ты только не заигрывайся слишком.
и чо Леха , как много этот чувак настроил ? чем он сейчас занимается по жизни ? мертвый небойсь ? заказчик с кого спрашивал , с узбеков ?
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
бывает ой как бывает. хочешь познакомлю тебя с такими?
частные дома, стройки - слышал такое к примеру??
я с таким челом работал. а он спал до 11, приезжал, давал люлей узбекам, потом я уезжал с ним, забирал мешок денег и ехал покупать материалы. а он ехал в покер играть до ночи.
при этом он мне открыто говорил - я знаю что ты у меня воруешь, ты только не заигрывайся слишком.
Уверен, что это было недолго. Иметь биз, ничего не делать, и получать прибыль—это из области фантастики. Даже арендный биз, казалось бы, самый нехлопотный: купил недвигу—сдаешь—косишь бабло—требует значительного участия. Я уж не говорю про свободное время—турботаз останется только в воспоминаниях.
Раз уж отписался, то вставлю свои 5 копеек: машин было достаточно, и хороших, и очень хороших, поэтому есть с чем сравнивать. Соглашусь Никласом, что современные тазы не так уж п***и: пересаживаясь с чешско—немецкого служебного жоповоза 2 классами выше в 8—летнюю калину я не чувствую, что между ними пропасть. Да, хуже, ровно на столько, насколько дешевле. Нищебродский вгляд? Возможно, но есть еще японское ведро с 4а—ге на борту, которое удовлетворяет остаток драйверских амбиций. Покупать новую машину смысла никакого не вижу, хоть и могу себе позволить. Так что зря Вы про тазы так, для многих тут это просто игрушка для взрослых, способ самовыражения, а не признак бедности и безысходности
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
правильно все.
флиз живет в москве и у него глаза раскрыты на мир и на успешных людей.
поэтому то он и видит все ваши поделы как жизнь у параши до самой смерти. поэтому вы и есть в его глазах опарыши. потому что есть с чем сравнить
а успех это качственная жизнь в комфорте чистоте и достатке, с семьей и в хорошем доме, имея возможность взять денег и отдохнуть в райских местах
а не езда на рыдване при том что постоянно в масле и в грязище весь.
так всю жизнь и просрешь в гараже в земле как червяк
вкладывать по жизни надо в свое здоровье и в свое будущее а не в железо которое сгниет через 5 лет или завтра в тебя камаз въедет и все труды на помойку поедут. а сам ты у разбитого корыта останешься во всех смыслах. и все что будет в твоей жизни - годы проведенные в гавне и грязи и разбитый таз на помойке.

пока вы в гаражах лежите в грязи, он в белой рубашке сидит под кондеем в топовом офисе и пару рах в год отдыхает в чистоте и ахрененых условиях.

Ну ты выдал, блин. Мне даже добавить нечего. Разве что про офис, это давно пройденный этап, дресскод отменили и можно работать удаленно. Главное - пишешь план работы, сколько хочешь денег поднять за проект и обязан его выполнить.
А там хоть под пальмой сиди с ноутом и мобилой.

Людям не мысляшим дальше таза в принципе не дано понять, что РАБОТА это не ХОЖДЕНИЕ "на работу" + промежуток времени + "хождение с работы".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
grigor, FIV, не верите - не надо. все нарядно у них до сих пор.

ребят, я вас умоляю))) работать = ходить к 8 утра со слипшимися моргалами и уходить с отсиженной жопой и/или деревянными ногами - это уже далеко не единственный вариант получения денег для обычного человека.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А там хоть под пальмой сиди с ноутом и мобилой.
ну кстати да. такие знакомые у меня тоже есть. обычно это писатели сайтов. именно так и живут - на тайлаенде, бали итп. они у меня в фейсбуке в друзьях есть.

у меня есть знакомый который как и все учился в институте работал программистом года 3-4, а щас он гражданин мира и получает от 100 тыщ евро в месяц. и он никакой не сынуля чинуши итп.
просто человек с самого начала стремился к другой жизни, не такой тухлятины как у 99,999% людей.
просто все кто пишет что так не бывает - да просто вы, да и я впрочем, не можем скинуть с себя все эти мешки с дерьмом, мы дорожим этим дерьмом, не представляем как жить без него, оно нам дорого. а по факту это дерьмо - одна из самых ванючих и ненужных материй.

вы пишите - такне бывает. да бывает. не бывает это для вас, нас итп - потому что зашорены все, сознание не пропускает такую очень непривычную информацию.
а оно есть.
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke,фрилансеры iOS программирования стали стоить 3000, руководитель разработки на iOS стал стоить до 5500.
У нас пара гениев свинтила резко в Австралию и Канаду, мы никого найти не можем. Ребята по 25-30 лет зарабатывают
МОЗГАМИ такие деньги. Расскажите им, что они не умеют менять колеса на Тазу, ога,да.

Я скажу больше, у них даже машин нет вообще. У них есть Убер, ГетТакси и прочее в телефоне.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
ну кстати да. такие знакомые у меня тоже есть. обычно это писатели сайтов. именно так и живут - на тайлаенде, бали итп. они у меня в фейсбуке в друзьях есть.

у меня есть знакомый который как и все учился в институте работал программистом года 3-4, а щас он гражданин мира и получает от 100 тыщ евро в месяц. и он никакой не сынуля чинуши итп.
просто человек с самого начала стремился к другой жизни, не такой тухлятины как у 99,999% людей.
просто все кто пишет что так не бывает - да просто вы, да и впрочем, не можем скинуть с себя все эти мешки с дерьмом, мы дорожим этим дерьмом, не представляем как жить без него, оно нам дорого. а по факту это дерьмо - одна из самых ванючих и ненужных материй.

вы пишите - такне бывает. да бывает. не бывает это для вас, нас итп - потому что зашорены все, сознание не пропускает такую очень непривычную информацию.
а оно есть.
Что вы к этим деньгам прицепились. Их сколько не зарабатывай—всегда мало. И счастья они не приносят. Главное это вовремя понять и не гнаться за этим. Можно и на 30 деревянных свою жизнь устроить, что завидовать будут