На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В Москве Виталий Савков может настроить на инженерном блоке, типо на февраль перейти - 2 пальца и день работы если из проводки лишнее выкинуть и сделать её по моторке.

не хотелось колхозить просто, ладно если бы родной ДАД видел избыток больше 0.2 вообще бы этот вопрос не задал.
Инженерном блоке для чего? Для Января? Тогда, в самом деле, проще и ближе к Диме съездить. Но проводку на Ланосе менять не совсем простое дело, ты это уже проходил, как я понимаю.
А родной системе настроить невозможно - нет системы онлайн-настройки под нее. Так что выбор невелик - замена проводки и устрановка Января.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
да он уже мучается не первый год со всеми этими тюняшками на штатном мозге это типо м54 голову делает но никого не слушает.
и не ланос у него а лачети
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,039
Лайки
1,436
вот тут про вемс что в соседней ветке пишут его обладаетли

Самая последняя версия прошивки. 2.12......
Костыли в том что многое сделано через жопу.....
И об этих проблемах создатели софта незнают, и как их решать тоже.

Например. Когда завели мотор и более менее настроили его работу на холостом и начали катать смесь то вылезла проблета что при тапке в пол начинались просеры.

В общем мысль была что сдувает искру.
Катушки у нас стоят активные VAG. В общем то когда мы заказывали блок то в техзадании говорилось и про активные катушки (изначально я хотел оставить 3 оригинальные мерсовские катушки и повесить на них коммутаторы но нас от этой идеи отговорили разработчики вемса). Про то что датчики и исполнительные механизмы включая рхх хотим поставить с таза.

В итоге искры нет....звоним в тех поддержку, нам говорят что проблема в тригерах и тд тп. Ну я недолго думая осцилом нашел ногу на проце, посмотрел сигнал, он есть и четкий, далее в логе посмотрел что блок видит прокрутку. Посмотрел сигнал на катушках. он есть но слабый. Подпоял добавочный резитор и ура искра появилась.....
В общем я менял и время накопления и еще кучу параметров но толку ноль.
Потом подключил инновейт к ноуту и поглядел что твориться со смесью, а она банально то богатит безбожно то падает до кислорода почти. ТОесть перед просерами смесь 8к1 а потом 20к1 и так туды сюды....
Начал разбираться и оказываеться целевая лямбда 0.65......
звоним в техподдержку.....начинают читать нас что мы форсы нетак прописали, что то то то се....в общем скиньте логи....
ну я дальше стал разбираться....лямбда целевая в табличке стоит 0.85 для этого режима, то что щитае вемс получаеться 0.65.......
в общем банально сделал коррекцию по передачам смеси и все поехало как надо.
Но один фиг пуск на горячую не мгновенный ниразу.....
Холостой тоже нефонтан как стабилен, вылечил тем что дроссель приоткрыл до момента когда он без помощи рхх на прогретую смог держать 700 оборотов....тогда все более менее заработало.....

То что вемс это поделка на тему мегаскирта я давно уже знаю и выбирали эту систему только по причине возможности управлять акпп......
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Стандартный отмаз неразобравшегося человека. Если я не смог, значит всё говно, а я дартаньян. Обычный ковырятель с извилиной от шапки.
Правда вемс сильно не дотягивает до сквирта по всем параметрам, если что. Техподдержка порадовала. Реально походу бакланы разрывают телефон "не едет, что делать" :twisted:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а кто про корвет может рассказать? про а бит то есть
чо он делает, сколько что стоит?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
а кто про корвет может рассказать? про а бит то есть
чо он делает, сколько что стоит?
Да какая разница. Будешь сам тыкаться как котёнок слепой 5 лет. Никто не подскажет и не научит. Нет коллективного опыта и дружественной поддержки. Будешь в техподдержку звонить в лучшем случае.

Кстати про ввт, задал вопрос про карты на жизет под 3 сквирт, и о чудо, 4 чела прислали мне свои карты отстроенные, все сетапы разные. Один прислал с графиками замеров на разных положениях. Могу спросит про к20а.
Теперь представь, возможно ли такое у нас.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,601
Лайки
3,061
Адрес
Москва
тогда все более менее заработало.....
тут один чувак про более менее очень правильно сказал про VEMS...

Autor: Knock (Gast)
Datum: 2010-09-23 23:14
na ja, da muss man etwas genauer hinschauen. Vordergründig sieht es
ähnlich aus, allerdings fehlen natürlich erstmal noch Ethernet zum
Messen und die gesamte Funktionssoftware ist komplett ein anderes
Konzept (ich glaube es ist z.B. mit einer VEMS kaum möglich 100
Messwerte zylindersynchron zu messen, eine Zylinderfüllung zu bestimmen
oder eine belibige Applikationssoftware zu verwenden). Meins ist dem
eines Seriensteuergerätes näher. Die doch etwas einfacheren Konzepte der
z.B.Fülllungserfassung über einfache Druck/Drehzahlkennfelder sind was
ganz anderes als ein vollständig physiklisch basierter Luftpfad, incl.
z.B Saugrohrmodell und Restgasmodell (die Breitbandsondenauswertung der
VEMS hat auch durchaus noch ein paar Probleme ;-))

Ich kann Dir halt sagen wie effizient Dein Motor bzgl.
Füllungsverlauf/Drehmomentverlauf funktioniert und wo noch was durch
z.B. Steuerzeiten zu korregieren ist (das geht mit einem
Druck/Drehzahlansatz der lambdabasiert abgestimmt wurde prinzipbedingt
nicht, da es bei extremen Überschneidungen eben starke
Lambdaverfälschungen gibt). Ich könnte da noch unzälige Unterschiede
aufzählen. Die eröffnen sich aber erst bei ganz genauer Betrachtung und
Kenntnis der Probleme, sowie evtl. Lösungsmöglichkeiten ...

