Выбор пружин подвески для города.

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#1
Народ, подскажите какие хорошие пружины (обязательно с занижением -50) можно поставить на приору (желательно бочка), чтобы подвеска была энергоемкая. Сейчас стоят технорессор -50 и стойки масло самые мягкие(не пинайте, городской спокойный вариант), в планах овощное турбо. Езжу один, все хорошо, когда садится народ, машина проседает, кочки уже совсем не глотает, авто становится полным ведром!
Технорессоры, клаксоны, фобосы и прочее не предлагать. Нужны реально хорошие пружины, с последующей установкой хороших стоек!
Жду ваших советов.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
#2
Народ, подскажите какие хорошие пружины (обязательно с занижением -50) можно поставить на приору (желательно бочка), чтобы подвеска была энергоемкая. Сейчас стоят технорессор -50 и стойки масло самые мягкие(не пинайте, городской спокойный вариант), в планах овощное турбо. Езжу один, все хорошо, когда садится народ, машина проседает, кочки уже совсем не глотает, авто становится полным ведром!
Технорессоры, клаксоны, фобосы и прочее не предлагать. Нужны реально хорошие пружины, с последующей установкой хороших стоек!
Жду ваших советов.
В КМСе у Ковальчука были пружины -40 мерведа для приоры
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#5
Народ, подскажите какие хорошие пружины (обязательно с занижением -50) можно поставить на приору (желательно бочка), чтобы подвеска была энергоемкая. Сейчас стоят технорессор -50 и стойки масло самые мягкие(не пинайте, городской спокойный вариант), в планах овощное турбо. Езжу один, все хорошо, когда садится народ, машина проседает, кочки уже совсем не глотает, авто становится полным ведром!
Технорессоры, клаксоны, фобосы и прочее не предлагать. Нужны реально хорошие пружины, с последующей установкой хороших стоек!
Жду ваших советов.
Айбах Спорт Лайн
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#7

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
#8
найди контакты Леонида Калиновика или мне в личку напиши. я брал у него комплект кастомных амортизаторов с итальянскими пружинами (как раз бочка). думаю, должно получиться не особо дорого.
в меру жесткие (можно даже в любительские покатушки ехать, с умеренными амбициями), но при этом очень комфортно на них передвигаться. стоят у меня в 2108. после нее пересаживаюсь в ино и понимаю, что нареканий к подвеске 2108 у меня вообще никаких.. хотя, конечно, там и другие факторы могут влиять на это
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#9
Плюсую за Калиновика. Уже несколько раз обращался к нему за деталями подвески - всегда все на высоте. Человек очень ответственный.
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#10
найди контакты Леонида Калиновика или мне в личку напиши. я брал у него комплект кастомных амортизаторов с итальянскими пружинами (как раз бочка). думаю, должно получиться не особо дорого.
в меру жесткие (можно даже в любительские покатушки ехать, с умеренными амбициями), но при этом очень комфортно на них передвигаться. стоят у меня в 2108. после нее пересаживаюсь в ино и понимаю, что нареканий к подвеске 2108 у меня вообще никаких.. хотя, конечно, там и другие факторы могут влиять на это
Подскажи что по цене примерно вышло?
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#11
Народ, ведь у всех пружин есть жесткость! Какие показатели подойдут для города, чтобы хоть чуть комфорта осталось?
Смотрю lada cup жесткость 60, эт наверн многовато, как уже отметили выше)
Сколько оптимально? Перед 30 зад 28? Около этого?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#14
Народ, ведь у всех пружин есть жесткость! Какие показатели подойдут для города, чтобы хоть чуть комфорта осталось?
Смотрю lada cup жесткость 60, эт наверн многовато, как уже отметили выше)
Сколько оптимально? Перед 30 зад 28? Около этого?
если пружина с нелинейной (прогрессивной) жесткостью, то у частого витка должна быть околостоковая жесткость 18-20. редкий шаг может быть почти любой жесткости хоть 60, хоть 70. на lada cup с жеcткостью частого витка 60 комфортнее чем на стоке с "линейной" жесткостью ~21-22.
главное чтобы частый виток работал а не для симметричной подгонки по высоте путем подрезания:p
как на клаках-фобосах-технорессорах
 

Dancer34

Пользователь
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
38
Лайки
0
#15
Народ, а что насчет сс20 или автопродукт? Как их пружины?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#16

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
Народ, ведь у всех пружин есть жесткость! Какие показатели подойдут для города, чтобы хоть чуть комфорта осталось?
Смотрю lada cup жесткость 60, эт наверн многовато, как уже отметили выше)
Сколько оптимально? Перед 30 зад 28? Около этого?
Жесткость меньше 30 Кг я бы вообще не рассматривал.
Стандарт = 22-23 Кг.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#18
Смотрю lada cup жесткость 60, эт наверн многовато, как уже отметили выше)
Если дороги нормальные то офигенно на них рулится. Глубокие ямы не любят, а мелкие проезжаются почти как на сток подвеске!