Вопросы связанные с настройкой.

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Ребят, поясните,пожалуйста. При отсутствии запрета адаптации по ГБ в прошивке в диагностику идут не реальные, а некие расчетные данные по положению рхх?
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
данные по положению РХХ всегда расчётные. ЭБУ не видит реальное количество шагов.
При включении зажигания РХХ адаптируется. Закрывается до упора и только потом отсчитывает нужное количество шагов.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Twix, тогда спрошу более конкретно. При отсутствии запрета, диагностика показывает ~45 шагов на хх, если запрет активирован ~ 28 шагов. Таблицу желаемого положения рхх при этом я не правлю.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Что такое "температура ОГ" ))))))))))))) Там даже какбэ по цифрам можно угадать что это такое. Греб№ный стыд...
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Что такое "температура ОГ" ))))))))))))) Там даже какбэ по цифрам можно угадать что это такое. Греб№ный стыд...
сейчас в тренде "егт" )))))) да муд.ак этот шляпа . (надеюсь предупреждения за оскорбление выдающихся лиц не получу ):-D
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
сейчас в тренде "егт" )))))) да муд.ак этот шляпа . (надеюсь предупреждения за оскорбление выдающихся лиц не получу ):-D
интересно сколько они проедут на таких углах))
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
интересно сколько они проедут на таких углах))
а ещё мне понравилось : "детонации нет -говорит", глядя на диагностическое окно , но в нём нет параметра "обнаружение детонации" , на слух значит .
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
народ помогите с прошивкой, уже и не знаю что и делать, была 2114 8кл блок 083 инжектор, а стал 2114 16 кл с пиленной головой и ниво поршнями 15 кб (в дальнейшем будет турбо) а пока зиму пережить на такой конф, дело вот в чем у меня модуль зажигание остался прежнем, мозги я7.2-81, облазил кучу сайтов есть прошивки только под я5, (по началу были двенашки с такой сборкой, а потом пошли 4 катушки) НАРОД ПОМОГИТЕ В ПРОБЛЕМЕ
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
goldikc,

А чем твоя родная прошивка не подходит? Выкатать поправку и углы поправить, и всё - ездить зиму.
если бы я в этом понимал, то как ни будь и сам бы справился. но в настройках прошивок ваще 0, может быть поможет кто нибудь ))))))))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,558
Адрес
Московская область
если бы я в этом понимал, то как ни будь и сам бы справился. но в настройках прошивок ваще 0, может быть поможет кто нибудь ))))))))
Ну во-первых непонятно откуда ты, во-вторых править прошивку надо с контролем смеси по ШДК, из-за запила головы перекидывать поправку из прошивки для 16v вероятно не имеет большого смысла, ну и в-третьих - я не знаю кто дистанционно может "высидеть тебе на стуле прошивку" не имея перед глазами машину и подключенный ноут к ней, и в-четвёртых даже, если бы у кого-то был точь в точь такой же конфиг, и даже если бы он тебе скинул на почту прошивку, то как ты её зальешь в свой ЭБУ?
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
мне не обязательно нужна прошивку под мой мотор, я ищу прошивку под модуль зажигания с низом 1,5 и 16 головой и все это для я7.2 -81, в основном мне по подались для 1.6 с катушками, а если с моим двиг то только под я5, на форумах пишут "перекинь все настройки из другой прошивки в свою" , но везде есть свои нюансы как для катушек так и для модуля зажигания, как ее залить это я умею
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
мне не обязательно нужна прошивку под мой мотор, я ищу прошивку под модуль зажигания с низом 1,5 и 16 головой и все это для я7.2 -81, в основном мне по подались для 1.6 с катушками, а если с моим двиг то только под я5, на форумах пишут "перекинь все настройки из другой прошивки в свою" , но везде есть свои нюансы как для катушек так и для модуля зажигания, как ее залить это я умею
На.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Есть гора готовых прошивок под шестнарь с восьмиклапанным я72.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Я так понял, что Шляпа это ученик Индюка. Всё то же самое, смесь на бусте 0.3бар . достаточно 14.7 потому что так экономичнее , но шляпа даже умнее , он богаче 12 делает смесь, УОЗ на бусте что у Индюка , что у Шляпы 30гр..
Тут то ли софт реально в хлам кривой, то ли кто пользуется им не понимают что делают... Но ПЦН править руками в каждой точке, это дрочилово, при чём поправка в соседних точках действительно прыгает аж на 30% , что быть не может на стоковом 2112.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
надо будет на досуге попробовать настроить нашу приору на смс-е - интересно реально так плохо все или у них руки не оттуда...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
надо будет на досуге попробовать настроить нашу приору на смс-е - интересно реально так плохо все или у них руки не оттуда...
не стоит думаю. при всем моем к тебе уважении я думаю ты не станешь реально настраивать так чтоб получился адекватный и главное хороший результат.
на смс есть неплохо едущие нерыгающие машины и это уже о чем то говорит. хотя бы то что при определенных закономерных и/или имперических манипуляциях можно подогнать под результат.