Здесь можно поплакать, повспоминать СССР, обсудить полимеры

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
а я должен умирать спасая яхту олигарха? ну вам надо вы и спасайте.
(когда фраза заиграла иными красками)
ты и там умрешь, спасая яхту очередного Хантера Байдена, просто будешь думать, что
расскажи это учителям. один такой рассказал уже - учитель это призвание. не хотите валите в бизнес. нормально так ответил, да?? не нужны вы нам да еще платить вам, валите нах!!!
как думаешь учителя себя после такого себя ощущают?
"в этой вашей Москве" учителя уже давно норм зарабатывают и не знают ни каких нив
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,442
Лайки
1,054
чо прям как в грузию эшелонами год назад? не верю.
не верю что уезжают в возрасте от 20 до 40.
Товарищ, вы же знаете английский на уровне прессы, проведите ресерч публикаций и статистики федерального правительства в открытом доступе за последние 20 лет
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,442
Лайки
1,054
услуги?
сходи в норм ресторан, девушку своди в салон красоты, по гос. и банковским услугам операции пройди, потом в США тоже самое сделаешь. И заплачешь понимая где услуги, а где их нет оказывается))
А денег и там заработать надо уметь.
Товарищ, рекомендую вам совершить то же действие находясь в статусе гражданина там, потом будет позволительно задавать такие вопросы
 

