место для мегасрача.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я скажу больше, у них даже машин нет вообще
нахрен им машины? машина актуальна когда ты полжизни сидишь на одном клочке земли в городе, когда ты прирос к этому сраному городу как сорняк.
когда твоя работа - это таскание инструмента по 2 тонны весом, от которого руки ноги отваливаются.
другими словами - ты носишь с собой тонну дерьма!!! грязного и ванючего. и не принимет твое сознание что его надо выкинуть и лететь птицей за деньгами. с пустыми руками.
а когда ты по странам мотаешься она только деньги за парковку будет жрать. при этом весь твой инструмент - ноутбук весом 500 грамм.
зачем машина например в ньюйорке?? зачем машина человеку который крутит миллиарды на воллстрит?
его инструмент - голова и руки. всё. а на машине там передвигаться невозможно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Сигнализацию( если сильно хочется) и зимнюю резину надо и на 15-ти летнюю машину. От этого их цена не становится ниже. Или сигнаху тоже 15-ти летнюю будешь ставить? Или древняя машина не нуждается в зимней резине? А, я забыл, 1-2 раза в неделю телочек катать. Недалеко. Отсюда и до кустов.
Кстати. Про телочек. Меня просто "убивает" молодежь, которая ко мне приезжает.
В 90, если не 95% ездят с телкой. Зачем? Это чисто как атрибут что-ли? Раньше пупскиков на капот сажали, сейчас
телок рядом? Причем телке вообще фиолетово куда ее привезли, зачем. Сидит в свой сранный телефон тыкается.
Таких машин насмотрелся ну штук 50. Ясен хер, все замкадные.
МНе даже интересно, насколько надо быть незанятой никакими ИНТЕРЕСНЫМИ делами, чтобы чисто как "тело" мотаться в машине? Приезжают ведь за 200-300км (логика деревни потрясающая - ЕМС за 1000р дорого, а намотать 500-600км это дешевле).

Все, пойду работать. Всем спать! )))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Что вы к этим деньгам прицепились. Их сколько не зарабатывай—всегда мало. И счастья они не приносят. Главное это вовремя понять и не гнаться за этим. Можно и на 30 деревянных свою жизнь устроить, что завидовать будут
Ну ка распиши мне (нам!) бюджет жизни, чтобы все "позавидовали", на 30-тку. Правда, интересно.
Город и траты.
Квартплата
Бензин
Лекарства
....

Этта, жить ты при этом будет у папы-мамы? У телочки? У жена нашару? С тещей "не забудь полить помидоры, ПОЛИТЬ ПОМИДОРЫЫЫЫЫЫ (С) Шнур"?
Или как?
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Ну ка распиши мне (нам!) бюджет жизни, чтобы все "позавидовали", на 30-тку. Правда, интересно.
Город и траты.
Квартплата
Бензин
Лекарства
....

Этта, жить ты при этом будет у папы-мамы? У телочки? У жена нашару? С тещей "не забудь полить помидоры, ПОЛИТЬ ПОМИДОРЫЫЫЫЫЫ (С) Шнур"?
Или как?
Где я сказал про город? Думаю, намек понятен. И не надо рассказывать про даун...как его там
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
В советское время токарь всегда работал на полторы ставки.
Потому чтона ставку есть нечего а на 2 некогда.
Также и тут. Счастье не в том чюсколько денег срубил какойто там фрилансер программер иос.
Смысл в том что ты от работы должен кайф получать! А если еще и бабки идут так двойной кайф!
Лучшая работа это высокооплачиваемое хобби.
Я раньше тоже свои машины корчевал. А сейчас делаю клиентские. Воплощаю свои амбиции за деньги других людей.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Только не говорите мне что кайф можно получать на заводе у станка или в гараже когда тебе масло за шиворот течет.
Ладно там еще спасатели малибу итп, но не у нас работая простым рабочим
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И эта - счастье не в деньгах а в возможностях которые они дают.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У меня знакомый владелец частного заводика по восстановлению двигателей. Так вот денег у него полно. Только тратит он их на оборудование. Сам за ним стоит. И получает от этого кайф.
А смотреть весь день в монитор кайф тот еще. В свое время бросил это занятие и нисколько не сожалею.

Тут есть 2 стороны медали что лучше. Толи акулой в озере толи рыбкой но в океане.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Нуну.
А у меня знакомый директор магазина сантехники купил дом на кипре и теперь говорит - я выхожу и вдыхаю запах цветов на газонах и смотрю на них а в россии я выхожу из квартиры и утыкаюсь носом в гору помоев ваняющих на весь двор.
Вот с того момегта то я и начал прозревать. Потому что сам каждый день выхожу а около ступенек дома стоят 3 огромных ящика с помоями и я каждый день еле сдерживаю блев а иногда и не сдерживаю до того воняет.
А на неделе узбеку велели их вымыть он все помои струей воды по двору развез.
Узбеку конечно пи3ды дали но вонь так и осталась
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Нуну.
А у меня знакомый директор магазина купил дом на кипре и теперь говорит - я выхожу и вдыхаю запах цветов на газонах и смотрю на них а в россии я выхожу из квартиры и утыкаюсь носом в гору помоев ваняющих на весь двор.
Вот с того момегта то я и начал прозревать. Потому что сам каждый день выхожу а около ступенек дома стоят 3 огромных ящика с помоями и я каждый день еле сдерживаю блев а иногда и не сдерживаю до того воняет.
А на неделе узбеку велели их вымыть он все помои струей воды по двору развез.
Узбеку конечно пи3ды дали но вонь так и осталась
Дач в Туле нет?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да причем тут дача госпаде.
Там почти все тоже самое только подальше.
Ты в лес ходил за последние лет 8?
Так везде помои из кучи бутылок, пакетов и поноса котоых в них был. И так везде теперь.
Я езжу в область за 120 км каждую неделю на север на юг и восток по работе, выхожу в лес дремучий а там везде эти помои.
А ты пройдись по берегу оки - опятб везде этот понос зловонный из пластика
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Да причем тут дача госпаде.
Там почти все тоже самое только подальше.
Ты в лес ходил за последние лет 8?
Так везде помои из кучи бутылок, пакетов и поноса котоых в них был. И так везде теперь.
Я езжу в область за 120 км каждую неделю на север на юг и восток по работе, выхожу в лес дремучий а там везде эти помои.
А ты пройдись по берегу оки - опятб везде этот понос зловонный из пластика
Как вы там живете только? Храни Вас Бог...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Хреново мы живем. Бога с нами нету виднно....
Завтра мошт зафотаю что я вижу утром выходя из подъезда. В самом центре города
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Вот читаю тут и тошно.
Неужто ли такие люди как Королев, Туполев или Курчатов занимались своей деятельностью ради денег?
Я думаю на деньги им было глубоко насрать. Для них работа это и была жизнь.
Помню своего дипломного руководителя. Человек всеобще погружен в теоритическую физику. Ему это было самым важным а не дом гдето за бугром или цветы вонючие :).
Проблема в том что разучились работать люди у нас в стране. Все халявы хотят. От того и нищие.
Богат не тот у кого бабла много а тот куму денег хватает.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
У меня друг есть, который купил мазду сх-5 для души и для семьи и приору универсал которую купил месяца 3 назад для работы. Говорит радости и удовлетворения от приоры в разы больше чем от покупки мазды...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Поверь - появится желание - бустану и к бабке не ходи. Вопрос чисто моей заинтересованности.
Хотелось бы ошибиться, но, думаю, что нет.
Подтверждение тому - сама идея купить резину 18 диаметра за 11тр и то что ты так и не купил ни одни ниггерские диски, хотя надо было брать 2 комплекта минимум. Скажи сейчас что они тебе разонравились)

Вообще, ты похож на боксера, перескочившего несколько весовых категорий разом. Набрал вес и, конечно, хорохоришься перед публикой. Уклонился от легких джебов щеток и выстоял 25тысячный раунд. Молодец. Но серия прямых, боюсь, отправит тебя в нокаут.

Причем, что удивительно, ты почти стал чемпионом в том, первом полусреднем. Почти достиг зала славы, в котором уже, например, находится увядающий Макси. Сотни любителей этого веса знают про тебя, а тысячи слышали про "парня который подружил е-газ с Январем". Ты сделал то, что не сделал завод. Он-лайн на егазе, как это звучит. Да еще и современно и актуально! Ты бы мог стать новым героем, доведи свое дело до конца, но...

Ты почему-то (может, с подсказки менеджера? кстати, кто она?) решил уйти в вес потяжелее. Причем сразу в супертяжи. И что? Что ты можешь привнести нового в этот вес? Что ты сможешь сделать с GS Gen2? Проекцию на лобовое? Мультимедиа? Турбо? Это все и даже больше уже сделано на заводе в Gen3-4-5. Даже если у тебя хватит сил на один выпад с бустапом, таким выпадам настоящие супертяжи учатся с детства. Не самый сложный прием, и ты это знаешь.

Именно поэтому на всех пресс-конференциях ты уверяешь, что это была твоя мечта и что ты как никогда готов к бою, стараясь убедить в этом прежде всего себя. Но искушенная публика легко может отличить нагнавшего вес середняка от матерого тяжеловеса ))

Черт, романтично как получилось))) НЛ!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот читаю тут и тошно.
Неужто ли такие люди как Королев, Туполев или Курчатов занимались своей деятельностью ради денег?
Я думаю на деньги им было глубоко насрать. Для них работа это и была жизнь.
Помню своего дипломного руководителя. Человек всеобще погружен в теоритическую физику. Ему это было самым важным а не дом гдето за бугром или цветы вонючие :).
Проблема в том что разучились работать люди у нас в стране. Все халявы хотят. От того и нищие.
Богат не тот у кого бабла много а тот куму денег хватает.
ой давай не будем изображать из себя мальчика-октябренка на линейке в первом классе которому вдалбливают в его пока еще девственные мозги пр партию и ленина.
и про то что красная армия так прям вся добровольно шла живым щитом на фритцев.
только вот чота ни в одной школе не говорили никогда что за основным полком шел расстрельный полк.
так же и королевы-туполевы & Co. жили под страхом толи расстрела толи лесоповала на 15 лет. причем многие из них там побывали.
правильно ктото сказал - все конструкторы в ссср стали/были зеками а в сша - обеспеченными людьми.
интересно чо бы было с фон Брауном если его наши успели бы захватить а не пендосы.

как бы ссср не усирался - все что мы смогли понаделать - огромные кучи ракет и толпы нищих инвалидов с заводов и концлагерей.
в то время как в сша помимо ракет еще и обществу дали процветающую жизнь.
и поди ка оспорь это.
да еще 90% всех наших достижений как оказалось просто выкрали у все тех америкосов.
потом америкосы&Co достигли такого отрыва что ссср копировать просто не смог на своих убогих станках - тут то он и рухнул
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Богат не тот у кого бабла много а тот куму денег хватает
дада. самое удивительное что я часто слышу эту фразу из окон мерседесов.
(кстати это реально так и имено сейчас я себя на этом поймал)

а то что расхотели работать - а зачем? когда воры в законе сидят в госдуме и бахвалятся тем что воруют
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Хотелось бы ошибиться, но, думаю, что нет.
Подтверждение тому - сама идея купить резину 18 диаметра за 11тр и то что ты так и не купил ни одни ниггерские диски, хотя надо было брать 2 комплекта минимум. Скажи сейчас что они тебе разонравились)

Вообще, ты похож на боксера, перескочившего несколько весовых категорий разом. Набрал вес и, конечно, хорохоришься перед публикой. Уклонился от легких джебов щеток и выстоял 25тысячный раунд. Молодец. Но серия прямых, боюсь, отправит тебя в нокаут.

Причем, что удивительно, ты почти стал чемпионом в том, первом полусреднем. Почти достиг зала славы, в котором уже, например, находится увядающий Макси. Сотни любителей этого веса знают про тебя, а тысячи слышали про "парня который подружил е-газ с Январем". Ты сделал то, что не сделал завод. Он-лайн на егазе, как это звучит. Да еще и современно и актуально! Ты бы мог стать новым героем, доведи свое дело до конца, но...

Ты почему-то (может, с подсказки менеджера? кстати, кто она?) решил уйти в вес потяжелее. Причем сразу в супертяжи. И что? Что ты можешь привнести нового в этот вес? Что ты сможешь сделать с GS Gen2? Проекцию на лобовое? Мультимедиа? Турбо? Это все и даже больше уже сделано на заводе в Gen3-4-5. Даже если у тебя хватит сил на один выпад с бустапом, таким выпадам настоящие супертяжи учатся с детства. Не самый сложный прием, и ты это знаешь.

Именно поэтому на всех пресс-конференциях ты уверяешь, что это была твоя мечта и что ты как никогда готов к бою, стараясь убедить в этом прежде всего себя. Но искушенная публика легко может отличить нагнавшего вес середняка от матерого тяжеловеса ))

Черт, романтично как получилось))) НЛ!

Если бы я имел возможность покупать резину за 60к + диски за 60к я б наверное ездил не на гс300 ген2 за 305тыс руб не так ли???

И я не бью в грудь что я крут я просто понял для себя что за цену ржавой приоры можно купить аппарат и кайфовать на нем без шума вибраций и пыли.

И еще... Я не женюсь на машинах.. 2-3 года и следующая. Я не зацикливаюсь на том какая она. В каких церквях была. Какие цыгане ее продавали - я сел в тачку повернул ключ и умчал. Мне не надо натрачивать на гарантию заводскую и тп. Я не знаю какая будет следующая. Но одно я знаю точно - это будет не таз...

Насчет бустапа поверь чувак - дело мотивации. 150к гте? Да хер на них..куплю. Что дальше. +58лс за эту сумму это не серьезно. Нужно заряжать дальше - хольсет гаретт мозг кулер хеуюлер и тд еще 150к - оке не вопрос. Что на выхлопе - удовлетворение собственных амбиций - гоняние самого с собой в городе и через год продавание всего по форумам. Я этот этап проходил снова и снова и снова и снова и снова... Тут я подумал ... А может лучше перетянуть салон? Поставить мультимедиа монитор? И продолжать кайфовать. От перетянутого салона леквидность больше будет чем от гте под капотом с гарантированным гемором с гаи.

К слову сказать бабки на свап были. Но я их потратил на гараж .. Мне показалось так правильнее.