назревает спор...

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#1
в сети начал спорить с человеком по поводу прошивки стандартного таза ... слова человека -
Dmitry Chasovskih
54к пробега и такая цена?
Добавляешь 50-80к и берешь, с таким же пробегом, поло,рио,солярис, до которых этой повозке как до китая раком

И для меня как сведущего в авто, прошивка не дает нихуя, если валы не менял хотябы+ нулевик+выхлоп, а только жор бензина ибо мощность на грантах не задушена, от слова совсем.(это тебе не шкода йети, где чтоб в евро вписаться, мощность програмно задушили почти на 100 лошадей)ох блять эти сказочники, вложат в авто 30 рублей, а впаривают как будто самолет сделали

ну и суть ...что как бы я не прошивал стандартные мозги - то ничего добиться кроме жора бенза и поднятия момента на 1% я не смогу ... дальше он прикрываясь конторой
FPMotors
перешёл к прямым оскорблениям ... предложил ему пари ...




Dmitry Chasovskih ответил Евгену
Евген
, иди отседа колхоз, на тазах прошивка ничего не дает, дает только на машинах задушенных производителем, чтоб в нормы вписаться.а у таза движка дохлая изначально.


НравитсяПоказать список оценивших
вчера в 13:29
Ответить



Евген Борсук ответил Dmitry
Dmitry
, готов ответить за свои слова ? финансово ? заключаем пари договор...перечисляешь косарей 40 на обеспечительный счет .. я покупаю новые мозги .. закатываем машину на диностенд откатывает .. снимаем кривые момента и мощи .. и если они более чем на 1% выше чем со штатными мозгами то деньги наши и ты со своей конторой (кстати сомневаюсь что она за такого "шарящего" как ты подпишется...) признаёте поражение и деньги наши ... с кем я буду отстраивать за деньги моё дело ... найдётся много желающих... думаю зега не откажется;) а где мне писать ты не указывай ... не дорос ещё ... дома жене в койке указывай если ты для неё авторитет ... для меня ты пока лишь трепло ...


НравитсяПоказать список оценивших
вчера в 23:15
Ответить


Dmitry Chasovskih ответил Евгену
Евген
, давай приезжай в пушкино, тут как раз таз стоит стоковый)))
Еще раз повторю на тазах перепрошив без замены комплектующиз, дает только раньше момент, который такими как ты, воспринимается оооо вот это тяга, только этот момент уходит также раньше и все, остаётся только жор, ты наши машины посмотрел, победительницы квотеров? При чем почти каждый год, единственные кто нам ставит конкуренцию, это гоша турбо теч, в России и ты со мной споришь.приезжай хоть на сотку забьемся


НравитсяПоказать список оценивших
сегодня в 0:06
Ответить



Евген Борсук ответил Dmitry
Dmitry
, я всё реализую и здесь .. или ты сдулся .. или только у вас стенд показывает"нужные" цифры ... предлагаю всё в кивамару реализовать (или ты сдулся ? )) да и какое ты отношение к той конторе которую указываешь непонятно .. да и не интересно .. речь не про корчи а про штат вроде идёт ... да и с Яном если что ... я общался раньше на тематических форумах ...с его поделками немного знаком ... надо скинуть этот спор на сайте рстюнинга ... если ты готов ответить за свои слова - заключаем пари )) ...моя кривая выше более чем на 1% от штата и ты проиграл ...


НравитсяПоказать список оценивших
сегодня в 0:53
Ответить



Евген Борсук
слово имеешь (отношение к яна конторе) пропустил ))


НравитсяПоказать список оценивших
сегодня в 0:55
Ответить


Dmitry Chasovskih ответил Евгену
Евген
, еще раз повторю ты пустобрех, в пушкино приезжаи или заткнись.
Тебе говорит человек который 10 лет для mcgp готовит машины, ты просто пиздабол или приезжаешь в пушкино или ты пустобрех, тебе уже сказали, невозможно выжать програмно то, чего, не щаложенно конструктивно


НравитсяПоказать список оценивших
сегодня в 3:06
Ответить



Евген Борсук ответил Dmitry
Dmitry
, я на сайте у яна отписался о тебе ... посмотрим как тебя контора поддержит ... за свой же базар ты ответить не можешь даже ...за оскорбления если что ответишь лично ... переводи деньги на сторонний счет и будем решать кто не прав не на кнопках клавы, а на графиках диностенда ... удачи трепло ...

