Январь на 6 цилиндров

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Нашёл что это. Это от шеви нивы. По сути тут только выходной ключ без драйвера.
Думаю, если его подключить к январю 51 без коммутатора, транзистор будет открываться не полностью. Это ещё хуже чем ограничение по времени.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Самый простой вариант, это поставить bip373, по факту у них защита срабатывает около 6а (написано что 10). Это в районе 4мсек по времени на вазовской катушке. Ведро прям бодрее начнёт работать и 3.8мсек реально.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Кажется, я начинаю понимать, откуда берутся последователи теории плоской земли...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Нашёл что это. Это от шеви нивы. По сути тут только выходной ключ без драйвера.
Думаю, если его подключить к январю 51 без коммутатора, транзистор будет открываться не полностью. Это ещё хуже чем ограничение по времени.
Ты настолько безграмотен что ли, что не видишь всю суть этой примитивной схемотехники Омеговского говномодуля для б.омжей? О май год, нахер тебе осцилл тогда? На схему полевик и ключ на биполярнике который по сигналу от Января открывает полевик. Если январь передержит импульс или провод входной замкнет на плюс, полевики сгорят. Все как в твоей говноплате, точь в точь. Бомжам нормально, до защит Боша они не доросли по жизни, защиты от Боша это 5тр за модуль, а у 6омжей есть только 2тр на Омегу. И он же работает, зачем переплачивать?

Астро с выпаянными времязарядноограничительными цепями тоже не имеет лимита по времени наеопления, но имеет лимит по силе тока около 7...8А по паспорту. Т.к. там внутри китайская крпия 497 он на практике творит что угодно.
Для незаработавших на Бош модуль тоже все правильно, все как положено.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ты настолько безграмотен что ли, что не видишь всю суть этой примитивной схемотехники Омеговского говномодуля для б.омжей? О май год, нахер тебе осцилл тогда? На схему полевик и ключ на биполярнике который по сигналу от Января открывает полевик. Если январь передержит импульс или провод входной замкнет на плюс, полевики сгорят. Все как в твоей говноплате, точь в точь. Бомжам нормально, до защит Боша они не доросли по жизни, защиты от Боша это 5тр за модуль, а у 6омжей есть только 2тр на Омегу. И он же работает, зачем переплачивать?

Астро с выпаянными времязарядноограничительными цепями тоже не имеет лимита по времени наеопления, но имеет лимит по силе тока около 7...8А по паспорту. Т.к. там внутри китайская крпия 497 он на практике творит что угодно.
Для незаработавших на Бош модуль тоже все правильно, все как положено.
Этот полевик может содержать защиту, по току например. Я встречал такие, 3а и пробивает искра. По времени накопления около 1.5мсек выходит.

bip373 стоит 8$, два 16$. Какие 5т?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Самый простой вариант, это поставить bip373, по факту у них защита срабатывает около 6а (написано что 10). Это в районе 4мсек по времени на вазовской катушке. Ведро прям бодрее начнёт работать и 3.8мсек реально.
Без привязки к сопротивлению проводов до катушки и R источника тока время накопления величина неинформативная. Если провода с большим сопротивлением, ты ее и за 20мс можешь не зарядить, а если там 4кв мм от АКБ напрямую, она максимальную энергию накопит за 1.5мс легко.
И еще влияет схемотехника открытия полевика.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Без привязки к сопротивлению проводов до катушки и R источника тока время накопления величина неинформативная. Если провода с большим сопротивлением, ты ее и за 20мс можешь не зарядить, а если там 4кв мм от АКБ напрямую, она максимальную энергию накопит за 1.5мс легко.
И еще влияет схемотехника открытия полевика.
Это проблемы тех кто провода эти путает.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Модуль Бош стоил 5тр, сейчас может и больше. Сжечь его почти невозможно, он выдерживает все. Снятые ВВ провода в том числе надолго.

Ты его разбирал? Я разбирал. Схема сделана для высокого класса автомобильной промышленности.

