Днепр EFI

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#21
Что там резать этот репер. Поворотный стол, фрезер и в бой. Нафиг чпу не нужен.
Делал много сотен раз такого плана работу.
нужны руки и голова в первую очередь, а мне нужно разобрать/собрать станок, купить поворотный стол, и плюс доработать станок, он у меня так себе..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#23
так то можно купить сразу мото гуцуи
мотогузя на микасе ваще была космическая. Но она и на магнетти марели была бы такая - если бы его можно было в РФ чинить и диагностировать.
а ураловский и днепровский моторы - изначально мертвечина.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
#24
так то можно купить сразу мото гуцуи или бмв, или джиксер литровый и одеть на него привод и шиповки, можно забель, но я хочу именно днепр на январе, а ещё мв750 на январе и к нему в запас мотор от днепра с компрессором от 1.4 tsi, понятно что это говно:) хочу говно на январе, именно его :)
O! толи 92й или 93й год, я помню, как увидел впервые этот кроссовый забель! Это было что то!!
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#27
на любом фрезере делается,хз что за проблема.
мотогузя на микасе ваще была космическая. Но она и на магнетти марели была бы такая - если бы его можно было в РФ чинить и диагностировать.
а ураловский и днепровский моторы - изначально мертвечина.
я тут ямаху себе взял 81 года,стояла больше 20 лет.ну раскидал,почистил,собирал слезы счастья вытирал,что это не совкоцикл.как не улучшай,все равно руки вечно в мазуте.
пс.цена как за урал из под деда
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#28
на любом фрезере делается,хз что за проблема.
мотогузя на микасе ваще была космическая. Но она и на магнетти марели была бы такая - если бы его можно было в РФ чинить и диагностировать.
а ураловский и днепровский моторы - изначально мертвечина.
я тут ямаху себе взял 81 года,стояла больше 20 лет.ну раскидал,почистил,собирал слезы счастья вытирал,что это не совкоцикл.как не улучшай,все равно руки вечно в мазуте.
пс.цена как за урал из под деда
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
#30
вроде нашел кто пильнет на чпу, если не получится поможешь? естественно не бесплатно:)
Легко. Что там его делать.
А что с распредом хз. В идеале новый изготавливать.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#34
Ну и чо ему все бросить и купить другой моцику??
ну у меня есть же несколько литров сто и моторов к ним ещё пару тройку, кава750 старая, но всё по традиции разобрано:))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#35
есть такое психическое расстройство, если я вижу урал да ещё и в сарае у деда, сразу его покупаю, у меня уралов и днепров столько что даже примерно не можно сказать сколько))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#36
собирал ещё на первом курсе мотор днепра с 36валом, так вот днепр настроеный так же мной на сток карбах уезжал от моего же урала с 9м мостом, на карбах, запилом голов и степенью :) только после 140 я начинал уезжать..
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#37
есть такое психическое расстройство, если я вижу урал да ещё и в сарае у деда, сразу его покупаю, у меня уралов и днепров столько что даже примерно не можно сказать сколько))
поправляйся))))
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
#39
на любом фрезере делается,хз что за проблема.

я тут ямаху себе взял 81 года,стояла больше 20 лет.ну раскидал,почистил,собирал слезы счастья вытирал,что это не совкоцикл.как не улучшай,все равно руки вечно в мазуте.
пс.цена как за урал из под деда
Я думаю слезы счастья, это когда запчасти на него ищешь в каталогах и у поставщиков
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#40
Я думаю слезы счастья, это когда запчасти на него ищешь в каталогах и у поставщиков
на такой мотоцикл много нового уже не купить, на ебеях профильных форумах конечно можно