наконец то я родил правильный коммутатор зажигания

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
флиз не хочеш ли ты сказать что ты сам до этого дошол ?
про это известно давно вот хотябы прочти ,pugnator писал про dwell timer еще год назад !
http://www.vaz.ee/forum/topic26148s180.html
Ты когда перестанешь с первых фраз чужой труд поделками из говна называть, тогда пообщаемся. А сейчас у меня нет желания отвечать
тебе при таком начале разговора с тобой. Не утруждайся вопросами.
Все такие умные, а простые люди не знают у кого заказать готовое
решение. Сидят тока и пухнут от вашей умнины. А у меня купил и поставил.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я померил угловую задержку вход-выход на спаде на астро на 7000 она была 51мкс что примерно соответствует 2.1 градуса угла.

Расскажите мне КАКОЙ ЖОПОЙ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ 2 ГРАДУСА УГЛА НА 7000?

Может опять фантазии по смещениям угла и какими то там потерями в мощности связаны с несколько другими причинами а не с этими 2-мя градусами?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а тут уже проглядываются нотки зависти. Так кто тебе мешал с твоим багажом знаний(который лично я уважаю и в котором нет ни малейшего сомнения ) начать делать те же комутаторы? Правильно- лень )))) .
не делай поспешных выводов не зная жизненных ситуаций людей.
http://ru-patent.info/21/95-99/2199947.html
ну это одно из немногих что ищется по моей фамилии.
просто ваковские журналы в инете чтто не очень выкаладыавют
если тут кому то вообще чтото говорит слово ВАК.
мы с отцом разрабатываем медицинские приборы, отец пишет мат модели так сказать, я в железе все это ковыряю.
как думаешь что интереснее - паять кипу проводов и стоять в очереди на почте или разрабатывать ПО для отдельного микропроцессора при помощи которого энцефалограмма обрабатывается и диагноз выдается за пару минут - есть у пациента нарушения слуха зрения итп?
или например по энцефалограмме понимать произнес в уме человек слово - один, два, или три???
это вечером, а днем я работаю проектировщиком и инженером на стройках
делаю вот такие штуки
экран, вся цветомузыка и звук
http://www.youtube.com/watch?v=00kNUJGRPJo&list=UU1aCFH09j9Nosb_L6D-HuIg&index=8&feature=plcp

как думаешь - завидую ли я флизу?
чему собственно завидовать то?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я бы сказал что лень как раз вам всем два разьема спаять вместе сраными проводами и изолентой их замотать, которая через месяц под капотом превратится в липкий ком гавна, от которого потом руки хер отмоешь весь вечер
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ты когда перестанешь с первых фраз чужой труд поделками из говна называть, тогда пообщаемся. А сейчас у меня нет желания отвечать
тебе при таком начале разговора с тобой. Не утруждайся вопросами.
Все такие умные, а простые люди не знают у кого заказать готовое
решение. Сидят тока и пухнут от вашей умнины. А у меня купил и поставил.
перевожу
поскольку все все дебилы что не можете 6 готовых проводов спаять я на вас и зарабатываю.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
перевожу
поскольку все все дебилы что не можете 6 готовых проводов спаять я на вас и зарабатываю.
Почему сразу дебилы, каждый спец в своем деле ну если спец конечно, или что все кто ездиет на валяших и просто машинах должны обязательно их сами чинить и проводку паять, по мне так вовсе не обязательно. А так купил поставил и все гуд. Тут очень мнгоие вобще не понимают что у них под капотом толком и что там происходит, так сказать слышали звон но незнают откуда он, а ты говоришь что все должны все сами делать. А флиз предлагает людям более менее качественные изделья по адекватной ценеи все покупатели вроде как довольны!
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Почему сразу дебилы, каждый спец в своем деле ну если спец конечно, или что все кто ездиет на валяших и просто машинах должны обязательно их сами чинить и проводку паять, по мне так вовсе не обязательно. А так купил поставил и все гуд. Тут очень мнгоие вобще не понимают что у них под капотом толком и что там происходит, так сказать слышали звон но незнают откуда он, а ты говоришь что все должны все сами делать. А флиз предлагает людям более менее качественные изделья по адекватной ценеи все покупатели вроде как довольны!
+100500 . у меня когда отмахался второй по счету модуль я незная ни темы про коммутаторы божью искру .тупо поняв что там ничего внутри мз негорит а отваливаются говноаллюминевые проводники( в моих случаях) . тупо спаял на платке на двух l497 выпаяных из старого венгерского двухканального коммутатора точную копию схемы мз. в качестве катушек оставил старый модуль.и все гут. У флиза изделие намного надежнее серийного модуля с такимиже характеристиками естественно чел. который паяльник видел только на картинке и сжегши н-ое кол-во модулей купит данное изделие.кого я знаю все довольны. а что еще надо.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
Я померил угловую задержку вход-выход на спаде на астро на 7000 она была 51мкс что примерно соответствует 2.1 градуса угла.

