LEXUS Ориса г.Белгород

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,446
Лайки
780
Я помню купил себе фаера 929. Покатался недельку и понял что есть граница после которой техника еще может но мое очко на это не способно. И я могу привыкнуть и настанет момент когда техника уже не будет способна и я просто убьюсь. Через 2 дня фаер был продан. Теперь у меня хонда форза с мотором от априлия атлантик 500. Саньку надо тоже понять что весь контроль в голове. Ты сам должен понимать когда можно тапку в пол а когда лучше не стоит. Все системы ы стабилизации и прочего они не безграничны.
У меня сын сел на порш прокатится. Был дождик. И он что сказал. Как ты на нем ездишь тут же нет абс и стабилизации. (У него шкода в виде поджопника).
Надо просто отдавать отчет тому что ты делаешь и никаких проблем не будет. Убивает не оружие.
Голова должна быть всегда на месте.
Даже летом нет никаких гарантий что на скорости за 200 не взорвется колесо, особенно китайское.

Можно рестриктор на впуск перед турбиной на зиму поставить чтоб турбина так не дулась активно.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Корч не нужен мне. 1 пункт отпадает

Второй пункт частично, поджоп это Ариста)


Кто ездит на 4вд 500+
Ставит боком или нет?
Резина в любом случае нужна нормальная, это ОЧЕНЬ важно. У меня несколько комплектов, корейская гражданка на сток дисках и полуслики. Так вот на гражданке как ты и пишешь на газ лучше вообще не нажимать и в поворотах на пределе тоже не рискую, ушел в занос привет бордюр или кювет. Как поставил норм резину понял что тачка может рулиться, газ бросил тут же цепляется за асфальт, на гражданке тупо неуправляемо летишь почти до полной остановки. Хотя проблему реализации мощности когда ее уже прилично, эти меры не решают
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
Просто надо иметь 2 авто. То на че ты ездишь в любое врнмя и то на чем получаешь кайф от вождения. Иначе никак.
Орис купи говно классику типо 4ки,( чтоб ездить за запчястей и на работу ) и пили полный привод на лекса, чтоб летом Антоше дать зашеканчека ( держа в одной руке кофеек )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Орис купи говно классику типо 4ки,( чтоб ездить за запчястей и на работу ) и пили полный привод на лекса, чтоб летом Антоше дать зашеканчека ( держа в одной руке кофеек )
Не. Классики хватит в моей жизни)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Я помню купил себе фаера 929. Покатался недельку и понял что есть граница после которой техника еще может но мое очко на это не способно. И я могу привыкнуть и настанет момент когда техника уже не будет способна и я просто убьюсь. Через 2 дня фаер был продан. Теперь у меня хонда форза с мотором от априлия атлантик 500. Саньку надо тоже понять что весь контроль в голове. Ты сам должен понимать когда можно тапку в пол а когда лучше не стоит. Все системы ы стабилизации и прочего они не безграничны.
У меня сын сел на порш прокатится. Был дождик. И он что сказал. Как ты на нем ездишь тут же нет абс и стабилизации. (У него шкода в виде поджопника).
Надо просто отдавать отчет тому что ты делаешь и никаких проблем не будет. Убивает не оружие.
Ты ведь про Бритву?))
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,722
Лайки
826
Адрес
Новосибирск
Просто надо иметь 2 авто. То на че ты ездишь в любое врнмя и то на чем получаешь кайф от вождения. Иначе никак.
Мне кажется 2 авто мало. Прихожу к тому, что минимум 3 авто иметь надо. На одном ездишь с семьей, другие под разные тюнинги.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
я когда начинаю носиться как угорелый то тоже начинаются такие звоночки - оттормозился в 20 см от чейто жопы, занесло на песке, зеркалом звизданулся об столб......
так вот эти звонки надо уметь слышать и брать себя в руки и сбавить пыл, иначе следующий уже будет не звонок а авария или сбитый человек.
а потом будем смотреть по ящику как жураналюги в истерике рассказывают как очередной ненавистный безумный рейсер нарушил все что можно и произвел нехилую аварию.
и если честно они правы будут.

так что, Санек, бери себя в руки и завязывай с этим!!!!!
вся вот эта хрень что по другому ездить не получается - это все чушь полная.
это ты в запале и у тебя клинит уже.
одумайся!!

посадят тебя в кпз и все. а туда если попал то уже просто так не вылезешь - там людям план надо делать и звезды получать а всякие гонщики для этого очень хорошо подходят.
а кто ты есть то в жизни??
ты кроме родителей своих никому нахрен не нужен здесь!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Это не религия а просто факты. Тупо физические факты, что ты ездишь уже слишком быстро.
Это как вольтметр - если стрелка ползет вверх то значит скоро чтото перегорит. Так же и тут стрелка спидометра попозла вверх.
Ниааких суеверий
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Кошка перебежала Леха разворачивается. Вдруг лось перебежит. Факты.

Напомнило. Птица стучится в окно. Что это значит. Животное сбилось с пути

Вы рассыпали соль. Что это значит - вы рукожоп.

Кошка перешла дорогу - животное идёт по своим делам)

Не обязательно куда-то ехать чтобы вмазаться. Приехать могут в тебя.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Кошка перебежала Леха разворачивается. Вдруг лось перебежит. Факты.

Напомнило. Птица стучится в окно. Что это значит. Животное сбилось с пути

Вы рассыпали соль. Что это значит - вы рукожоп.

Кошка перешла дорогу - животное идёт по своим делам)

Не обязательно куда-то ехать чтобы вмазаться. Приехать могут в тебя.
Неправильная аналогия. Когда твои действия приводят к чему-то стремному, ты в силах их скорректировать. Действия кошки и лося ты не можешь скорректировать никак.

Это из разряда тех, кому не хватает тормозов в городе: их не хватает не потому что тормоза слабые, а потому что гоначник едет как чудак.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Неправильная аналогия. Когда твои действия приводят к чему-то стремному, ты в силах их скорректировать. Действия кошки и лося ты не можешь скорректировать никак.

Это из разряда тех, кому не хватает тормозов в городе: их не хватает не потому что тормоза слабые, а потому что гоначник едет как чудак.
Тебе не хватит 1 метра тормозного пути и тачка в утиль пойдет. Тормоза должны быть топ. Максимум что может вместить колесная арка. Независимо от скоростей движения.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Я почему то не сомневаюсь что это на лысой летней резине произошло с температурой покрытия околонулевой ?
Так ?
+10

Сколько ещё раз мне нужно написать следующее :

Все вышесказанное мной происходит и при + 20С и при +30С

Посмотрите видосы менеджера со мной там +40 на улице а у меня 300сил и я УЖЕ никуда не ехал. Что же вы как попки заведеные с этой зимой.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Тебе не хватит 1 метра тормозного пути и тачка в утиль пойдет. Тормоза должны быть топ. Максимум что может вместить колесная арка. Независимо от скоростей движения.
Если ты ездишь так, что для тебя метр становится критичным, тебе никаких тормозов не хватит. Потому что ты псих.