Вопросы связанные с настройкой.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
не стоит думаю. при всем моем к тебе уважении я думаю ты не станешь реально настраивать так чтоб получился адекватный и главное хороший результат.
подоожди что значит я буду настраивать?
я ничего не настраиваю я нажимаю кнопки и настройка должна пойти САМА!
и я не буду одну точку настраивать - я хочу в приемлемое время получить настроенную машину где все что не априорно введено - то САМО НАСТРОИТСЯ!

на смс есть неплохо едущие нерыгающие машины и это уже о чем то говорит. хотя бы то что при определенных закономерных и/или имперических манипуляциях можно подогнать под результат.
а зачем нужны какие то эмпирические манипуляции - все должно тупо работать из коробки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну вот видишь ты уже дурака валяешь.


ваще макс, ну нах, ф топку, все ты знаешь и можешь настроить, просто бООльшую часть времени ты дуру валяешь тут вот и все. а потом потешаешься как люди чото тебе там отвечать пытаются.
завязывай вобщем. это не для меня такие фишечки))))) у меня свои плюшки и они тоже забористыя! но тебя они не возмут

я на смс потому что гладиолус и не более того. у меня и трс есть, захочу и матрицу куплю, захочу корвет куплю - не проблема.

а что относительно тебя - ты в любом случае скажешь что все равно ни у кого ничего не выйдет. потому что тебе поржать ахота)))))
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
максимко! я не испытываю ни малейшего желания с кемто спорить и когото в чем то пытаться убедить.
это точно так же как ты написал что вырос из штанишек и поэтому не гоняешься == так же и я не хожу в этот детсадик.
мне ваще глубоко по барабану мотает там чтото или нет. передает оно тысячые или нет......... да в рот ее компот

не едет январь - да фиг бы с ним. я поеду котельную соберу на коттедже

я ваще поехал дачу красить в зеленый цвет
во смари - купил краскопульт за 1200 рублей и меня оно не парит вообще что в нем нет пятого января
зато смари какая зеленая
узбагаивает!!!



а вот и новая хотельная
вчера включил
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Нет подожди со своей котельной и дачей.

Не ты ли мне говорил о неких свойствах которым должен обладать крутой софт? и которые якобы имели место быть в софте от СМС - а тут мы видим на видео такой позор. И теперь ты классическим образом засовываешь голову в песок и начинаешь про то что все говно - круто зеленая дача?

а о чем ты говорил ТОГДА?
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Состыковался с эбу логгером от атомика , впервые . Возникли вопросы , на безобраточной рампе стоят 431-е форсы , я им зарядил статику в 4,5 куй знает чего , ну вроде дрыгатель завелся , дергало периодически и пару раз заглох , но порой прям вообще ништяк , только по запаху аки карбовый каблук ижак , что имеется в хозяйстве с подсосом на прогреве . Что выяснилось и озадачило - время впрыскивания постепенно падало с прогревом и на 85 градусах по цельсию стало 1,9 мс , читал что 1,2 это куево , а так ? МРВ по даду с газели казало тоже падение с 30-ти где-то до 16-ти при прогретом , это как ? Рхх с сотни до 63-х . Коррекиция по прогреву с 1 до 0,6 упала (я хз как это понимать , но меня пугает значение единица , это что значит ? Что уперлось дело в возможности прошивки сопротивляться убогим калибровкам , что я залил ?) . Двиг явно переливал и я залудил статику в 5-ку , вроде норм заработало ! Но логи не снял , пошел дождь . Хотелось бы знать есть где криминал в моих издевательствах над техникой ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,553
Адрес
Московская область
Состыковался с эбу логгером от атомика , впервые . Возникли вопросы , на безобраточной рампе стоят 431-е форсы , я им зарядил статику в 4,5 куй знает чего , ну вроде дрыгатель завелся , дергало периодически и пару раз заглох , но порой прям вообще ништяк , только по запаху аки карбовый каблук ижак , что имеется в хозяйстве с подсосом на прогреве . Что выяснилось и озадачило - время впрыскивания постепенно падало с прогревом и на 85 градусах по цельсию стало 1,9 мс , читал что 1,2 это куево , а так ? МРВ по даду с газели казало тоже падение с 30-ти где-то до 16-ти при прогретом , это как ? Рхх с сотни до 63-х . Коррекиция по прогреву с 1 до 0,6 упала (я хз как это понимать , но меня пугает значение единица , это что значит ? Что уперлось дело в возможности прошивки сопротивляться убогим калибровкам , что я залил ?) . Двиг явно переливал и я залудил статику в 5-ку , вроде норм заработало ! Но логи не снял , пошел дождь . Хотелось бы знать есть где криминал в моих издевательствах над техникой ?
Как ты написал рампа без обратки, значит рдт стоит в стакане бензонасоса, а там рдт 380 кПа в отличии от рамп с обраткой где стоит рдт на 300 кПа, т.е. твоя статика должна быть 5.0646, но из-за отсутствия обратки нормальной под избытком на настройке коэф.поправки поползет вверх ... На безобраточной системе с рдт на 380 кПа лучше больше 0.8 избытка не дуть !!!

