Volvo xc90 лёгкий тюнинг

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
А на сколько жёсткая труба, если на нее одеть силикон да ещё и обижать немного хомутом, выдержит?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
А на сколько жёсткая труба, если на нее одеть силикон да ещё и обижать немного хомутом, выдержит?
Отлично держит труба. Даже сильный обжим хомута держит.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Новый кандидат на надувание мотора. Гибрид из gtx3076 gen 2, gt3076r и чуток больших колес. На эту турбину точно нужен прочный мотор, которого, пока, нет.
 

Вложения

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
на сколько HP такая примерно?
На стенде не был. Никак не могу до конца все причесать. Недавно топливный насос поменял, смесь обеднялась. А теперь надо побороть падение наддува на высоких оборотах. Скорей всего, надо вестгейт поджать и заново наддув отстроить, чтобы не было чрезмерно высокого, в среднем диапазоне оборотов.
Короче, не хочу пока трогать работающую машину. Но и разочароваться в результате не хочется. Поэтому прибываю в блаженном неведении.
 

PRODVi

New member
Регистрация
31.07.2023
Сообщения
1
Лайки
0
На стенде не был. Никак не могу до конца все причесать. Недавно топливный насос поменял, смесь обеднялась. А теперь надо побороть падение наддува на высоких оборотах. Скорей всего, надо вестгейт поджать и заново наддув отстроить, чтобы не было чрезмерно высокого, в среднем диапазоне оборотов.
Короче, не хочу пока трогать работающую машину. Но и разочароваться в результате не хочется. Поэтому прибываю в блаженном неведении.
Я думаю Raptor имел ввиду про вышеприведённую турбину. Действительно зверюга, наверно 500сил выдаст и даже более
 

Forced

New member
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
5
Лайки
0
Подскажите пожалуйста где прописать статику форсунок в прошивке Volvo
S60 t5 блок управления Bosch?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Подскажите пожалуйста где прописать статику форсунок в прошивке Volvo
S60 t5 блок управления Bosch?
Нужно найти константу с названием KRKTE и поменять ее значение на KRKTE_new = KRKTE_old * old_flow / new_flow. Где old_flow - производительность старых форсунок, new_flow - производительность новых форсунок.
 

Forced

New member
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
5
Лайки
0
Нужно найти константу с названием KRKTE и поменять ее значение на KRKTE_new = KRKTE_old * old_flow / new_flow. Где old_flow - производительность старых форсунок, new_flow - производительность новых форсунок.
Спасибо
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Перенес в свою прошивку миганием лампой чека по превышению порога оборотов. В данном видео порог выставлен в 3 тыс. оборотов.
 

Forced

New member
Регистрация
27.07.2023
Сообщения
5
Лайки
0
Добрый день! Подскажите где можно найти в прошивке ограничения оборотов двигателя, хотелось бы немного подвинуть отсечку и как найти обогащения по альфе ?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Еще чуток ближе к выезду из 5 секунд до 100. Поставил назад громкую заднюю банку. Но пиковый расход воздуха все так же 1500 кг/ч. За счет свободного выхлопа раздув идет раньше.
 

Вложения

Регистрация
06.08.2020
Сообщения
143
Лайки
24
Еще чуток ближе к выезду из 5 секунд до 100. Поставил назад громкую заднюю банку. Но пиковый расход воздуха все так же 1500 кг/ч. За счет свободного выхлопа раздув идет раньше.
На D-блок не думал переходить?