Muxa

Новичок
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
88
Лайки
70
Товарищ, рекомендую вам совершить то же действие находясь в статусе гражданина там, потом будет позволительно задавать такие вопросы
что?)) в ресторане покушать? или от этого гос.услуги появятся там? тогда мне разрешите вопросы задавать?)
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
не зайдешь пару дней на тб,а деды на лавке опять говно про ссср мусолят.ссср было отсталое и превратилось в еще хуже,сами себе врем с верху до низу,что все хорошо и впереди светлое будущее(прорыв по новому)А кто не ссыт себе и другим правду сказать,то враг получается-старые песни о главном,было уже.
В детском ссср все видели хорошее(лагерь море мороженку)я также могу сказать что в голожопые 90 тоже норм было гонять на велике и донашивать чьи то кроссовки,а по факту тлен и уныние всегда,не жизнь,а выживание.крч просрали полимеры и глобус пропили.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
про омерику.сейчас друг с флориды в Лос анжелес ехална тачке,говорит тоже Тамбов есть и Саратов,и бомжи и богатые.очень похоже на рф,но закон по другому работает,работает это ключевое слово я думаю.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
у меня вот друг погиб недавно.
на ниве. занесло ниву.
иномарку не занесло бы... а и безопасности в ниве мало
Не надоело передергивать, тем более таким мерзким способом? Ну погугли ежегодную смертность в США. Или Германии. Или Японии. Открою тебе небольшой секрет - там все на иномарках. Почему-то гибнут.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
ну да - почему то в сша бизнес процветает а у нас нет.
После этой фразы закрылись все ООО, ИП и АО в России. То, что не можешь ты, не значит, что не может никто.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
не зайдешь пару дней на тб,а деды на лавке опять говно про ссср мусолят.ссср было отсталое и превратилось в еще хуже,сами себе врем с верху до низу,что все хорошо и впереди светлое будущее(прорыв по новому)А кто не ссыт себе и другим правду сказать,то враг получается-старые песни о главном,было уже.
В детском ссср все видели хорошее(лагерь море мороженку)я также могу сказать что в голожопые 90 тоже норм было гонять на велике и донашивать чьи то кроссовки,а по факту тлен и уныние всегда,не жизнь,а выживание.крч просрали полимеры и глобус пропили.
Попробуй еще раз перечитать, что другие пишут. Авось смысл дойдет, что пытаемся донести. Пока только между строк пытаешься выудить что-то, чего нет. Начнем с того, что без СССР ты вообще не жил бы в Калининграде. Свиней пас в средней полосе России на барина - это и был бы твой удел и удел твоих детей. И это объективная реальность. Возможно , на пару с Индюком одно стадо пасли. Я без стеба и без желания обидеть. У той, прошлой страны, был один замечательный функционал - она изменила состав населения, из неграмотных крестьян сделала массу образованных инженеров. Вы на это смотрите, а не на джинсы, доношенные кроссовки и прочее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
После этой фразы закрылись все ООО, ИП и АО в России. То, что не можешь ты, не значит, что не может никто.
И что у нас бизнес умеет? Торговать. Где эпл? Где интел
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
И что у нас бизнес умеет? Торговать. Где эпл? Где интел
Разное умеет. Эппл и Интел в Америке, ты же знаешь. Кстати, ты вот фапаешь на эти компании, а открой рейтинг Форбс-2023 по капитализации. На первом месте Джи-пи Морган, на втором Сауди Арамко. Еврейские деньги и старые добрые энергоносители.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Попробуй еще раз перечитать, что другие пишут. Авось смысл дойдет, что пытаемся донести. Пока только между строк пытаешься выудить что-то, чего нет. Начнем с того, что без СССР ты вообще не жил бы в Калининграде. Свиней пас в средней полосе России на барина - это и был бы твой удел и удел твоих детей. И это объективная реальность. Возможно , на пару с Индюком одно стадо пасли. Я без стеба и без желания обидеть. У той, прошлой страны, был один замечательный функционал - она изменила состав населения, из неграмотных крестьян сделала массу образованных инженеров. Вы на это смотрите, а не на джинсы, доношенные кроссовки и прочее.
если уж притягивать,то без Германии,которая немного заварила каши,я бы не жил в Калининграде.а мое поколение смотрит на нищих образованных людей,для которых холодильник и отдельный хрущ был пределом мечтаний,и все эти идеологические "мы" "родина" это для тех нищих образованных.Толку то если ты инженер обкеивающий сортир патентами изобретений.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Как только сняли запрет на выезд и валютную статью, я лично объездил все Средиземноморье и Африку закупая тамошние отели оптом . Оптом , бля , фьючерсными контрактами. И в МИДе на Смоленской пинком дверь открывал. Смотрите год открытия границ и я 70года рождения, чтоб Вам было понятно сколько мне было , когда я с испанцами и греками и итальянцами годовые контракты подписывал. Так что не надо ссать в уши, что страна тут всех на коленях за нос водила. Мозги есть - в неделю на борту самолёта будешь проводить по 12-16часов а не в пивнушке, скуля и обсерая все до горизонта .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
к тому времени скорее всего можно будет оцифровать мозг, и напечатать его в новое тело))
Кому нужен мозг Индюка в новом теле? Да еще и оцифрованный.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Как только сняли запрет на выезд и валютную статью, я лично объездил все Средиземноморье и Африку закупая тамошние отели оптом . Оптом , бля , фьючерсными контрактами. И в МИДе на Смоленской пинком дверь открывал. Смотрите год открытия границ и я 70года рождения, чтоб Вам было понятно сколько мне было , когда я с испанцами и греками и итальянцами годовые контракты подписывал. Так что не надо ссать в уши, что страна тут всех на коленях за нос водила. Мозги есть - в неделю на борту самолёта будешь проводить по 12-16часов а не в пивнушке, скуля и обсерая все до горизонта .
Иметь мозг мало. Его надо наполнить нужными навыками и способами. Тебе вот повезло. А людям из ссср нет - таких навыков не давали там, как двери пинать. Про родителей я описал уже
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Бережней надо к своей истории относиться. Царская Россия - тоже Россия. И по времени гораздо больше, чем при большевиках. Говно ровно настолько, насколько рядом все остальные страны были говном. Излет феодализма, начало капитализма. Тем не менее, территориями приросла именно при царях.
Только какой ценой она приросла. Да и прогрессом царская Россия не очень то славилась.