Ich will hier nichts schlecht reden. Alle Steuergeräte am Markt werden
einen Motor zum Laufen bringen (manche schlechter manche besser,
billiger oder auch teurer), aber wie effizient, langzeitstabil und
sicher sie das tun, das ist der wirkliche Unterschied und ob ich
kryptische Zahlenwerte applizieren will oder physikalisch basiert, das
macht dann den wahren Unterschied in der Abstimmzeit und dem Verständnis
aus ...

Gruss
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,601
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Да какая разница. Будешь сам тыкаться как котёнок слепой 5 лет. Никто не подскажет и не научит. Нет коллективного опыта и дружественной поддержки. Будешь в техподдержку звонить в лучшем случае.

Кстати про ввт, задал вопрос про карты на жизет под 3 сквирт, и о чудо, 4 чела прислали мне свои карты отстроенные, все сетапы разные. Один прислал с графиками замеров на разных положениях. Могу спросит про к20а.
Теперь представь, возможно ли такое у нас.
Глупыш. Карты с шагом в 1000 rpm никому не нужны хоть их будет 4 миллиона. ты же тупо не понимаешь как работает этот сраный VVT и как сделаны карты на нормальных системах.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Глупыш. Карты с шагом в 1000 rpm никому не нужны хоть их будет 4 миллиона. ты же тупо не понимаешь как работает этот сраный VVT и как сделаны карты на нормальных системах.
Глупыш у тебя в штанах.
Всё работает с шагом в 1000 (там плавный переход между 4 клетками) и выдаёт прекрасные результаты. Твой мир сильно отличается от реального.
Даже при настройке на скорую руку полка момента получается шире чем на стоке и турбос удаётся раздуть раньше.
Твои доводы про " нормальные системы" смешны.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,601
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Вот за что я люблю этого лоха - за то что совсем зашореный.
и ведь сказали уже - открой карты от эво потом поспоришь... нет - лох это судьба.

Для начала - нормальный мотор начинается с ВАЛОВ! не с сраного стока а с КАСТОМ ВАЛОВ которых нет у углей с мегасквиртами - поскольку все они в массе тупые присиратели к стоку чего либо где можно подержатся за паяльник. А нормальные валы это не купленное на ебее говно которое в китае делают ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЛОХИ ИХ СИЛЬНО ХОТЯТ. и не переточка из стока - потому что ЛОХИ ХОТЯТ АЖ ПОДПРЫГИВАЮТ и это ничего не стоит. - это кастомные палки разработанные специально под ПРОЕКТ имеющие заданный диапазон работы фазу толкатель пружину и все такое.. Так вот и крутится эти валы будут абсолютно индивидуально - т.е.

ТО ЧТО ТЕБЕ КТО ТО МОЖЕТ ПРИСЛАТЬ - НЕ ВСРАЛОСЬ ВАЩЕ!

Идем дальше. Есть сток. Еще раз - открывай прошивку ево9. Почему ево9? да потому что там СТОК ВАЛЫ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО УПРАВЛЯЮТСЯ! И когда очередной лох мне звонит и рассказывает историю как он там что то улучшил на стоке - я встаю в 3-ю позицию, растягиваю лыбу и слушаю эту кулстори едва сдерживая смех... Не ну ты подумай какие лохи на заводе - всрали вращалку и не смогли разрулить - то ли дело очередной доморощенный гени.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,601
Лайки
3,061
Адрес
Москва
й методом тыка там сейчас все поправил как надо (в уме прикидывая пространство тыканья)...

Короче - в стоке все и без сопливых зашибись.
 

Vadosss

Местный
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
371
Лайки
0
Адрес
Тольятти
Инженерном блоке для чего? Для Января? Тогда, в самом деле, проще и ближе к Диме съездить. Но проводку на Ланосе менять не совсем простое дело, ты это уже проходил, как я понимаю.
А родной системе настроить невозможно - нет системы онлайн-настройки под нее. Так что выбор невелик - замена проводки и устрановка Января.
спасибо Слав, просто хотел узнать может у кого что появилось, да поставим март 8.5 и на настройку....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Zega, софт это уже следующая ступень за алгоритмами. Весь вопрос в том, какие алгоритмы они закладывают. Где они их взяли, насколько они реально качественные. Попсу любой напишет, на уровне льем не льем по таблице или обратной связи. А вот всякие тонкости, это уже нужны спец.знания.
Хорошо, конечно, что что-то свое будет.