степень герметичности картридж-улитки

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#1
Всем добрый день, простите за ламерский вопрос, если нетрудно ответьте кто знает. Ситуация - улитка ЭВО 8 твин, люфт (сухая втулка) в норме, с маслом практически отсутствует, зазор крыльчатка-хаузинг минимальный, оба колеса без повреждений и износа, но напрягает такая вещь когда (не ржать, я серьезно :)) затыкаешь на холодной части впуск и дуешь ртом в ее выход из подачи масла и из слива шипит, а если их заткнуть то из под вала в горячке :confused: не знаю что тут и думать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#2
:):):):):) lol lol lol lol lol lol lol lol

так давление то с обоих сторон картриджа больше чем в самом картридже, поэтому из картриджа ничего не должно течь, а герметичность то не абсолютная, так что нормальное явление
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#3
я хрен его знаю конечно не дул))))))))..но это ненормально при давляке масла оно попрет и во впуск и в выпуск получается
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#4
андрей230 Да ты че, а если турба дунет то завоздушится мотор и повыдавливает все нах по твоему???
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#5
у меня турбина ИХИ22 пробег около 3тыс ...люфты нулевые ,(пальцами не ощутишь) , брал новую.. при опрессовке впуска , так же шипит где то в маслосливе (булькает как будно )
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#6
андрей230 Да ты че, а если турба дунет то завоздушится мотор и повыдавливает все нах по твоему???
куда дунет????....... у тебя давление масла полюбас в бусте больше чем давление наддува...если ты про завоздушивание масляной системы..)

недолжно дуться .покрайней мере ртом .) ради экспиримента попробовал сейчас в новый 2871..ничего недуется))))
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#7
ну как бы в картридже давления нету! Там уже все самотеком течет если что! Давление есть только до рестриктора!
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#8
Все правильно! Но дуться недолжна покрайней мере новая.чисто практический опыт.возможно какието допуски есть
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#9
Все правильно! Но дуться недолжна покрайней мере новая.чисто практический опыт.возможно какието допуски есть
бред, масляная пленка не считаетсо ? может заполнить тогда маслом и дунуть?