Вопросы связанные с настройкой.

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
/Ильдар, ебашь красную карточку/

Ты - ******* ))) Твой обфаленный таз точно никто не угонет, не беспокойся. Но если чисто поржать над таким клоуном, как ты, я бы подошел со сканером к этой помойке, открыл и завел. Чисто официально - открыл и завел. Я хз для кого ты там огород городить собрался с флешками, программаторами и прочей чепухой.

Ой, мляяя...... Как таких имбицилов земля русская носит???
ладно тебе, лично мне поднял настроение этой флешкой)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Осеннее обострение или трава созрела???Чем записывается? Каким программатором?
Замыкай вход дпкв, только на микрик провод экранированный, чтобы помех не цеплять.
Добавлю.
Можно запихнуть НЗ геркон прямо в гофру или замотать изолетной.
А магнит уносить с собой.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
да все это херня, ведра типа тазов методом ковыряния в проводках пытаются спереть только пионеры. достаточно паука накинуть, и бутылку с бензом накачанную, к рампе прикрутить и поехали.
Хотите чтоб не уехал таз без вас, делайте нормальную блокировку под капотом, перекросс разъемов и замок на капот электромеханику. Такой упырский таз нахрен не нужен будет, возьмут в соседнем дворе что попроще. Проверено.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
У меня нынче угоняли моего Мосика. Так его даже и не пытались заводить! Зацепили на жесткую за фаркоп, выволокли на окраину, потом на подкат и в путь.
Нашел правда сам в этот же день в 60-ти км, менты в газетах-интернетах все по-другому описали, как они оперативно сработали и вернули авто владельцу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
по поводу открывания машины - свою сигналку делать надо. немного уйти по частоте (или не немного) и применить современный алгоритм шифрования.
такой сигнал во первых еще не поймаешь а если и поймаешь то никогда не повторишь.
ну а еще можно сделать такой радиосигнал который и поймать то невозможно
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Ну а по вопросу автора, куда что замкнуть на разъеме,
сделать двухрежимку, одна нормальная, другая с отключенными:
-на пуске все топливо
-отсечка по топливу 0 оборотов

искра будет, насос гудит, тахометр дергается, а не запускается

PS захотят угнать угонят)))
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
можно отсечку 500 об. сделать, будет эффект поломатого авто... :roll:
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Парни, а как вопрос: "чтобы не завели и не угнали?" - связан с темой настройки? Понятное дело, что именно после поста м54 начался глум в полезной теме, но пожалуйста, оставьте эту тему действительно для решения вопросов связанных с настройкой ... Для "чтоб не завели или не угнали" предлагаю создать отдельную тему.
 

ivan-racer

Местный
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
224
Лайки
0
Сделай кнопку на разрешение програмирования, пока она нажата, авто не запуститься!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Залил сегодня 20 литров Аи98. Накинул углов по дросселю: 8-21% +3.5, 23-56% +5.5, 66% +5.0, 80 +4.5, 100 +4.0. И поехал в Протасовво.
По пути ахренел от тяги. Так что сразу стало понятно, что степень жатия 11.4 оптимальна под Аи98. И если резать углы, то чудовищно теряется момент.
Другое дело что Аи98-Аи92=6 единиц о.ч., но спад по углу может быть как больше, так и меньше.
Интересно, если поменяв прокладон на 21124 я получу степень жатия 10.7, то это оптимально под Аи95 или тоже многовато?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
m54, нормально под 95, если степень будет 10,7, правда углы все равно скорее всего по детону порежешь.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Foxskyline, в двушке гоночной скока жатие? Мне кажется 11.5 примерно или 11.8, но не больше 12. Я прав?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Прошу прощения заранее, может баян конечно, но тут наткнулся на то как в квазаре в этом году собрали свой первый турбоавтомобиль ... Особенно пайп порадовал и аргументация на чем строить - дмрв или дад? ... Аргументация за дмрв просто наркоманская, не знаю кто там в результате настройщик, но сдаётся что это влас прудов, потому как только январь-7.2 и только дмрв. При этом на валах наполнение у мотора хуже, чем на сток палках. Скрины с смс-диага просто убили - у "настройщика" нет онлайн инструментов, чтобы прям там показать логи? Прошивка всё наверное та же i205dm53 (влас очень её любит)? Про скорострельность смс-диага даже в сравнении с ОЛТ я промолчу, она никакая просто? Про взбесившийся датчик детонации коммент тоже порадовал - мол это фон просто такой, детонации нет и в помине ... Ужас, где-то нормально делают, но в плане настройки этой машины -просто наркомания какая-то!

Вот все материалы по сборке этой машины - http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-VazTURBO.htm

Вот про выбор между дад и дмрв - http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-VazTURBO-2114-200hp-PART7.htm

Вот финальная часть со скринами -
http://k-power.ru/1-K-POWER/Primer-VazTURBO-2114-200hp-PART10.htm

А вот пайпинг с дмрв:



У меня нет слов, это даже не колхоз - это даже слова нет такого! Так собирать и настраивать в 2014 году!!!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Foxskyline,

В шедеврах могут не понять в чём шедевральность, там обычно дорожные разборки и аварии смотрят, а здесь прочитать и вникнуть надо, а оно надо?! Данный шедевр для настройщиков. Власу за его ахинею на ютьюбе надо деревянный орден выдать, и здесь в материалах по сборке этой машины - его слова, один в один.