Все остальное про время впрыска, и про положение рхх, и про массовый расход по мере прогрева - так и должно, рхх по мере прогрева закрывает канал, расход воздуха падает, время впрыска уменьшается - просто читай мануалы как это все работает, и сразу станет понятно.

Смесь надо отстроить по ШДК, если его нет или нечем контролировать смесь хотя бы на ХХ, то все остальные разговоры из серии "всё ли я делаю правильно?" - абсолютный бессмысленны.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
На безобраточной системе с рдт на 380 кПа лучше больше 0.8 избытка не дуть !!!
Вот как раз столько где-то и надо , это максимум так сказать , надо чтобы на этом давлении все работало , а лучше конечно бар , но это со временем , рампу с обраткой поставить не сказать чтобы прям непреодолимо , просто я думаю начать с малого (да и итак за лето подзаепался) , буста поменьше , но чтобы все таки был
контролировать смесь хотя бы на ХХ
Вот логгер мне чо-то не понра , кажет смесь 14,7 , а воняет , карбом воняет ненастроенным . Вот честно скажи , исправная (новая) лямбда с бесплатными прогами это отстой ? Или имеет право на жизнь ?
Так-то прикольно конечно видеть 14.7 состав и видеть как она меняется при газовании , как все круто , но что-то вызывает недоверие . Еще вот ошибка сегодня была что лямбда что-то там при обеднении смеси моросит , это недостаток стоковой чтоли ? Она что не видит нихрена ?
Ещеее , есть инка с лямбдой лсу 4.9 , можно ли ее считать ШДК ? Там 5 проводов
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
А вооще щас вспомнились тупые журналы , на которых рос , типа карб - прошлый век и геть этих карбюраторщиков , наступила новая эра - жынжектор , ну там все простенько , калибровочки поменял и ништяк , не надо крутить жиклеры , трамблеры и пр муть , жизнь удалась , да здравствует 21-й век 11!! Мля , прошло уже лет 15 , а бюджетного по как не было так и нету , надо покупать по цене карбюратора сраный и убогий к-лайн адаптер , в китае поди раритет какой не найти . И январь 7,2 выпущенный во времена царя-гороха чтобы хоть попробовать покрутить что-то там без особого результата в примитивном тазу , над которым будет смеяться весь мир , повози его по выставкам по всему миру
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,553
Адрес
Московская область
denisrux,

Логер может тебе казать смесь заданную, и смесь реальную, если включено лямбда-регулирование, я не могу сейчас сказать, что конкретно ты видел в логере, подразумевают, что заданную (т.е. желаемую), удк имеет узкий диапазон видимой смеси, в основном им смотрят стехиометрию. ШДК - это шдк с контроллером, который пишет в логи реальный состав смеси, сам по себе датчик без контроллера никак тебе не поможет, если же у тебя полный комплект, то заводи параметр в лог и смотри, что там со смесью.

Про грусть по карбюраторам - ничего не понял, к чему это?

