Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Wild2014

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
г. Нижний Новгород
Ребят, кто что знает про валы УСА 8.6 фаза 272 напишите пожалуйста:roll: Просто подъем и фаза у них дает ровный разгон. У остальных производителей либо подъем больше либо фаза уже:cry:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Ребят, кто что знает про валы УСА 8.6 фаза 272 напишите пожалуйста:roll: Просто подъем и фаза у них дает ровный разгон. У остальных производителей либо подъем больше либо фаза уже:cry:
у нуждина были и есть валы с подъемом 8.85 и фазой 273 ... и ещё хочу заметить, что разные производители по-разному указывают фазу - кто-то с учетом просадки гидрокомпенсаторов, кто-то без учета ... поэтому у окб фаза якобы меньше, но это только так кажется, потому как окб указывает фазу с учетом просадки гидрокомпенсаторов, уфа тоже с учетом ...
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Добрый день!
Как считаете, как поедут рожковские rs-351 на приоронизе(автрамат с циковками) ?
Не узковата ли фаза? стоило брать тарелки с роспуском? тут http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-16valve-21124-Priora16v-EKAT.htm аж 130 сил намеряли
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Wild2014, с правильной коробкой любые валы дают ровный разгон.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Добрый день!
Как считаете, как поедут рожковские rs-351 на приоронизе(автрамат с циковками) ?
Не узковата ли фаза? стоило брать тарелки с роспуском? тут http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-16valve-21124-Priora16v-EKAT.htm аж 130 сил намеряли
Рс гидрики стоят 3500р и более. Не жалко переплачивать за чуть меньший шум работы?
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
m54,
Гидрики переделываются из существующих, там не сложно же
 

Xmas

Местный
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
146
Лайки
1
Ребят, кто что знает про валы УСА 8.6 фаза 272 напишите пожалуйста:roll: Просто подъем и фаза у них дает ровный разгон. У остальных производителей либо подъем больше либо фаза уже:cry:
Отъездил почти 20 тыс. Брал за 4 тыс. руб новые. База полная. Под впускной вал, вырезал мясо под все кулаки. Валы моментные, тащят очень хорошо. МРВ - 330, цикловой - 467 в средних оборотах. Сейчас на них же плюс ресивер стингер - не нравится, +20 кг МРВ и чуть не минус 50 ЦРВ да и то в районе 5 000 об. Логи где-то есть в экселе. Это 124-й низ. Либо в эти выхи, либо в праздники буду менять на УСА 8,9/288, за одно и качество 8,6 оценю при вскрытии.
 

Xmas

Местный
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
146
Лайки
1
По-моему уже на каждом популярном форуме есть тема, что УСА не выпускались для ширпотреба. И что? Я к тому, что если это первый опыт тюнинга - бери и пробуй. Дешевле этих валов, только б/ушные, положительного опыта эксплуатации за последние 1-2 года тоже накопилось много. Поставить можно на сток шестерни, откатать по УДК. Мне например ilkari так и настроил.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Сняли гбц, а она близка к кончине, клапана в направляйках люфтят, родные валы сожраны по шейкам, на пастелях износ есть и небольшая шагрень присутствует, стоит ли ставить в нее? не пожрет новые?
 

Wild2014

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
г. Нижний Новгород
Отъездил почти 20 тыс. Брал за 4 тыс. руб новые. База полная. Под впускной вал, вырезал мясо под все кулаки. Валы моментные, тащят очень хорошо. МРВ - 330, цикловой - 467 в средних оборотах. Сейчас на них же плюс ресивер стингер - не нравится, +20 кг МРВ и чуть не минус 50 ЦРВ да и то в районе 5 000 об. Логи где-то есть в экселе. Это 124-й низ. Либо в эти выхи, либо в праздники буду менять на УСА 8,9/288, за одно и качество 8,6 оценю при вскрытии.
Xmas, если сможешь скинь фотки валов УСА 8.6 после вскрытия! Если всё будет хорошо уже точно их ставить буду! Как они по динамике, действительно ровно тянут до 6 тыс?!
 

Wild2014

Новичок
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
17
Лайки
0
Адрес
г. Нижний Новгород
По-моему уже на каждом популярном форуме есть тема, что УСА не выпускались для ширпотреба. И что? Я к тому, что если это первый опыт тюнинга - бери и пробуй. Дешевле этих валов, только б/ушные, положительного опыта эксплуатации за последние 1-2 года тоже накопилось много. Поставить можно на сток шестерни, откатать по УДК. Мне например ilkari так и настроил.
Это конечно всё хорошо:wink: Но поверь твой опыт очень сильно поможет таким новичкам как я найти ответы на все вопросы:oops: Для того и нужен форум чтоб учится на чужих ошибках и делиться своими открытиями! Я лично уважаю людей, которые говорят по делу и не уходят от темы, выясняя личные отношения:( Лично ты мне очень поможешь и я тебе благодарен!!!
 

Xmas

Местный
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
146
Лайки
1
Это конечно всё хорошо:wink: Но поверь твой опыт очень сильно поможет таким новичкам как я найти ответы на все вопросы:oops: Для того и нужен форум чтоб учится на чужих ошибках и делиться своими открытиями! Я лично уважаю людей, которые говорят по делу и не уходят от темы, выясняя личные отношения:( Лично ты мне очень поможешь и я тебе благодарен!!!
Да не жалко. Есть нюанс - по отзывам на форумах сложновато выбрать комплектующие. Кому-то 8,6/272 предел мечтаний, кому-то палки с фазой менее 300 - овощи. Выскажутся все, а ясной картины не сложится. Поэтому, если у тебя нет пяткА другого корешков с разными конфигами двигателей, которые ты мог бы попробовать лично, ты вынужден будешь набираться собственного опыта. На 8,6 и можно начать.
Фотки будут на драйве, можешь там посмотреть.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Привет,ребят.Вот читаю,думаю внести свои 5 копеек.Вот видео ваз пиленная голова,оч давно это было,проверить что пилили не возможно,валики Нуждин 8,85/273 выпуск прямой онлайн,и моя кляча,ток купил,мотор сток 1,5 пробег боьше 100,впуск валики вупуск сток,Юкппп 12/4,1,прогап типа тюнинг.Вот результат http://www.youtube.com/watch?v=0X7Oo-ndAIA&feature=youtu.be
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Я честго советовал бы всем начинать не меньше чем с Нуждина 10,05,хотя сам хочу сейчас сти 3 с прокаром.Просто ездил на овощах типа 8,8/273,на сток кппп с 4,13,скажу сразу,ниачом,лучше уж сток исправленными косяками либо сток с валиками.А в защиту Нуждика 10,05 скажу в городе 2 дня и ты родной человек,мощность не мерял,но волгофорсы на 3,8 кончились.у двух разных настройщиках.И цена им ток в плюс.Но не в коем случае никого не хочу агетировать,сам поставил цель сти 3 + прокар + 84-84+приора дохера шумки и кондёр напрягает.А так самое весёлое ,не забываемое было на дросселях,настольгия типа.Всем МИР!!!
1313
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Итак отчет о валах окб rs 351. Конфиг: 75.6×133.32×82.5, впуск выпуск, коробка сток.
Графики и видео обязательно сделаю позже, пока первые ощущения, особых чудес не ждал, но валики очень неплохие, середина просто взрывная, где то с 2 уже лучше стока, ближе к 4 пинок и до 6-6.3 валит, потом киснет. Очень моментная середина, впереди 4-2-1 51 и также в планах впуск 127