Дрэг рэйсинг в Белом Колодце

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#81
Serzh36, на 20-тое перенесли несостоявшийся 2-ой, будет третий скорее всего в сентябре..
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#82
22 машины... 500₽ участие... все сдохли что ли?))) или я какую-то новость пропустил, где объявлен байкот белого колодца?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#84
hugo, надо что-ть менять как по медийке так и по регламенту иначе сам видишь наполняемость стремиться к 0
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#85
Это ужас какой-то... в N -классе, !!!!3 машины!!!!, да я думал, что этот класс, войну пережить способен...

hugo, надо что-ть менять как по медийке так и по регламенту иначе сам видишь наполняемость стремиться к 0
А что в регламенте не так? я к оргам отношения не имею, так для себя, интересно...
В ночь, перед этапом, были "Белые ночи", так там свыше 70 участников было... На прошлые "Белые ночи", так же.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#86
Это ужас какой-то... в N -классе, !!!!3 машины!!!!, да я думал, что этот класс, войну пережить способен...



А что в регламенте не так? я к оргам отношения не имею, так для себя, интересно...
В ночь, перед этапом, были "Белые ночи", так там свыше 70 участников было... На прошлые "Белые ночи", так же.
N - класс изжил себя не только в Воронеже в Рязани таже ситуация с 3мя участниками правда там 8кл,
Регламент в Бк в данный момент это старый регламент сибирских гонок"Кузнецкая Жара" который совершенно не учитывает популярный тазодрэг, спорт классы задушены по самое нехочу и уже это отложилось в сознании у многих люди не едут, нет грамотной медийки на данный момент все причины выливаются в то что есть.
"Белые Ночи" свободный формат для всех желающих, где людям достаточно покататься свободно без особых правил поэтому и едут
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#87
Моё мнение, что дело в организаторах. Они и ТТ пишут, и регламент, и участников на гонки привлекать должны. Раньше были люди кто этим занимался. Ещё до Сержа. Вот тогда жара была. Всё что после. Это унылое г. Курс на диградацию выбранный Сержем, так новыми оргами и не был изменён.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#88
Новости: 3-его этапа скорее всего не будет, фотоотчет со 2-ого будет в ближайшее время..
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#89
Новости: 3-его этапа скорее всего не будет
Тогда можно считать, что это был самый ужасный сезон за всю историю Дрэга в БК ( всего лишь один полноценный этап с минимальным количеством участников )
 
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
412
Лайки
0
#92
Если судить по группе вк, складывается ощущение, что оргам БК дрэг вообще в принципе неинтересен. Посмотрите на постоянные афиши других мероприятий! Дрифт, ралли, всякий воллейбол и тд и тп! Просто каждые выходные какие то двИжки. А на дрэг выделили 3 этапа, один из которых отменили. Причем обратной связи никакой. Сколько народу в комментах спрашивали про перенос 2го этапа - всем игнор.
Стоит даже сравнить, как пиарится очередное мероприятие в БК и как пиарится дрэг за два дня до проведения
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#94
что оргам БК дрэг вообще в принципе неинтересен
так это было всегда известно, владелец ск, дрэг за спорт не считает в принципе, директору он был интересен когда приносил деньги,( так как этапы по дрэгу были единственные в "плюс".).
машины едут быстрее, трасса не позволяет реализовать потенциал, путей решения нет.
куда проще и менее геморно сдавать кусок асфальта для "белых ночей" или просто покатушек ( где ни кто не отвечает ни за что) чем иметь гемор с ахтунгом в оф. мероприятии.
да и за чем если можно получать деньги просто от субаренды.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#95
Serzh36, дрэг региональный может окупаться и приносить бабло хоть не большое особо, но им надо заниматься, должны быть инициативные люди-фанаты своего рода в организации и команда единомышленников, чего к сожалению пока не видно не по медийке ни по другим составляющим.
Насчет трассы.. вопрос сложный конечно, если взять трассу в НиНо по длине почти тоже самое, конечно для из 10 сейчас коротко, но специально сидел с картой промерял возможность удлинения, что вполне реально до 900м (столько в Грозном) + ловушка 35 метров. Печально другое.. нет стимула ни у кого из организации, в БК могут зашевелиться только ради этапа ЧР
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#96
SkyHawk10, удлинить в бк? я раньше так же думал, мне теперь кажется ее дешевле перенести в другое место, чем горы песка насыпать утрамбовывать, строить ограждения, разворот и тп!
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#97
08GTi, это так рассуждения из области фантастики, никому это не надо, но в теории возможно как в Нино удлинить тупо до 900 сам стрип и все, но тут должен придти СМП со своим цирком как минимум
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#98
08GTi, перенести не дешевле, земля под БК денег стоит думаю не малых.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#99
Убить дрэг, там где есть полоса для дрэга, это конечно прескорбно. Первый прицендент в России.
1. Я почему то уверен, я это писал 4 года назад тут, что виной разделение классов, Спорт и Стрит, где стрит сделали таким, что не могут гонятся городские авто, организаторы дали этот класс всевдо стритовым авто, а участники тому и рады в погоне за кубками. А спорт классы опустошили, запугав дорогостоящими инвентарями в виде комбезов и пожарок. Такая же хрень тварится и в Краснодаре. В стриту авто с турбинами в тазах по 150-200 тысяч, кпп эво и водяными кулерами с льдом. Тут и моральные качества участников конечно не айс, но с другой стороны, это орги недодумали тт и допускают такие авто. В итоге мало участников и нет зрелища.
2. Нет призовых. Итог нет стимула ехать участникам с далека, нет участников, нет зрелища, нет спонсоров, одни убытки.
3. Нет людей, кто занимается рекламой мероприятий, никто не занимается привлечением частников, ну в итоге всё тоже гавно, нет зрителей, участников, понсоров.
4. Хрен знает как с этим боротся и кому. Обидно что в таком комплексе и в таком хорошем регионе так вышло.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Serzh36, дрэг региональный может окупаться и приносить бабло хоть не большое особо, но им надо заниматься, должны быть инициативные люди-фанаты своего рода в организации и команда единомышленников, чего к сожалению пока не видно не по медийке ни по другим составляющим.
Насчет трассы.. вопрос сложный конечно, если взять трассу в НиНо по длине почти тоже самое, конечно для из 10 сейчас коротко, но специально сидел с картой промерял возможность удлинения, что вполне реально до 900м (столько в Грозном) + ловушка 35 метров. Печально другое.. нет стимула ни у кого из организации, в БК могут зашевелиться только ради этапа ЧР
Расскажу чутка, когда я в бк привёл команду которая занималась нелегалом, эти люди и стали котализатором тех изменений которые произошли в бк в те годы, это и дрэг и ралли кросс и кросс, те же "белые ночи" и "зимние трэк дни" были моей идеей, команда помимо воронежа стала ездить на другие соревнования в другие города, уровень судейства и организации рос на глазах, была обратная связь с участниками и оргами из ближ регионов. Мне и людям было интересно, глаза горели, руки делали, помню сколько было восторга табло появились на финише... да и просто куча мелочей которые участники и зрители заметили,руководство откликалось на идеи и помогало
была куча идей, люди кто в теме не дадут соврать... поезд поехал...
Но потом произошёл один момент... в середине сезона "тандем" (с) директор... написал заявление об уходе. вместо меня пришла иуда ( по другому не скажу) которая била себя в грудь и кричала, что выведет бк на уровень который нам и не снился...( костяк команды я просил доработать до конца сезона и там принять решение как они будут дальше работать), но тут иуда начал ломать всё и вся, и в итоге.... кинул судей на деньги, директора своего то же), поимел кучу проблем от других своих махинаций. и в итоге был с позором изгнан, что было закономерно так как этот же человек развалил и очень сильную нелегальную команду в врн. которая делала очень хороший нелегал.
костяк людей ушёл из судейства в бк. у них всё хорошо сейчас на mrw.
а взамен им набрали по объявлению людей из контакта)) заманив словами гонки это круто)). а там нет тех кто знает что такое ДРЭГ. да и не нужно им это.

Трассу удлинять не куда, ширина её так же не позволит что то принять едущее низкие 10сек. да и полотно нужно перестилать, а денег туда зарывать ни кто не будет....
я уже писал выше, субаренда решает.....

ЧР в бк... это фантастика....
п.с. поезд остановился и разжечь топку для пара не чем, да и не кому.