сказки из темного грязного гаража (dark dirty garage)

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
Не, не полный ))) но был роспосылторг, со своим каталогом ))).
У моей Явы не хватало бензокраника по сечению, пришлось поддувать в бак выхлопом. Не хватало пятой передачи и на ленинском станкостроительном изготовились19ти и 20ти !!! зубовые ведущие звездочки.
Ну и благодаря тюнингеру заимел изжогу со сцепой, стала буксовать и две моторные цепи за сезон. Триста раз крышку снимал прям на ходу))) подбирая шайбы под пружины, чтоб держала)))
я не помню уже как но добавлял диски в иж корзину)) или тонкие запиленые выбирали:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
чистейший 92й с м10г2к, всё равно пиленый мотор юпитера крутился лучше и коробку чтоб ушатать надо было прям долго без сцепы её долбить)) ещё звук отбоя ижевской вилки, прям он долбит в мозгу))) явы были тогда дороги и пилить их не получилось, но все кто был на явах я проезжал их даже на обычной планете 5 :) ещё у меня были какие то моторы с бОльшими чем обычно окнами но отрывало шатун или ломало поршень.. а моторов у меня было столько что их несколько дней надо было просто чтоб посчитать, кстати да была ещё 634 прям лежала у забора и мы ходили на неё ссали а потом я её кому то подарил и как то домой иду после того как высыпался очередной мотор юпитера, смотрю навстречу эта ява едет))
Чугуняку 634тую сломать , ну если только речную воду вброд по пояс, сжимать :)
В детстве, в 1979-80г. в деревне познакомился , "Коля безрукий", в натуре безрукий, плечи есть, рук нет, электрик залезший в писят киловольт. Коля ездил на Яве шестивольтовке, руль до плеч, сцепа на руле по середине бородой отжимал, только тронуться нужна ему была, газ тросик педаль, к нам во двор к дядьке Толику на обслуживание, приезжал. Говаривал что только Ява ему позволяет ваще без рук ездить и легкая с полуавтоматом и заводится одной левой.
Коля безрукий заводящий с толкача пээс и звпрыгивающий на него на ходу после запуска - даже представляется херово и криво ))).
Я на седьмом а Ришапон на третьем этаже, в одном подъезде. Он на пээс , я на иномарке ))638, он мне - дай закатИться. Ну на.... Чот там , как всегда, с рублем происходило поэтому все мерили в водке. Он после того как на моей прокатился , мгновенно, свой пээс поменял на три ящика водки. А в результате трудных и долгих переговоров он у меня выманил мою Яву за десять или одиннадцать ящиков водки . Вроде как по результатам переговоров одиннадцатый вошол в представительские расходы, но это не точно )) .
В 1985 Явы по 1200 были у нас только ! в Спорттоварах, а ижы продавали в магазине Запчасти )))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
А в результате трудных и долгих переговоров он у меня выманил мою Яву за десять или одиннадцать ящиков водки . Вроде как по результатам переговоров одиннадцатый вошол в представительские расходы,
дядьЮр, умеешь развеселить
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
чистейший 92й с м10г2к, всё равно пиленый мотор юпитера крутился лучше и коробку чтоб ушатать надо было прям долго без сцепы её долбить)) ещё звук отбоя ижевской вилки, прям он долбит в мозгу))) явы были тогда дороги и пилить их не получилось, но все кто был на явах я проезжал их даже на обычной планете 5 :) ещё у меня были какие то моторы с бОльшими чем обычно окнами но отрывало шатун или ломало поршень.. а моторов у меня было столько что их несколько дней надо было просто чтоб посчитать, кстати да была ещё 634 прям лежала у забора и мы ходили на неё ссали а потом я её кому то подарил и как то домой иду после того как высыпался очередной мотор юпитера, смотрю навстречу эта ява едет))
Когда поставили на юпитер 2 карба начали посасывать не только явы🤣
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
добротный кронштейн дпкв)) какой то тяжелый и твердый алюминий из металлоприемки :)
4DD7B778-12DB-458B-8A18-247668184905.jpeg
427CAD9F-1A12-467D-800A-23975FB6AE97.jpeg
CECEFE4E-1D30-4AD4-8C72-4D49A0F994D2.jpeg
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
добротный кронштейн дпкв)) какой то тяжелый и твердый алюминий из металлоприемки :) Посмотреть вложение 94018 Посмотреть вложение 94019 Посмотреть вложение 94020
Саш, дпкв в сальнике решает. Резистор на 1кОм с + на сигнал, а после через 0.1 мкф на вход января
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
Саш, дпкв в сальнике решает. Резистор на 1кОм с + на сигнал, а после через 0.1 мкф на вход января
в боше его не реализовать, нужна принципиальная схема, да и это такая машина что нужен именно такой, что бы отремонтировать прям в поле:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
какие то оверусложнения на фольксвагене обыкновенном....
чугун вареный...
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
какие то оверусложнения на фольксвагене обыкновенном....
чугун вареный...
его уже январили до меня, но спустя 2 мотора его прикатили мне поставить турбомотор и я выкупил что они не мучались, чугун проварю и замчит:)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
тазошкив отлично подходить к системе шкивов от абф
да, но там типо всё было сделано но по итогу оказалось что нет генератора, кронштейна генератора, и хз как вообще крепился гур)) и на блоке нет одного отверстия под кронштейн генератора тк блок AAZ, там все было под ремень 5pk
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,042
весь сетап будет на половину наркоманским, тк все машины доездили до полного уничтожения вращающихся деталей, на прошлую зиму пришлось покупать 3 тринашки, они тоже закончились)) и срочно нужна машина с фаркопом, что бы тащить прицеп с сеном, была только с фаркопом ауди 80 и мой осколки моего мотора который слонялся по разным кузовам, плюс нужно её переоформить как то и турбину не должно быть видно и для прицепа нужно хотя бы 200сил.. плюс она должна преодолевать водные препятствия до полуметра:) выбор пал на к04 от вольво 5цилиндров, её уже несколько лет пинали по углам..
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак