про звук

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
О сейчас расскажу о своих мытарствах.
В общем эти варфы чисто киношные. Кино смотреть норм. Но не более. Баса нет. Подкинул саб. Появилось мясо, жир. Бас быстрый, фронт за ним не успевал.
Выкинул с кАлонок их вч. Полкинул фокалы топ к2. Появились вч. Детально разборчиво. Но звук был лево право и огромный центр размером с 60" телек.
Вчера выкинул 2 дина с каждой кАлонки. Родные сч которые играли в широкую полосу и мид подрезаный сверху непойми как катушкой и кондером. Поставил фокал 6k2p. Это топ линейка начала 2000х. Вклбчил и сразу появилась детальность. Воздух. Но объема нет.
Начал играться со срезом фронт саб. Стояло на 80. Отключаю саб. Фронт в широкую полосу. Если слушать старый рок, вокал , в общем просто музыку то баса за глаза. Объема много, звук отдельно от акустики. Появилось эшелонирование. Включаю саб и звук становится плоским но появляется тактильность баса.
В итоге сделал срез на 50, поигрался с фазой на сабе. И получилось отлично. Но определенно в случае стерео баса плостранственная картина звука сильно лучше
Решил сделать тестовые короба чтоб поставить миды в режиме сч. И в виде мида 27к. Пока он один но есть еще 27p по факту по параметрам тиля смолла схожи хотя диффузоры разные.
Послушаю и тогда уже приму решение остаться на трифонике или саб оставить только для кино и делать стерео бас
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Правила построены на самом деле так что оценка относительна. На обходе определяется средняя машина. Она судится первой. Все остальные судятся относительно нее. Хуже лучше. Материал судейский построен так что там не нужно слышать 1дб. Там запись изначально гиперобработана чтоб слабый огрех слышался хорошо и отчетливо. Изначально все построено выявлять слабые стороны системы а не сильные.

С судейством инсталляции там вообще цирк. Есть раздел безопасность а есть мастерство. Бывают машины такого класса инсталляции что звуковую часть можно не судить. Она на допах уже заезжает на подиум.
Как по мне так основная задача соревнований, это было стимулирование работы студий установки аз. Так как типа только в студии за много денег вам уложат правильно проводку и чтоб потом не придрался судья.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Не Сань, немного не так. Пропиариться студиям, типа как мы можем сделать вам. Своего рода реклама. Ну и реклама производителей, типа что можем вам предложить
Как по мне так основная задача соревнований, это было стимулирование работы студий установки аз. Так как типа только в студии за много денег вам уложат правильно проводку и чтоб потом не придрался судья.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот они два некогда гуру автозвука). Когда ставили топовые вещи и были диллерами норм контор типа Алпайн и так далее. А сейчас чтоб было что кушать(а кушать они привыкли хорошо по видимому) начали под своими брендами производить(заказывать в китае) шлак . И основали фирмы Аура и АМП. Ну а че пиздюки с удовольствием покупают говномагнитолы аура, и радуются говорят она с процессором. Зачем нам ваши 92 и 193 альпы).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Вот они два некогда гуру автозвука). Когда ставили топовые вещи и были диллерами норм контор типа Алпайн и так далее. А сейчас чтоб было что кушать(а кушать они привыкли хорошо по видимому) начали под своими брендами производить(заказывать в китае) шлак . И основали фирмы Аура и АМП. Ну а че пиздюки с удовольствием покупают говномагнитолы аура, и радуются говорят она с процессором. Зачем нам ваши 92 и 193 альпы).
Саня Лысенко так то не за деньги а за идею больше радеет. Я его не просто знаю, это мой хороший друг с которым мы ооочень давно общаемся. И да, он и сейчас большой спец , даже бОльший чем раньше. Если его и втянули в бизнес то только чтоб его именем и знаниями пользоваться . Хотя врятли.... Я и сам, зачастую, подумываю - кому передать весь свой опыт и знания, с кем поделиться чтоб эти знания не исчезли вместе со мной. Кстати, Саня тоже родом из Стерлитамака ;). У нас тут место видать такое, музыкальное (y)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Саня Лысенко так то не за деньги а за идею больше радеет. Я его не просто знаю, это мой хороший друг с которым мы ооочень давно общаемся. И да, он и сейчас большой спец , даже бОльший чем раньше. Если его и втянули в бизнес то только чтоб его именем и знаниями пользоваться . Хотя врятли.... Я и сам, зачастую, подумываю - кому передать весь свой опыт и знания, с кем поделиться чтоб эти знания не исчезли вместе со мной. Кстати, Саня тоже родом из Стерлитамака ;). У нас тут место видать такое, музыкальное (y)
Ну Стерлитамак вполне звучно как по мне, но мой любимый шансон, вполне сносно поют пьяные у костра без всяких проводов) а блатняк, дак любой динамик на всю катушку -🏆))) я в детстве на скрипке хотел играть, но подался в художества)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Кстати я пока в художке учился, ну у нас там и история музыки был предмет, и около тёмные предметы, мы иногда ходили в органный зал на концерты. Интереса ради, современная техника сможет повторить? Или и записать не сможет?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Кстати я пока в художке учился, ну у нас там и история музыки был предмет, и около тёмные предметы, мы иногда ходили в органный зал на концерты. Интереса ради, современная техника сможет повторить? Или и записать не сможет?
Нет.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Я тут давненько ходил на концерт Мафика, музыка вообще не решала. Знакомый голос и текст преобладают. Ну мы ж не гопота, вели себя прилично. А так народ втихую бухал и плясал. А мы песни вспомнить.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Даже вье#ались на 10 баллов за преды , но все равно первое, это сильно оторвались от конкурентов, очень преочень сильно ....,)))))
Машины на площадке, отсудили инстал... И что вы думаете? Что все хорошо ? Да хрен то там (((
Десять баллов штрафа за преды у 2111 , подстава , е мае....
Вторая машина, 2110, Рома кое как откусался за монтаж головного, звонят мне что он ща нахерачится или валидола или водки , скорее всего уже ))), чуть минус десять не хапнул на ровном месте, стресс ....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,507
Адрес
Московская область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,374
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ну главное чтобы в петлю не полез, или вены не начал кромсать - а то ведь "-10 баллов" горе-то какое!!!!
Он парень крепкий духом , чемпион многократный по железу, чёт там тягает толкает, я в него верю. Кстати у спортсменов действующих у многих планка резко падает , при встрече с барьером. Закусывает мгновенно. Натренирован на преодоление. Но на душе то, неспокойно :rolleyes::ROFLMAO::ROFLMAO:.
И чашку же охота
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Срамота то какая, нет бы Вивальди в консерве ))
Вивальди не слушаю, т. к. музыку не воспринимаю, главное текст и подтекст. А так конечно, кто может хорошо-только уважение, причём в любой отрасли. Ну конечно не к месту, я вон пошёл учиться на повышение квалификации в президентскую академию на экономиста) там говорят нах? А мне интересно.