жду дальнейшего развития событий ...и если пари всё же заключится ..... ищу желающих доказать этому человеку его неправоту ... ( деньги мне не нужны и перейдут после победы(в чём я особо не сомневаюсь) к тем кто будет отстраивать и тратить время ...)
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#2
Мдаааа, вы, пацаны, недоперепили чтоли в праздники ?
Забавный спор в целом, а с учетом что оба видимо не знают, про погрешность измерений любого стенда +-3%, так вообще ржака )
В стоковой прошивке приподнять УОЗ, поправить состав смеси на побогаче (и хрен с ним с катализатором, всё равно сдохнет от нашего бензина) и нарисует тебе график веселее стандарта однозначно и при этом поедет веселее.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#3
Ты хочешь найти шиночиповщика который за тебя впишется в споре на бпане?
суть которого - шиночип поднимет мощности?
в теме о продаже не едущего таза без дизайна?
А зачем это вам всем?

И помоему не по адресу - такого надо искать на шиночиптюнере.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#4
Ты хочешь найти шиночиповщика который за тебя впишется в споре на бпане?
суть которого - шиночип поднимет мощности?
в теме о продаже не едущего таза без дизайна?
А зачем это вам всем?

И помоему не по адресу - такого надо искать на шиночиптюнере.
А ведь Макси бы смог выжать ведро в сопли.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
в таких спорах кучу свидетелей толковых надо. иначе замер через 3-5 дней покажет все что угодно.

а по факту спор гавно. раз вы спорите - значит сами не понимаете вообще что и как делается во всей этой цепочке
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#10
Нет - ведь предмет спора не окупает это.
реинженеринг стоит 5000$ в месяц. На сраный текущий таз нужно полгода.
результат может не оказаться выше погрешности стенда.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#11
мое мнение по любому с таза можно отжать примерно до 5% и по моменту и по мощности. программное обеспечение там изначально кривое + эко нормы + усреднение параметров + все настроено с запасом на долгую эксплуатацию. думаю Великий MAXI если б у него был в этом интирес отжал бы и + 10%. чисто на стандартном железе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
там был православный двс ваз2112 с механическим навесным и январь 5.1.
а тут речь о новоделе скорее всего на е-газе.

макси совершенно правильно написал что раскапывать программу егазных мозгов - дело очень долгое и ненужное, потому что объем программного кода на современных мозгах в десятки раз больше чем у я5/я7.

у я5/я7 это 32килобайта, по факту самой программы там килобайт 15, остальное таблицы и мусор типа серийников.
у нынешних это мегабайты могут быть, собранные с си или си++ с огромными хвостами которые оставляют компиляторы
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
#14
Зачем вообще такие виртуальные кидки говна в сторону друг-друга? Я бы понял, если спор идет про шиночип турбы (ваг например) тут же фиаско обеих сторон изначально, имхо
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#15
Зачем вообще такие виртуальные кидки говна в сторону друг-друга? Я бы понял, если спор идет про шиночип турбы (ваг например) тут же фиаско обеих сторон изначально, имхо
Вся суть спора, что таз по цене вага продается, а едет не так
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
Ну приделай турбину и кпп от вага и поедет.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
#17
Отличная тема для потрепаться, ну это если не вошло в остальные)
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
#19
Правильно, тачка прет - когда пассажиры очкуют, тачка валит - когда самому ссыкотно.
Жалко что фаны тазов это знают и могут показать, только другим это не интересно. Не будет таз вагом
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#20
зачем ? я лишь сказал человеку... что кроме железа от которого по его словам всё и зависит .... есть ещё смесь угол фаза обогащение по открытию дросселя откат угла по детону и ещё куча всего ... но всё это... он зарубил тем что железо которое собирает он решает всё...(ну так я его понял..) ..
. ну и как говорится тут остапа понесло ))) я даже не стал усугубляться в то - часто сталкивался с тем что штатные прошивки таза просто отключаются по одному котлу или уходят в ошибку по дросселю и реализовать любые заявленные тазом цифры не реально без кучи перезапусков )) но вроде как штатный мозг чиповать смысла пока валиков выхлопа турбины нулевика итд нет ... и настройщики ничего не решают ... так я его слова понял ... 1% не более - его слова ...