Вьюга

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#1
Вот так вот сегодня ехал по трассе г. Анапа-Новороссийск специально снял. Первый раз попадаю в такую вьюгу. И что самое интересное это было только начало дальше было хуже, это можно сказать была разминка. Дальше в п. Семигорье дорога была перекрыта т.к поздувало фуры с трассы, машины ставили против ветра т.к. тоже сдувало, горы снега, ничего невидно и очень холодно. Это по словам очевидцев которые отдуда вырвались. Вообщем ад какой то.
http://www.youtube.com/watch?v=EojgiHtSv8Q&feature=youtu.be
 

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
#2
да есть такое,мне светофор сегодня под колеса бросился в Геленджике.
 

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
#4
да нее, это погода навёрстывает за декабрь и январь +10.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#5
Зато там где раньше была средняя полоса России (Центральное Черноземье) солнце греет и светит по-весеннему ярко!А ведь за окном февраль....Зима началась в Январе и походу не собирается задерживаться.
Кто-нить читал/смотрел теории и смене геомагнитных полюсов земли??Жуть!
 

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
#6
даже не знаю что сказать кто-то из ученых говорит что так может быть,а кто-то говорит что это невозможно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#7
Зато там где раньше была средняя полоса России (Центральное Черноземье) солнце греет и светит по-весеннему ярко!А ведь за окном февраль....Зима началась в Январе и походу не собирается задерживаться.
Кто-нить читал/смотрел теории и смене геомагнитных полюсов земли??Жуть!
не знаю не знаю
у нас в туле ночью ниже 20 гр мороза упало
солнце светит, да
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#8
Вот так вот сегодня ехал по трассе г. Анапа-Новороссийск специально снял. Первый раз попадаю в такую вьюгу. И что самое интересное это было только начало дальше было хуже, это можно сказать была разминка.
а чо без габаритов все?
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#9
Зато там где раньше была средняя полоса России (Центральное Черноземье) солнце греет и светит по-весеннему ярко!А ведь за окном февраль....Зима началась в Январе и походу не собирается задерживаться.
Кто-нить читал/смотрел теории и смене геомагнитных полюсов земли??Жуть!
в удмуртии солнце светит так что штаны нагреваются, при температуре -20
 
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
113
Лайки
1
Адрес
Москва, Отрадное
#10
Вот так вот сегодня ехал по трассе г. Анапа-Новороссийск специально снял. Первый раз попадаю в такую вьюгу.
В позапрошлом году 7 января возвращался из Новороссийска в Москву - до Краснодара - км 100 тупо гололеда, потом вот такая же хрень, только асфальта вообще не видно, сильным ветром прям море снега через дорогу перетаскивает, ориентировался по отбойнику куда ехать. А к Воронежу вообще за фурой часа два тащился, потому что НИЧЕГО не видно в 3 метрах от машины.
 

Tesla

Местный
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
279
Лайки
3
#11
Бора во всей красе.. жесть.. у вас там обещают свыше 30 м\с.. на Украине вон вообще море замерзло!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#15
Это еще что....тем кто будет находиться ночью вне иллюминации городов,советую поднять башку и посмотреть вверх!
Какая-то хрень творится в атмосфере.ИМХА
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#16
вот вы нытики))))))))) такое бывает раз в 15-20 лет никакого калапса нет

дето в конце 80-х в новоросе выпало снега почти 1.5м за одну ночь мы тунели рыли в сугробах чтоб к соседям в гости сходить или в магаз.

в 2000-м наводнение было так что пистетц я на пластах асфальта катался на водном потоке как на сёрфинге, весь лесной порт в море выплыл, а город пополам разделило озеро в 3м глубиной.

а в 2004 вроде я нг встречал в новоросе так вот ночью ходили в шортах было +15, а на утро солнце светило ...... и было ещё теплее

так что нечему удивляться это у всех мания просто такого в первый раз видите вот и напридумываете ........

в Иерусалиме тоже снег один раз выпал зимой хотя на улице было +10...+15 хотя там его в априоре не должно быть
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#17
Это еще что....тем кто будет находиться ночью вне иллюминации городов,советую поднять башку и посмотреть вверх!
Какая-то хрень творится в атмосфере.ИМХА
что там???
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#18
:) хрень какая-то,всполохи слабые но как северное сияние))Мелькнет и нету.Небо в такие моменты чернющее,как будто смотришь в него через телескоп и звезды кажутся огромными.А еще отчетливо виден млечный путь усыпанный миллиардами мелких светящихся точек....Классное зрелище!
Я несколько минут стоял с запрокинутой головой разинув рот от изумления))))
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#19
че то слышал про "северное сияние" не на севере.... недавно, только не помню где, его было до хера
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#20
по идее там могут быть только самолеты и спутники.
ну и крайне редко вертолеты.

чо там еще может быть я не понимаю.
зачем ваще в небо смотреть...................