Расскажите мне КАКОЙ ЖОПОЙ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ 2 ГРАДУСА УГЛА НА 7000?

Может опять фантазии по смещениям угла и какими то там потерями в мощности связаны с несколько другими причинами а не с этими 2-мя градусами?

Скорей всего чувствуют те: угол на надуве угол на надуве.... сколько же тебя поставить...??? думай голова думай голова... поставлю 16 , мож не епнет) не всетаки нормальные пацаны приехали поставлю 14 с запасиком))) пусть погоняют подольше....
Вот и получилось 14-2,1 , хотя все хорошо работало на самом деле на угле 28))))) вот и хопомер не подвел)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Скорей всего чувствуют те: угол на надуве угол на надуве.... сколько же тебя поставить...??? думай голова думай голова... поставлю 16 , мож не епнет) не всетаки нормальные пацаны приехали поставлю 14 с запасиком))) пусть погоняют подольше....
Вот и получилось 14-2,1 , хотя все хорошо работало на самом деле на угле 28))))) вот и хопомер не подвел)
да видимо только это может все объяснить...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Только что вот посмотрел цены. Huco 13 8401 Коммутатор зажигания 1842,97р.
Если кто не знает "шутку" от Экзиста, то там если не залогинился, то цены лживые (ниже на 10-20%, в чем логика, никто не знает),
а настоящие цены только после логина.

По итогу всей этой брани, я могу просто начать выпуск жгутов под этот коммутатор.

Желающие могут купить такой коммутатор сами (потому что
я не буду заниматься бесплатной беготней в Экзист,
или накручивать цену от их цены) а у меня заказывать готовый жгут.

Надеюсь, теперь все будут довольны? :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В чем смысл переплаты за такой коммутатор?
Спросите у Карла. Его вброс был, что на двух отдельных лоховство, а на таком - божественное изделие будет. Я лишь помогаю приблизиться к божественным инсталлам. Мое дело маленькое, шнурков наплести. :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
F.LIZ, И сколько будет стоить такой шнурок?))
Ну, пусть на 100 руб дешевле, чем под 2 коммутатора. Возни ровно столько же,
на 1 колодку меньше монтировать мне не сильно уменьшает время работы.

Вот цены на "стандарт"

Шнур Искры стандартный, с вилкой входа как на МЗ 2112 = 850 руб,
Шнур Искры стандартный, без вилки входа со стороны МЗ 2112 (просто провода торчат) = 600 руб,

Т.е. под 2-канальник будет 750 и 500, соответственно.

ЗЫ
уважаемые "Павлики", с паяльниками за 100 руб, поберегите свое время,
не утруждайтесь писать, какая там себестоимость и за сколько вы его себе
сами сделаете. Мое время, в отличии от ваше, уже давно стоит денег.
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
F.LIZ, Да нормальные цены!!! Как надумаю обсудим ;)
А какие провода пользуешь? Мне бы еще провод метров 10 ремонтировать проводку))) А то у меня тут фиг найдешь медные многожильные провода((

Извиняюсь за офф топ))
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
Так-то сам паять умею... тока что-то обламываюсь заморачиваться этим))) Да и с проводами напряг(
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Danis, НВ-4, Подольский кабельный завод, 0.75 кв. мм на силовые, 0.35 на сигнальные (сигналы управления комутатором). За год использования про проводке ни 1 человек
не пожаловался, изолента ни у кого не размоталась (использую нашу, Казанского завода).
Снаружи гофра. Кароче, все как на фото, только будет под одну колодку на коммутатор.

Вот ссылка
http://www.rallysale.ru/avtosportiv...iganie-na-kommutatorah-bojya-iskra-t9049.html