outlander 2003

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#1
ладно, создам и я тему. а то приколов много уже с ним
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
клинили тормоза вот.
нажимаешь как-будто педаль бревном подперли, еле тормозит, если затормозил то потом не растормаживаются полностью передние колеса.....
думал на шланги, трубки и гтц.
начал со шлангов и пока проблема ушла.

посреди шланга муфта крепления к стойке.
на ней шланги и распухли внутри.

43gvgkuOP-0.jpg
zrhR3xOr60g.jpg
dwEUKQXtEyY.jpg
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#3
клинили тормоза вот.
нажимаешь как-будто педаль бревном подперли, еле тормозит, если затормозил то потом не растормаживаются полностью передние колеса.....
думал на шланги, трубки и гтц.
начал со шлангов и пока проблема ушла.

посреди шланга муфта крепления к стойке.
на ней шланги и распухли внутри.

Посмотреть вложение 92523 Посмотреть вложение 92524 Посмотреть вложение 92525
видится мне причина не в этом..
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#6
Лех, не со зла он. Статистика/пробег/года. +клинящие тормоза. Я так два раза пакет фрикционов сжигал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
Ну пояснил бы...
Я часто в ручном режиме езжу. Переключения эти достают
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#10
Как бы индюк не старался поначалу притворяться, что машина идеальная. А ломается этот хлам так же как отечественный автопром) Да и как все остальное.
И новые тачки ломаются.

Это вопрос заработка, желания тратить деньги на авто и отношения к жизни. Есть те кто берут в кредит солярис и сидят на макарошках. Вон мой одногруппник один мерседес разбил, купил другой w205 за 2,5 ляма. С далеко не бедными родителями и неплохой зарплатой, но считает деньги на бенз и вечно занимает у меня. Последнее время я его посылаю. И ничего в его голове не изменится пока родители его не постареют и не настанет прозрение.

На фоне цен на новые авто она реально идеальная. Да, будет что-то отваливаться, однозначно, но соотношение затрат на ремонт и покупки нового авто сейчас явно не в пользу последнего. Кроме того она у Алексея в дороге не встала - мозги поимела, да, но даже без эвакуатора обошлось. И в целом если авто более менее живой и обслуженный и ушки на макушке на ровном месте вряд ли что-то отвалится.

Ну можно взять новый паджеро ляма за 4-5. Будет ли он в 10 раз лучше?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
Как бы индюк не старался поначалу притворяться, что машина идеальная. А ломается этот хлам так же как отечественный автопром) Да и как все остальное.
ну вот правильно написал фигня - для меня она именно идеальная. она эргономичнее, больше и проходимее таза, потребляет денег именно столько сколько мне не составляет большого труда тратить.

для меня это идеальная покупка по деньгам считай даже меньше таза.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
#12
ну вот правильно написал фигня - для меня она именно идеальная. она эргономичнее, больше и проходимее таза, потребляет денег именно столько сколько мне не составляет большого труда тратить.

для меня это идеальная покупка по деньгам считай даже меньше таза.
Речь не об этом. Ты тут хвастался, что машина не ломается. А оказывается, что ломается она как все машины тех годов, хоть тазы, хоть ваги, хоть, тойоты. И кузов там ржавый в проблемных местах, скоро будешь ковриками затыкать дырки в полу. Или где у них там ржа идет?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
#13
Речь не об этом. Ты тут хвастался, что машина не ломается. А оказывается, что ломается она как все машины тех годов, хоть тазы, хоть ваги, хоть, тойоты. И кузов там ржавый в проблемных местах, скоро будешь ковриками затыкать дырки в полу. Или где у них там ржа идет?
Ну технически она не сломалась если бы как положено раз в 5 лет осуществлял ась замена тормозных шлангов и раз в 2 года замена тормозухи. Там ещё небось императорские стояли.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
#14
чорт...


не менял томозуху и шланги на своем трактере.
а ему то, так то, 9 лет уже..

запейсал в блокнотег, попрошу заменить на сл ТО.


да и на опеле шланги уже десятый год пашут. правда, там гудрич... или как их там...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
Ну технически она не сломалась если бы как положено раз в 5 лет осуществлял ась замена тормозных шлангов и раз в 2 года замена тормозухи. Там ещё небось императорские стояли.
У меня ещё иинаклейкиина всех кузовных деталях с завода
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#16
чорт...


не менял томозуху и шланги на своем трактере.
а ему то, так то, 9 лет уже..

запейсал в блокнотег, попрошу заменить на сл ТО.


да и на опеле шланги уже десятый год пашут. правда, там гудрич... или как их там...
Рти надо менять раз в 5 лет
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
#17
Ну технически она не сломалась если бы как положено раз в 5 лет осуществлял ась замена тормозных шлангов и раз в 2 года замена тормозухи. Там ещё небось императорские стояли.
"Если" (с).
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
#18
что за новости про шланги раз в 5 лет? это кто откуда такую дичь принес?
тормозуху да, как и вообще все жидкости потому-что срок службы есть и прописан.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,843
Лайки
7,710
Адрес
Омск
#19
что за новости про шланги раз в 5 лет? это кто откуда такую дичь принес?
тормозуху да, как и вообще все жидкости потому-что срок службы есть и прописан.
Тоже неоднократно слышал о том, что РТИ 5 лет служат, далее возможны проблемы. Напомню, что малейшие трещины - на немецком TUV сразу замена, даже если это просто поверхностное старение.