При чем тут цена ключа и готового изделия?
Полевик тоже 100р стоит, и чего?
Ты голый полевик от излелия автопрома не отличаешь?
Тебе в сервисе и на заводе голые полевики прикручивают? ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это проблемы тех кто провода эти путает.
Желаю тебе оказаться ночью, с семьей, по морозу, в какой нить жопе мира и чтобы без твоего ведома провод перетерся и коротнул. Очень быстро научишься о клиентах думать.

Не надо ничего путать. Машина это техника где есть вибрация, грязь, провода могут перетереться и коротнуть. В жизни бывает все.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Модуль Бош стоил 5тр, сейчас может и больше. Сжечь его почти невозможно, он выдерживает все. Снятые ВВ провода в том числе надолго.

Ты его разбирал? Я разбирал. Схема сделана для высокого класса автомобильной промышленности.

При чем тут цена ключа и готового изделия?
Полевик тоже 100р стоит, и чего?
Ты голый полевик от излелия автопрома не отличаешь?
Тебе в сервисе и на заводе голые полевики прикручивают? ;)
Тем кто покупает у меня мозги тоже не нужно внутрь лезть.
Да и зачем мне модуль бош? Что мне с ним делать? Самую мощную искру которую я видел дают старые волгокатушки + самодельный комутатор на 20а. Может такой бош и есть, но он не доступен 99.9%.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Желаю тебе оказаться ночью, с семьей, по морозу, в какой нить жопе мира и чтобы без твоего ведома провод перетерся и коротнул. Очень быстро научишься о клиентах думать.

Не надо ничего путать. Машина это техника где есть вибрация, грязь, провода могут перетереться и коротнуть. В жизни бывает все.
В нормальной машине провода не могут перетереться.
Во вторых, если сгорит тазомодуль, нужно умирать с улыбкой на лице?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В нормальной машине по такой логике вообще не должно быть никаких поломок. Она же нормальная.
Предохранители тоже не нужны. В нормальной машине не бывает замыканий.

Не, все, зарекался не пояснять тебе ничего, зря начал.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ну так ткни его на выход модуля(или катушку) в своей машине и скажи время в мсек.
Постарайся докопаться до истины.
сделаем скидку на праздник, повторяю, меряли и получили 3.8мс
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Кажется, я начинаю понимать, откуда берутся последователи теории плоской земли...
Большинство людей в принципе слепы...
Думаю с 5-ти миллисекундной лямбдой в мегасквирте еще и не такое дeрьмо найдется, переходные режимы же еще есть....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
serjj, чел я спущу тебя на землю. На всех модулях, в том числе на указанных тобой есть ограничение.
а теперь смотри что происходит в твоей машине
январь открывает транзистор модуля и ждёт 3.8 мсек как у тебя в софте. НО! Через 2.2 мсек модуль самостоятельно закрывает ключ и пробивает искра.
Как тебе такой расклад?
1) Этот расклад сивой кобылы бред - отсечка возможна лишь при временах в районе двух и более секунд. До этого ограничение тока обеспечивается только переводом выходного каскада в линейный режим. Кроме того у модуля + провод на входе слаб. Пробивание искры до подъема сигнала - фатально аварийная ситуация.

2) в нормальных коммутаторах херачат по 15 ампер - это уже не сильно далеко от насыщения любой катушки.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,566
Лайки
3,049
Адрес
Москва
На моей говноплате стоят bip373 bosch, которые имеют защиту по току и температуре.
Ну понятно, что у тебя применятется гoвно которое никому не нужно - ибо 8.5 ампер ограничения по току только для никуда не едущего гoвна!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ток насыщения типовой вазовской катушки около 10А, этот ток ловили осциллографом и Индюк, и я, независимо друг от друга. Больше этого тока вкачивать нет смысла, она как нагреватель уже работает. Силовые типовые ключи имеют лимит продолжительного тока 14А в нагретом до 100грд состоянии, например IRGS14C40L и он же 20А при 25 грд.
Другие марки-модели ключей тоже около 15А "топчутся" в своих параметрах.