Турборессивер

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
на сти в стоке в макс бусте смеси 9 с копейками и углы очень печальные, да и на эвах ситуация не лучше - оттого и расход конский, была у меня сти в спокойном режиме меньше 15 не получаится, а если нормалоно ехать по трассе 500р.= 60 км:)
Кстати Арсен можешь в личку свой номер скинуть, хотел пообщаться по поводу вкладивания 207-го колена в EJ20GN
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
а еще не забываем что чем больше рес, тем хуже тормоза, тоже не маловажный фактор.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а вакуум в вакуумнике откуда берется??
Сергей Зверев ртом отсасывает. За такие вопросы я бы банил на турбофоруме.
Зачем лезть в турбо, если стоковая машина вызывает детсадовские вопросы ?!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
+1. Да и надо его не так много
да и в вакуумнике есть обратный клапан и встроенный, по сути дела, ресивер.
Даже на заглушенном моторе хватае на 2-3 нажатия на педаль тормоза, пока ВУТ опустеет.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
да и в вакуумнике есть обратный клапан и встроенный, по сути дела, ресивер.
Даже на заглушенном моторе хватае на 2-3 нажатия на педаль тормоза, пока ВУТ опустеет.
Скорее наполнится :-D
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
с чего тогда на большом ресе педаль становится жеще нежели на стандартном????? это не тока мной подмечено.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
Сергей Зверев ртом отсасывает. За такие вопросы я бы банил на турбофоруме.
Зачем лезть в турбо, если стоковая машина вызывает детсадовские вопросы ?!
я это и так знаю, просто хочется увидеть что другие напишут. из практики на 4л ресе на холстых хер он делает нужное разрежение, приходится даже иногда перегазовочку сделать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
сорри, не врубился в тему. Подумал что ты просто так спрашиваешь, а не как контрвопрос.

Может на тех машинах ВУТ травит просто? ВУТ реально надо очень немного разрежения, у него своя камера будь здоров по запасу.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
с чего тогда на большом ресе педаль становится жеще нежели на стандартном????? это не тока мной подмечено.
Потому что туда сразу кидают злые валы.
Разрежение имеет прямую связь с потреблением двигателем воздуха на хх. А поскольку его количество регулируют по-другому, и другие механизмы, то объем реса тут непричем.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я это и так знаю, просто хочется увидеть что другие напишут. из практики на 4л ресе на холстых хер он делает нужное разрежение, приходится даже иногда перегазовочку сделать.
И перегазовка помогает? Тогда ответ очевиден - поменяйте обратный клапан ВУТа.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
не катался. но думаю что он супер.

по теме объема ресивера.
по сравнению с ресивером малого объема большой объем ухудшает условия работы усилителя тормозов.
вызвано это тем, что вакуум в ресивере не постоянный, а пульсирующий
и амплитуда колебаний на маленьком ресивере больше. соответственно на пиках низкого давления создается более сильный вакуум в ВУТ чем среднее значение в ресе.

все ИМХО... чисто гипотеза.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Хотя нет, при сбросе газа должно одинаковое разрежение быть, так что если клапан в вуте работает то и после уже на хх на одно торможение хватит, а на передаче и вовсе не ощутишь разницы.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
можно было бы проверить. оставить валы и поставить сток рес, и глянуть как тормоза себя поведут, но геморно(((