*** ещё раз даю совет, читай мануалы к системе управления и на алгоритмы заложенные в прошивку - поможет тебе разобраться.
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
Удивляют местные 'гуру' которые засерают Жорика и Власа.. Якобы у них не оттуда руки и тп.. Но по крайней мере у них моторы не взорвались пока, и они пытаються показать остальным на пальцах как и что делать.. А вы только понты кидать, а реально полезного сказать могут единицы, а мануала и тем более видео про то как настроить чтоб валило и не развалилось не дождешься
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Удивляют местные 'гуру' которые засерают Жорика и Власа.. Якобы у них не оттуда руки и тп.. Но по крайней мере у них моторы не взорвались пока, и они пытаються показать остальным на пальцах как и что делать.. А вы только понты кидать, а реально полезного сказать могут единицы, а мануала и тем более видео про то как настроить чтоб валило и не развалилось не дождешься
рассказывают и говорят очень много полезного, читай, слушай, изучай, опять читай.
а так что бы все и сразу не бывает
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,444
Лайки
7,553
Адрес
Московская область
Удивляют местные 'гуру' которые засерают Жорика и Власа.. Якобы у них не оттуда руки и тп.. Но по крайней мере у них моторы не взорвались пока, и они пытаються показать остальным на пальцах как и что делать.. А вы только понты кидать, а реально полезного сказать могут единицы, а мануала и тем более видео про то как настроить чтоб валило и не развалилось не дождешься
Вазовский мотор довольно живучий, и гавнонастройку вполне может пережить, если тебя кто-нибудь научит забивать гвоздь пассатижами, а саморез вкручивать ножницами, то ты будешь считать это нормально, и очень удивишься, когда кто-нибудь при тебе вдруг, гвоздь с одного удара забьет молотком, а саморез быстро вкрутит шуруповертом. И влас и шляпа, даже не умеют пользоваться тем, что у них в руках есть, и если бы у них не было в прошивке забито каких-то начальных базовых калибровок, они бы свои машины даже не завели бы, потому что даже не понимают зачастую для чего та или иная калибровка, за что отвечает, и в каком диапазоне должны быть параметры для определённых режимов и режимных точек.

Почему этих балбесов слушают? - всё просто! ... Кто-то по той или иной причине решил заняться настройкой (хочет настроить свою машину и не платить денег за настройку, или нет настройщиков поблизости потому как глухая деревня, ну или просто решил попробовать накачав с интернета всякого софта и спаяв шнурок), и понятное дело разбираться в нюансах и читать целую гору полезной литературы и мануалов - это слишком долго, непосильно и нудно ... Что делать? Да есть же ютьюб! Вводим запрос "чиптюнинг или как самостоятельно и легко настроить стотыщ лошадей в своем тазу", находим самые популярные видео с максимальным количеством просмотров и понятным наполовину перемежанным матом языком, вам начинают бубнить и раскладывать лапшу в мозги, делать магические действия на компе, всё это время от времени фиксируя фразами: " не ссыте парни, всё повалит" ... Ну как тут не поверить, ведь не надо голову напрягать, а просто повторить магический ритуал с экрана ("эту пoeбню сюда, эту xyйню вот так поставьте, здесь зaxyячте вот так параметр, на эту xepню внимание не обращайте, я не знаю для чего это и никогда не трогал, и так валит") ... А то что эти лехторы даже рассчитать правильно калибровку дад или производительность форсунок не могут, или вообще не понимают что у них в лог пишется и почему какой-то график полез вверх, называя это: "смотри как моща поперла!" - не понимая, что это не моща поперла, а форсунки кончились и поправка вверх поперла - это им не понять, пипл и так хавает.

Кто умеет фильтровать всяких горе-лехторов и действительно пытается разобраться, тот шаг за шагом изучает действительно нужную информацию, базовую литературу, много читает, пробует на машине, как то или иное работает, отсеивает всякую чушь и выделяет разумное зерно - тот, как раз, шаг за шагом и разберётся, тем более, что уже немало полезного наработано и даже находится в свободном доступе, и не надо идти по всем граблям сразу ...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
К слову, Влас, насколько мне известно, настраивает машины аж за 15 тыщ рублёв. Вот это сервис! Тоже чтоли видосов поснимать, чтобы совесть не мучила по ночам за такой ценник :D
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Вазовский мотор довольно живучий, и гавнонастройку вполне может пережить, если тебя кто-нибудь научит забивать гвоздь пассатижами, а саморез вкручивать ножницами...
Доходчиво и красиво сказано.
Я в своей деревне тоже пытаюсь обьяснить людям, что Прудов/Шляпа никакой полезной информации не несут, тупо набивание просмотров. Так куда там... У них валит...